Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 355 (+252), просмотров: 12457

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22, 23,
  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).

[внешняя ссылка]
  2. 18 Июля 2017 Втр 17:53:20
    Прохожий с Урала писал :
    люди погибли, а ты уподобляешься шлюшкам бандеровским.

ты понятия то не подменяй, хотя и не очень хорошо получается.
    Я рад их спокойной жизни, а то каким это было путём достигнуто меня мало интересует!
    У тебя есть доказательства, что это были мирные люди в здании? Ты был там?
    Ты можешь спросить у меня тоже самое, я отвечу, что не был как и ты. Но есть информация от людей, которые там живут в том числе и на том же Донецком форуме.

И да, раз ты и тебе подобные такие сердобольные, что вы прицепились к Украине, ежедневно где-то убивают, насилуют, сжигают людей, что-то как-то вы это не особо обсуждаете на форуме.
    А тебе известно, что после отмены апартеида в ЮАР ежедневно кого-то убивают, насилуют и в основном белое население страдает, африканеры. Они сейчас живут в гетто, окружают свои дома колючей проволокой. Почему тебя это не интересует?
  3. 18 Июля 2017 Втр 18:04:30
    SeregaR 19780624 писал :
    а тебя интересует, например, голодомор и сталинские репрессии?

к чему вопрос? спроси ещё про временное правительство, приход большевиков к власти, борьбу красной армии с белым движением.
    Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 18 Июля 2017 Втр 23:31:26
    avd173791 писал :
    Говорит,была женщина из Одессы.Её маршрут.Одесса-Минск самолёт,дальше вроде поездом.Возможно поездом..
    На вопрос почему так сложно?
    Её ответ..."Если бы на работе узнали,что я была в России,минимум увольнение"..Если не больше.

Лишнехромосомный, ты бы иногда мозги включал и не строил из себя полного идиота - каждый год с момента оккупации Крыма вы несказанно радуетесь кремлевским вбросам, что тысячи и миллионы украинцев (включая и одесситов ! ) вместо заграницы или одесских курортов ломятся в Крым !
    А тут ты ахинею распространяешь, что потом после поездки их "увольняют если не более" ! Гы-гы-гы Офигеть Гы-гы-гы

Ты с логикой дружишь или у тебя голова, чтобы только кушать ?... Недовольство!

Может наконец-то покажешь где находятся эти ужасные секретные тюрьмы и лагеря для неблагонадежных ? Офигеть Норм Офигеть
    Мне вот как раз нужна пара рабов на дачу ...

PS
    Не забывай каждое свое сообщение заканчивать словами, что его сейчас сотрут ! Смайлик :-)
  5. 19 Июля 2017 Срд 11:04:31
    Позагорали – что дальше? Куда пойти в Одессе после дня на море (АФИША)

Лето в Одессе – это чудесные дни на море и насыщенные увлекательными событиями вечера, о чем не стоит забывать. Проведали море, расспросили чаек, как у них дела, получили порцию золотистого загара и тепла от согретого солнцем песочка – не стоит ставить свой досуг в режим «диван/TV/интернет». Отправляйтесь в центр города: вечером там буквально на каждом квадратном метре происходит что-то интересное. Среди показав на Одесском кинофестивале, стоит выбрать самые вкусные. Актер Алексей Горбунов запланировал не только принять участие в презентациях на ОМКФ, но и встретиться с поклонниками. В Оперном театре проведут вокальное шоу квартета теноров и баритона. Открыта выставка репродукций и копий картин утонченного модерниста Густава Климта. Стендап-вечеринка – способ расслабиться, если вы решили приобщиться к искусству в следующий раз, а сегодня просто повеселиться с друзьями.

Подробнее тут : [внешняя ссылка]
  6. 19 Июля 2017 Срд 12:07:05
    тишка лютый писал :
    И да, раз ты и тебе подобные такие сердобольные, что вы прицепились к Украине, ежедневно где-то убивают, насилуют, сжигают людей, что-то как-то вы это не особо обсуждаете на форуме.

За гадости про Украину им платят 30 сребреников и от этого форумные мрази (уверен, что они такие и в жизни ! Грустно :-( ) получают моральное удовлетворение !

А вот про далекую ЮАР или близкие и родные им расстрел Белого дома (российского !), Беслан, "Норд-Ост", подлодку "Курск", виновниках и исполнителях трагедии 2 мая в Одессе... и погибших при этом россиян (!) они иваны без родства не пишут ... Почему ? - и так всем понятно ... бо лицемерные двуличные мрази тусуются тут и на других форумах для того, что прославлять преступную кремлевскую хунту !... Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

Но вернемся к теме ! Смайлик :-)

Однажды вечером в Одесском порту (ФОТО)

Вот такие снимки вечернего Одесского порта опубликовал у себя на страничке в Facebook одессит Олег Коваленко.

Тишь да благодать кругом, несмотря на то, что у причала пришвартован турецкий военный фрегат. Задремало турецкое судно тихим летним вечером, а вокруг сияет и переливается разноцветная ночная Одесса.
    Ощетинился кранами порт. Блестит и играет бликами спокойная гладь воды. Безлюдно на территории Морвокзала. Ну и пусть себе дремлет военный корабль, слегка покачиваясь на волнах, не внушая тревоги и не наводя на мысли о войне.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе проходят совместные военные учения украинских военнослужащих с объединенными силами НАТО.

[внешняя ссылка]
  7. 19 Июля 2017 Срд 13:22:17
    avd173791 писал : Господи,ну за чем ьы так издеваешься над убогими?

А ты скотина чаще жопу вазелином смазывай..Хотя тебе не привыкать? Wink
    Правда вам петушкам это нравится? Поделись... Confused
  8. 19 Июля 2017 Срд 13:25:07
    avd173791 писал :
    avd173791 писал ... : Господи,ну за чем ьы так издеваешься над убогими?

А ты скотина чаще жопу вазелином смазывай..Хотя тебе не привыкать? Wink
    Правда вам петушкам это нравится? Поделись... Confused

уахаха, ты уже сам на себя начал наезжать! рукалицо
    грёбаный стыд.
  9. 19 Июля 2017 Срд 17:02:10
    Над Одесским фестивалем взмыл в небо беспилотник (ВИДЕО) Смайлик :-) Офигеть Смайлик :-)

Атмосферу 8-го Одесского международного кинофестиваля прекрасно передает это видео.

Особую атмосферу Одесского международного кинофестиваля все еще можно увидеть и оценить самостоятельно. Начался 6-й день.

А для тех, кто не отрывается от работы и вовсе не может приехать в Одессу, появилось видео с Фестивального дворца. В него на время проведения мероприятия традиционно превращен Театр музыкальной комедии имени Водяного.

Самыми красивыми кадрами видео стали полеты беспилотника над площадью с фонтаном и зданием театра с уникальной архитектурой.
    [внешняя ссылка]

[внешняя ссылка]

Ну, и кратко как прошел день 5-й :

Дневник ОМКФ. День пятый: несостоявшийся электрик Эйдан Тернер, изысканные плакаты и народный юмор

Свершилась мечта киноманов и особенно киноманок: в рамках Одесского международного кинофестиваля актер из трилогии «Хоббит» и глава жюри национальной конкурсной программы Эйдан Тёрнер провел творческую встречу в фестивальном центре «Родина». Ирландскую звезду Голливуда на фестивале зрители видят перед каждым просмотром, ведь Тернер стал героем промо-видео ОМКФ.

«Может быть, вам этот ролик уже надоел, — деликатно предположил гость. – Я его видел только раз, и мне он очень понравился. Ваш город прекрасен – архитектура отличается от того, к чему я привык, а от людей исходят особые вибрации. По сравнению с прошлыми годами, Одесский кинофестиваль стал просто огромным. Видно, что страна верит в кино сейчас. Голос этого фестиваля стал более сильным, значимым и культурным. Для меня, как для иностранца, это нечто особенное, что остаётся со мной, когда я уезжаю и приезжаю сюда».

Когда Эйдена спросили о необходимых для актерской работы качествах, он в первую очередь назвал любознательность: «Если на улице поставить барабан, тем человеком, который ударит в него, наверняка окажется актер», — уверенно сказал Тернер.

Говоря о своем пути в большое кино, очаровательный ирландец заметил, что в старших классах еще не помышлял об актерской работе.
    «Зато я несколько лет представлял Ирландию на турнирах латиноамериканских танцев, — признался Тернер. – Когда-нибудь в кино вы обязательно увидите, как я танцую. Мама предупреждала меня, когда я стал изучать французский язык, что я еще пожалею о недостаточном знании родного ирландского. Я и в самом деле не очень хорошо говорю на этом прекрасном, древнем кельтском языке, хотя ирландское телевидение смотрел и смотрю. Но, с другой стороны, в современном мире национальные границы неважны и стереотипы об ирландцах как о посетителях пабов, бандитах, изжили себя. Сейчас я играю роли американцев, а американские и австралийские актеры убедительно играют ирландских персонажей. Вот если бы я решил сыграть Черчилля, на которого совсем не похож, это было бы абсурдно».

Эйдану повезло сразу попасть в хорошую драматическую школу, в 2004 году он стал играть в Ирландском национальном театре Abbey, и уже в 2008-ом дебютировал с главной ролью в фильме «Тревога» (режиссер Жерар Стембридж). Эйдан Тёрнер сыграл Данте Габриэля Россетти в «Отчаянных романтиках», вампира Митчелла в сериале BBC «Быть человеком» и Кили в трилогии «Хоббит». Ирландец собирается исполнить главную роль Эванса в новом фильме «Человек, который убил Гитлера» — Эванс планирует покушение на фюрера. Популярность не испортила хорошего парня: он не ищет славы, создавая скандальные ситуации, не считает свою профессию чем-то особенным и признается, что не будь он актером, пошел бы по стопам папы-электрика. В процессе киносъемок ему не хватает подробных репетиций, как в театре, зато Питер Джексон, например. создает на площадке такой фантастический мир, который вряд ли возможен на сцене.

Парень из народа! Собственно, весь день так или иначе изобиловал фильмами, насыщенными народным юмором – например, комедийная драма о балканском путешествии короля Бельгии Николаса ІІІ «Король бельгийцев» Петера Бросенса и Джессики Вудворт. Премьера киноленты состоялась на Венецианском кинофестивале, фильм также является лауреатом фестиваля в Роттердаме.

А в рамках Национального конкурса была показана снятая практически на суржике украинская драма «Прыпутни» (режиссер Аркадий Непиталюк) о жизни маленьких людей в глубинке и старания простого парня-шофера завоевать сердце городской образованной девушки. Состоялась и гала-премьера украинского комедийного фильма «Ржака» режиссера Дмитрия Томашпольского о потугах непременно соответствовать формату, даже когда смешить не хочется, вдохновение покинуло и клоуны-подчиненные безнадежно состарились.

Изыск и шик присутствовал на арт-программе – выставке киноплакатов. Открывшейся в муниципальном музее личных коллекций имени А.В. Блещунова. Современные киноафиши, посвященные победителям Канн разных лет и антиквариатные польские плакаты, собранные одесситом Борисом Спектором – все со вкусом, все ярко и зримо, а посмотреть на плакаты своими глазами можно до начала августа. Оказывается, уже в семидесятых польские плакатисты были настолько раскованны, что могли на полях написать, что фильм «о проблемах сексуальной жизни», правда, изображая при этом вполне прилично одетых влюбленных. Музейщики собирали экспозицию с большой любовью и выдумкой. Спешите видеть – это последний всплеск арт-программы ОМКФ, больше ничего не запланировано, фестиваль перешел экватор…
    Автор Ирэн Адлер

[внешняя ссылка]
  10. 20 Июля 2017 Чтв 11:25:29
    День рождения с провалом: К кому ехала в Одессу Нонна Гришаева?

Как известно, запланированный на пятницу, 21 июля спектакль "Варшавская мелодия" с Нонной Гришаевой не состоится.

По инициативе местной "Свободы", украинские власти обратили внимание на незаконное перемещение через границу российской актрисы (выступление в Крыму) и спектакль был отменен.

Сам приезд Гришаевой на родину актриса рекламировала и сама и с помощью своего молодого мужа - актера Александра Нестерова.

Тот до последнего уверял, что спектакль состоится и Гришаева обязательно отметит свои 46 лет в родной Одессе.

К чему же так настойчиво звучало это желание - не совсем понятно. Ведь 9 мая по аналогичным причинам в Одессе был отменен именно этот же спектакль.

Брат-террорист

Надежда на теплые земляческие чувства видимо подвели актрису. Ведь ранее она неоднократно подчеркивала, что ее семья имеет исключительно дворянское российское происхождение, несмотря на то, что все родственники Гришаевой жили в Одессе.

Сейчас же известно только об одном члене семьи актрисы, кто оставался в родном городе - ее двоюродный брат, который по словам самой Гришаевой, вырос с ней в одной квартире - Николай Казанский.

Сейчас родственник российской знаменитости отбывает наказание в местах не столь отдаленных за участие в ...террористической организации.

Николай, в числе семерых террористов в составе группы Руслана Долгошеи "Одесское подполье" в течении 2014-2015 годов провели серию терактов в городе, в том числе на железной дороге. 5 июля 2015 года Казанского и его подельников арестовали.

Сейчас брат Гришаевой отбывает наказание.

Впрочем, участие в террористической организации нисколько не смущал Гришаеву, которая лично оплачивала брату адвоката и была в курсе его дел.

Терроризм она оправдывала "убеждениями", а арест - последствиями трагических событий 2 мая 2014 года:

"Мне очень трудно говорить на эту тему, потому что пострадала моя семья - мой двоюродный брат арестован. Мы выросли в одной квартире, он мне как родной. В день той бойни он оказался среди пророссийски настроенных лиц. Его схватили под моими афишами, расклеенными в городе. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия. Он просто был там со своими убеждениями", - заявляла Гришаева.

Напомним, Нонна Гришаева родилась в 1971 году в Одессе. Здесь же закончила школу и балетную студию. Затем поступила в Щукинское театральное училище в Москве. Работает в театре Вахтангова. Приняла российское гражданство.
    [внешняя ссылка]

PS
    Кстати ... Ну и вот, стало быть

11. 21 Июля 2017 Птн 15:27:12
    Еще одно красивое видео с Одесского кинофестиваля ! Смайлик :-)

[внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22, 23,
  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru