Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Интернет провайдер предъявляет счет. 

Создана: 13 Мая 2017 Суб 23:29:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 6883

  1. 13 Мая 2017 Суб 23:29:25
    Пользовался услугами ОКС несколько лет, пару лет назад ноутбук сломался и буквально через пару месяцев съехал с квартиры на другую и я перестал пользоваться услугами. Договор конечно не расторгал, через несколько месяцев стали названивать и просить погасить задолженность. Поначалу долг был 300-500 рублей, прошло два года с небольшим долг вырос около 1500. Звонят практически каждое утро и грозят судом. Так вот интересно должен ли я платить им за то что я не пользуюсь их услугами?
  2. 14 Мая 2017 Вск 3:14:58
    А что, есть какие-то сомнения, что заключенный договор нужно соблюдать?

    Ну и вот, стало быть
  3. 14 Мая 2017 Вск 10:05:54
    Синие сандали писал : должен ли я платить им за то что я не пользуюсь их услугами?
    Стоит почитать договор, который вы подписали. У ТТК всё просто: есть деньги на счету, есть интернет, нет денег - нет интернета. И никаких абонентских платежей.
  4. 14 Мая 2017 Вск 10:23:32
    Синие сандали писал : Договор конечно не расторгал

    Всегда так делай. Советую еще подождать - должно само рассосаться.
  5. 14 Мая 2017 Вск 14:46:14
    ViCahir писал :
    Синие сандали писал ... : Договор конечно не расторгал

    Всегда так делай. Советую еще подождать - должно само рассосаться.

    Естественно, еще лет 60-70. Ну 80 максимум. А потом топикстартер умрет и этот вопрос сам собой рассосется.
  6. 15 Мая 2017 Пон 6:17:51
    Странное дело с этим провайдером... Мы вообще договора не заключали с ними, а мужу постоянно названивают и тоже сумма выросла)))
  7. 15 Мая 2017 Пон 11:42:46
    У меня такая же фигня была....
    Мне потом даже служба по взысканиям звонила.
    Мой порядок действий был таков.
    1. В договоре есть строчка:" При отсутствии денежных средств на счете, провайдер в праве приостановить действие услуги....". Получается они намеренно загнали меня в долги....
    2. Так вот, я написал заявление о расторжении договора с даты когда перестал пользоваться их услугами, с ссылкой на этот пункт договора и пояснением (типа почему они не приостановили действие услуги)...
    3. Завез им лично в офис (они конечно возмущались)... Я им говорю регистрируйте как входящее и отвечайте письменно. Все сделали.
    4. Когда очередной раз позвонили из службы взысканий, я им сказал то,что сделал выше...И сказал,когда будет от ОКС письменный ответ, тогда и поговорим, а сейчас все вопросы к ним...
    5. После этого на год наверно затихли, но сейчас раз в пол года звонит автоответчик ОКС и сообщает о задолженности....
    6. Я спокоен, у меня есть заявление о расторжении, зарегистрированное у них, на которое они мне ничего не ответили...получается они это требуют не законно
  8. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    15 Мая 2017 Пон 12:31:55
    Так они ещё сразу не расторгают договор, к ним приезжаешь, типа они приняли заявку
    А через месяц мол решают и нужно опять приехать
  9. 15 Мая 2017 Пон 14:47:57
    Ну так почитайте договор с ОКС [внешняя ссылка]
  10. 15 Мая 2017 Пон 19:44:06
    SanPaLЫ4 писал :
    1. В договоре есть строчка:" При отсутствии денежных средств на счете, провайдер в праве приостановить действие услуги....". Получается они намеренно загнали меня в долги....

    Слово "вправе" означает "может", а не "обязан". Посчитает нужным - приостановит, не посчитает - продолжит оказывать услугу.

    Цитата :
    2. Так вот, я написал заявление о расторжении договора с даты когда перестал пользоваться их услугами, с ссылкой на этот пункт договора и пояснением (типа почему они не приостановили действие услуги)...


    И что было написано в пояснении? Почему именно они, по вашему мнению, обязаны были приостановить действие услуги?

    Цитата :
    6. Я спокоен, у меня есть заявление о расторжении, зарегистрированное у них, на которое они мне ничего не ответили...получается они это требуют не законно


    Я бы на такое заявление - требование расторгнуть договор задним числом без каких-либо на то оснований - тоже не стал отвечать.