Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в омске холодная вода -желтая?? 

Создана: 19 Мая 2017 Птн 11:24:48.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6383

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Мая 2017 Птн 11:24:48
    Что опять с водой то нахимичили, последнее время грязная жёлтая вода течет. В набранных банках или белой эмалированной посуде это крайне заметно - реально жёлтая!
    на мембранную очистк перешли или что там?
    со всех сторон Омичей затравили... со всех сторон

    с такой тенденцией до переезда и не доживу. точно говорят что омск не опускает...

    Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  2. 19 Мая 2017 Птн 14:13:11
    В моей квартире вода прозрачная, мало того, запорные элементы смесителей белые через год эксплуатации. А в соседнем доме у моих родственников вся сантехника изнутри оранжево-коричневая.
    О чём это говорит? Источник загрязнения — разводка труб в доме.
  3. 19 Мая 2017 Птн 14:15:21
    Псения Кобчак писала :
    Гормон роста писал ... : Кстати, с 2004 года, как переехал в Омск, пью сырую воду из-под крана предварительно пропустив через фильтр-кувшин
    .
    Я люблю просто воду из крана, мне с после фильтров она невкусная!))

    Тебе в сорокет уже нестрашно Very Happy
  4. 19 Мая 2017 Птн 14:40:34
    Гормон роста писал : Рыжая вода после кратковременного отключения вполне объяснима

    Ну да. Смайлик :-) Хотя, как понимаю, это говорит о не самом хорошем состоянии труб. Но, повторюсь, она только после отключения рыжая.
    З.Ы. Сырую воду из фильтра тоже пьем дома. )

    Псения Кобчак писала : Я люблю просто воду из крана, мне с после фильтров она невкусная!))

    Псения, может, у вас такой сменный блок в фильтре, который в воду всякие типа полезные для здоровья добавки добавляет? Мы как-то раз случайно купили такой... пару дней плевались, потом отправились в магазин за новым, который воду ничем не "облагораживает".
  5. 19 Мая 2017 Птн 14:50:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но, повторюсь, она только после отключения рыжая.
    При отключении часть нерастворимых частиц осыпается, при последующем включении они уносятся потоком. В рабочем, установившемся состоянии они тоже осыпаются, но не так интенсивно, и они незаметны на фоне водорасхода.

    Пару слов замолвлю о горячей воде. Если она периодически желтеет, в то время, как холодная практически чистая, особенно в начале отопительного сезона, то вам повезло, это называется открытая схеме ГВС, и эта вода — теплоноситель из теплосети. Очень заметна разница в цвете керамических запорных элементов смесителей, поработавших в такой системе.
  6. 19 Мая 2017 Птн 14:51:03
    N. Hunter писал :При отключении часть нерастворимых частиц осыпается, при последующем включении они уносятся потоком. В рабочем, установившемся состоянии они тоже осыпаются, но не так интенсивно, и они незаметны на фоне водорасхода.

    Понятно, спасибо. Смайлик :-)
  7. 19 Мая 2017 Птн 14:51:50
    Да нее, обычный кувшин Барьер с картриджем Стандарт( или тип того), он просто очищает, но не добавляет ничего.
  8. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    19 Мая 2017 Птн 15:26:37
    Ну или трубы поменяли недавно или наоборот сто лет не меняли железные на пластик.

    Район Ленинского рынка, прозрачная холодная вода

    По поводу переезда, раньше был сильно шокирован качеством воды из под крана в московских гостиницах(Измайлово, Заря-Восток-Алтай), желтая чуть ли не с грязью из под крана текла. Сейчас может лучше стало

    518 писала : а вдруг ему сосед в трубу ссыт
    правда не сходится, что вода холодная Вопрос

    Да похоже бздит, в горячей же ржавчина обычно.
    И похоже на то что спамер создал тему для скрытой рекламы фильтров воды
  9. 19 Мая 2017 Птн 15:43:40
    Nik2015 писал(а) :Да похоже бздит, в горячей же ржавчина обычно.
    У меня горячая по закрытой схеме — такая же чистая, как и холодная.
    И да, поквартирная разводка у нас — полипропилен.
  10. 19 Мая 2017 Птн 16:38:23
    Я не понял! Уже вторая страница, Дачница уже писала, а путина так никто еще не обвинил. Да что Путина. даже Двораковского с Назаровым не упоминали. Непорядок! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 19 Мая 2017 Птн 17:12:45
    Nik2015 писал(а) :
    И похоже на то что спамер создал тему для скрытой рекламы фильтров воды

    я про фильтры не слова не говорил, вы сами начали. и к сказанному я не миллионер их покупать каждый месяц по 300 рублей за штуку. и вообще негативно к ним отношусь, т.к. неизвестно когда она загрязнится на столько, что вода станет грязнее чем на входе.

    значит только у нас в доме... жесть какая то.
    пс оня не то что прям жёлтая ржавая (после отключения знаю, там аж камни из крана литят. приходится сразу выкручивать аэраторы и высыпать всё это)
    тут он слегка такой желтоватый. очень заметно в белой эмалированной посуде.

    и кстати, хлоркой перестала пахнуть. одно время прям зубы почистить нелья было, чистая хлорка была.. сейчас нет..

    ————————————————————————————————————————

    И второй вопрос, давно читал что в омске хотят некую мембранную очистку делать за место хлорирования, что выходит перешли?
  12. 19 Мая 2017 Птн 17:19:11
    Инженер писал : Я не понял! Уже вторая страница, Дачница уже писала, а путина так никто еще не обвинил. Да что Путина. даже Двораковского с Назаровым не упоминали. Непорядок! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я даже когда во дворе всякие олухи свинячат, Путина с Назаровым и Двораковским не обвиняю. Идея! Они, конечно, во многом повинны, но не во всем подряд же. Смайлик :-)

    З.Ы. Специально для тебя. Путин, сцуко, вовсе разленился, не может у ТСа трубы в доме заменить. Very Happy
  13. 19 Мая 2017 Птн 17:28:51
    Lemit_1postDeHb писал(а) : и кстати, хлоркой перестала пахнуть. одно время прям зубы почистить нелья было, чистая хлорка была.. сейчас нет..
    Содержание хлора изменяется в течение года, весной, во время таяния, его больше.
    Lemit_1postDeHb писал(а) :
    И второй вопрос, давно читал что в омске хотят некую мембранную очистку делать за место хлорирования, что выходит перешли?
    Очистка с хлорированием никак не связана. Хлорирование применяется для обеззараживания воды на пути до потребителя. Горячая вода в открытой схеме не хлорируется, там обеззараживание обеспечивается температурой не менее 60 °С.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд