Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Медицина говорите? ложки за 14 тысяч превыше всего 

Создана: 25 Мая 2017 Чтв 14:50:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 25448

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    25 Мая 2017 Чтв 14:50:59
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    В новосибирской поликлинике женщина с ногой и рукой в гипсе передвигалась на табурете (ВИДЕО)
    В стране и мире►Происшествия
    В новосибирской поликлинике пациентке с ногой и рукой в гипсе выдали деревянный табурет вместо инвалидной коляски.
    Затем не отличающееся удобством средство передвижения заменили на компьютерный стул, что позволило пожилой женщине покинуть больничный коридор. Инцидент сняла на видео другая пациентка и выложила в Сеть.
    Ролик появился на YouTube накануне и был затем опубликован на популярном сайте "Пикабу", где пользователи делятся друг с другом различным контентом и обсуждают его в комментариях.
    Подпись под видео говорит о том, что ролик сняла другая пациентка. "Абсурдность ситуации зашкаливает. Женщина с гипсом на руке и ноге пытается передвигаться по коридору поликлиники на табуретке. Деревянный стульчик с подушечкой под колено ей выдали в регистратуре, так как коляски или другого специализированного приспособления в больнице не нашлось. Позже из ординаторской выкатили стул", - говорится в описании ролика.
    На видео пожилая женщина делает небольшие шаги по коридору поликлиники и тянет за собой табурет, перекладывая на него левую ногу, стопа которой загипсована. Левая рука пациентки также в гипсе.
    В какой-то момент мимо по случайности мимо проходит девушка с похожей травмой, но на костылях. Перемещаясь значительно быстрее, она за секунды проходит через коридор. В это время женщина с табуретом, по всей видимости, устав от изнурительной ходьбы, присаживается на скамью для пациентов.
    Затем из регистратуры выкатывают компьютерный стул, а табурет уносят. Положив на новое средство передвижения согнутую в колене травмированную ногу, женщина получает возможность "уехать" из больничного коридора.
    На записи также звучит вопрос оператора, какая это поликлиника. Неизвестный отвечает, что дело происходит в поликлинике №20.
    Стоит отметить, что некоторые пользователи "Пикабу" критически отнеслись к содержанию видео, оправдывая персонал больницы, выдавший пациентке табурет. В качестве аргументов комментаторы напоминали о том, что медики в российских поликлиниках вынуждены "выкручиваться" из-за нехватки специального оборудования. "Я когда сломал лодыжку на одной ноге прыгал, да еще и по лестнице", - говорится в одном из комментариев. "Ей дали, что было, ну нет у медиков каталок. Выкручиваются как могут", - заявил другой пользователь.
    В прессу регулярно попадают сообщения о различных вопиющих случаях в российских медицинских учреждениях. Так, в январе этого года в интернете появилось видео с пожилой пациенткой уфимской больницы, которая была вынуждена ползком добираться до рентген-кабинета.
    На кадрах видно, как женщина с ногой в гипсе с большим трудом спускается по лестнице из-за отсутствия пандуса и рабочего лифта. После того, как видео распространилось по Сети и в СМИ, главврач этой больницы в Уфе был уволен.
    В октябре 2016 года пожилой житель Новосибирска внезапно скончался в поликлинике, ожидая приема врача. Как сообщили тогда очевидцы, 68-летний пациент ждал помощи около часа. Когда терапевт спустилась, мужчина был без сознания и массаж сердца ему не помог. Когда скорая помощь приехала, пенсионер уже был мертв.
    Похожий случай произошел в феврале прошлого года в Омске. Там пенсионерка, страдающая диабетом, умерла после трехчасового ожидания приема врача. Хотя 69-летней женщине в итоге оказали помощь, это не спасло ей жизнь.
  2. 27 Мая 2017 Суб 12:55:10
    За какую бесплатную медицину мы платим налоги?
    Кормим "ЦАРЕЙ"
  3. 27 Мая 2017 Суб 13:50:57
    JUMPER писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... :
    как правило,
    Проблемы Африки волнуют только негров.

    А проблемы России даже самих россиян не очень волнуют... Смайлик :-)

    +100500! Другие народности выходят и гораздо жёсче устраивают митинги и мордобои с полицией! Всё жгут и орут во всю глотку, давая понять властям, что так нельзя! Не призываю делать ничего подобного, но и мирно митинговать всё же нужно! Но большинство россиян ещё не проснулись, митингуют только тогда, когда коснулось лично их. Например реновация в Москве, пока не пригнали экскаватор и не начали всё крушить, сидели смирно! А как только реально начали, ОЙ, СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!! Да и сам митинг получился естественно скудный, другие же москвичи сидят смирно, ибо «Не наше дело», их сносят, пусть и митингуют! Недовольство!
  4. 27 Мая 2017 Суб 14:05:30
    OmskLis писал : +100500! Другие народности выходят и гораздо жёсче устраивают митинги и мордобои с полицией! Всё жгут и орут во всю глотку, давая понять властям, что так нельзя! Не призываю делать ничего подобного, но и мирно митинговать всё же нужно!


    Призываете, призываете... К массовым беспорядкам и т.д., то есть к уголовным преступлениям. )))

    OmskLis писал :Но большинство россиян ещё не проснулись, митингуют только тогда, когда коснулось лично их. Например реновация в Москве, пока не пригнали экскаватор и не начали всё крушить, сидели смирно! А как только реально начали, ОЙ, СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!! Да и сам митинг получился естественно скудный, другие же москвичи сидят смирно, ибо «Не наше дело», их сносят, пусть и митингуют! Недовольство!


    Глупостями пишите, я, как переселенец из пятиэтажки в новый современный дом утверждаю.

    И это, вонь либероты на том митинге освещалась во всех СМИ и ярко, а вот то, что в Москве были митинги жильцов развалюх и пятиэтажек, что в эту программу не попали а хотели бы попасть - только городское ТВ и показало.
  5. 27 Мая 2017 Суб 14:23:50
    julchi, нет не призываю... Смайлик :-)
    Я уважаю наш российский народ, да и вообще любой человеческий народ... Считаю всех за людей, ибо мы все люди, а не собаки. Поднимал народ на забастовку против задержек зарплат на 6 месяцев в МУ ПАТП-1. И знаете, власти как ни странно нас тогда услышали, хоть и встало всего половина парка! Лыба
    Правда после они показали свой менталитет. Совсем скоро после забастовки, они вынуждены были рассчитаться с работниками парков, бастовали не мы одни, а так же 4-е, 8-е и 10-е. Потом пошло расформирование двух парков-зачиньщиков, 1-го и 4-го. Последниму повезло меньше, от туда просто напросто вывели весь подвижной состав и отключили парк от коммуникаций. Ближайшей зимой, разморозив систему отопления, парк пришел в негодность! Но нашим высшеобразованным начальничкам и министрам, вдруг захотелось снова воскресить парк... Гы-гы-гы
    Конечно же всем было пофик, сколько денег налогоплательщиков уйдет на восстановление, но всё же восстановили и пригнали автобусы, теперь он хоть как то функционирует... Ну и вот, стало быть
  6. 27 Мая 2017 Суб 18:26:05
    OmskLis писал : julchi, нет не призываю... Смайлик :-)
    Я уважаю наш российский народ, да и вообще любой человеческий народ... Считаю всех за людей, ибо мы все люди, а не собаки. Поднимал народ на забастовку против задержек зарплат на 6 месяцев в МУ ПАТП-1. И знаете, власти как ни странно нас тогда услышали, хоть и встало всего половина парка! Лыба


    Вот в данном, конкретном случае, я с Вами солидарен и готов руку пожать, но когда Вы пишите за московские пятиэтажки, Вы совершенно не понимаете сути событий.

    Дома, что свой срок эксплуатации выслужили ещё в эпоху Горбачёва, в которых живет полтора миллиона москвичей, с убитой в хлам электропроводкой, забитыми известью теплосетями, полным отсутствием парковочных пространств, с газоснабжением кухонь, и полной бесперспективностью капитальных ремонтов - они не способны радикально изменить условия жизни в "хрущобах".

    В моем случае всё просто, я жил в пятиэтажке, мы там народили и вырастили детей, мы, со стонами и кряхтением переехали в новых дом, намучавшись и с переселением и с ремонтом, но, конечный итог этого абсолютно стоил, хотя бы даже отдельным санузлом в моей большой семье, не говоря уже за просторную кухню, наши комнаты с большим холлом, и электропроводку на меди а не алюминии, с автоматикой, отвечающей сегодняшнему энергопотреблению городской квартиры, а не созданной по нормативам 60-х годов прошлого века.

    Ещё раз повторюсь - программа реновации отвечает интересам абсолютного большинства жителей пятиэтажек, но оппозиция не была бы сама собой, если бы не постаралась "понадкусить" это.

    Если завтра власть захочет повысить зарплаты и пенсии - они снова выйдут на митинги протеста.
  7. 27 Мая 2017 Суб 18:55:25
    OmskLis писал : против задержек зарплат на 6 месяцев в МУ ПАТП-1


    В какие годы это было? Уже лет 10 назад за месячную задержку зарплаты руководителя вызывал дядя прокурор и угрожал расправой. Very Happy

    Вообще, это УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
  8. 27 Мая 2017 Суб 19:21:36
    julchi писал :
    Если завтра власть захочет повысить зарплаты и пенсии - они снова выйдут на митинги протеста.

    Т.е. будет протест против повышения зарплат и пенсий? Как такое возможно?! Confused
    Просто понимаете, я слишком долго был "ЗА", даже когда были эти задержки по зарплатам! Думал, что это наши, местные крутят наши деньги в банках, выгребая проценты себе, при хорошей инфляции! Местные крутят, а Ельцын не знает!!! Недовольство!
    Если бы узнал, он бы показал боярам, как не платить зарплату! Злость была именно на местный муниципалитет и конечно же на директора Чертоляса!!! Недовольство!
    Потом правительство приняло меры ответственности за не выплату зарплат, и я немного успокоился... Ну и вот, стало быть
    Это было в 98-м году, потом с приходом Путина всё покатилось по наклонной. В начале потихоньку, совсем не заметно, даже не ощутимо, что-то запретили, ОК... Здесь немного приподняли, меня с личным извозом на стареньком ЗИЛу никто не трогал, жить было можно! Confused
    Я затеял микробизнес в числе одного терминала, просто было интересно, да и на бензин хватало, я был доволен и мне было пофик на "200-е Крузаки", крутился в своём мирке и был доволен! Потом почувствовал, что-то не то в нашей богодельни! Мощный призыв устанавливать счетчики, в начале на воду! Где устанавливать? В жилом и некоммерческом секторе?!! Что за чушь?! Они там что с дуба рухнули?!! Недовольство!
    Друг один повёлся на рекламу, типа ВЫГОДНО! И установил за свой счёт сразу оба счетчика! А раннее я ему говорил, что кого ты хочешь наепать? Монополиста?! Да у него всё уже давно подсчитанно! Недовольство!
    Я ставить не стал. А на сегодняшний день у него 18тыр. долг за коммуналку! Обрезали газ, хотя на нём так же был счётчик! И теперь он ходит с грязной *опой, экономя каждую каплю воды и получает повестки на суды! Недовольство!
    Хорошо он сэкономил, правда?! Гы-гы-гы
    Дошло потихонечку дело и до меня... В начале запрессовали этот малюсенький бизнес, приняв сразу два закона и повесив на всех терминальщиков ярлык обнальщика! Недовольство!
    Терминальщики митинговали и даже привезли и вывалили полный КАМАЗ старых корпусов от терминалов на Красную площадь! Но Вы же знаете, власть у нас оглохла уже с момента взятия Кремля!!! Пришлось бизнес продать за бесценок! Недовольство!

    А теперь скажите, как я должен относиться к власти? Может её лидера поцеловать в *опу и сказать ему ещё спасибо за всё?! Недовольство!
    Теперь вот очередь дошла до дальнобойщиков, которым чуть не приклеили ярлык террористов! Недовольство!

    И что Вы скажете, кому мне верить? Народу и оппозиции, которые вышли на улицу, или Вам на слово, т.к. Вы лично переехали в новый дом из старого? Да, возможно я не знаю нюансов, может действительно всё так, как Вы говорите, но ютуб говорит обратное, берут интервью у простых людей, прямо около пятихатки, которую хотят снести! Недовольство!
    По центральным ТВ тишина... Но от ютуба не убежать и люди не довольны! В этом причина! Нужно договариваться с людьми и выплачивать деньгами, а не загонять силой закона в новые дома, который протащить через думу, как два пальца об асфальт!!! Недовольство!

    Вот и скажите, как Вам поверить??? Confused
  9. 27 Мая 2017 Суб 19:23:38
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал ... : против задержек зарплат на 6 месяцев в МУ ПАТП-1


    В какие годы это было? Уже лет 10 назад за месячную задержку зарплаты руководителя вызывал дядя прокурор и угрожал расправой. Very Happy

    Вообще, это УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

    Это 97-98г. Тогда ещё такого закона не было...
  10. 27 Мая 2017 Суб 19:44:00
    OmskLis писал : И теперь он ходит с грязной *опой, экономя каждую каплю воды и получает повестки на суды!


    Ты давай, не завирайся тут. Передай другу, чтобы он меньше кушал и срал, и больше занимался личной гииеной. Это дешевле.
    Куб воды стоит 14 руб., водоотведение - 17 руб. Very Happy
  11. 27 Мая 2017 Суб 19:56:19
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал ... : И теперь он ходит с грязной *опой, экономя каждую каплю воды и получает повестки на суды!


    Ты давай, не завирайся тут. Передай другу, чтобы он меньше кушал и срал, и больше занимался личной гииеной. Это дешевле.
    Куб воды стоит 14 руб., водоотведение - 17 руб. Very Happy

    А вместе 30 "рябчиков" всего лишь один куб... Гы-гы-гы
    Целый литр молока! Слишком дорого за воду!!! Недовольство!
  12. 27 Мая 2017 Суб 22:15:04
    OmskLis писал :
    julchi писал ... :
    Если завтра власть захочет повысить зарплаты и пенсии - они снова выйдут на митинги протеста.

    Т.е. будет протест против повышения зарплат и пенсий? Как такое возможно?! Confused


    Элементарно и обязательно, ибо в прошивке есть опция - "Протест против любых инициатив власти".

    OmskLis писал :
    И что Вы скажете, кому мне верить? Народу и оппозиции, которые вышли на улицу, или Вам на слово, т.к. Вы лично переехали в новый дом из старого? Да, возможно я не знаю нюансов, может действительно всё так, как Вы говорите, но ютуб говорит обратное, берут интервью у простых людей, прямо около пятихатки, которую хотят снести! Недовольство!


    Вообще-то, верить народу, если 70% обитателей её проголосуют за снос её, то так тому и быть. А выведенным на улицу шиздоболам, что в сносимых хрущёбах не живут верить... Себя не уважать.

    OmskLis писал : По центральным ТВ тишина... Но от ютуба не убежать и люди не довольны! В этом причина! Нужно договариваться с людьми и выплачивать деньгами, а не загонять силой закона в новые дома, который протащить через думу, как два пальца об асфальт!!! Недовольство!
    Вот и скажите, как Вам поверить??? Confused


    Иметь-колотить, переселение из помойной хрущёбы в нормальный, современный дом с лифтом и раздельным санузлом = убийство прав человеков....
    Нет слов...
    Не, их есть у меня, но на русском командном, чертовски доходчивом, но здесь неуместном, увы.

    Нет, я честно говоря знаю и понимаю кому всё это не в масть, но их жалкое меньшинство среди полутора миллионов москвичей мучающихся в хрущёбах....
  13. 28 Мая 2017 Вск 10:52:33
    Вы что новости не читаете?
    Дума приняла недавно важный закон, чтоб все "чаты" и т.п. месенджеры
    обязательно были через рег. телефонного номера, чтоб если вдруг,
    найти инкогнета...
    О какой важный закон они обдумывали, а вы тут с какой то табуреткой к ним пристаёте.
    Ну пошли бы да купили каляску, нашли тоже мне проблему.
    Ну и вот, стало быть
  14. 28 Мая 2017 Вск 10:58:01
    Vector писал :
    найти инкогнета...


    - Слышь, ты, инкогнет!

    А что, звучит.
  15. 28 Мая 2017 Вск 12:04:25
    Сегодня половину дня пробегали по аптекам, что бы закупить нашей роженице всего по списку, что дали в 4-м роддоме. Нет, ну смех же? Гы-гы-гы
    Вы не поверите, «просто денег нет» на перчатки, целая пачка которых стоит аж 600 руб.! Так же «просто денег нет» на детское мыло, детское масло для новорожденных и далее всё по списку на 3 тыра! Короче, если сюда приплюсовать всё, что бы родить и отлежать неделю в роддоме, нужно минимум 8тыр! В медицинском учреждение нет наверное ничего, кроме того, в чём уже просто не обойтись при родах, ну там может наркоз какой, если показан, например при кесаревом сечении, инструменты, скальпели, ну и пр... Хорошо, что это еще в список не поставили... Недовольство!
    Наверное скоро поставят! Нда, смех сквозь слёзы... Хнык, хнык!!
    Нет резиновых перчаток..... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Хотя что? Везде сейчас «просто денег нет» бе-бе-бе Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 28 Мая 2017 Вск 12:13:07
    OmskLis писал ? ? ? :

    Я тебе больше скажу, ребенка потом еще одевать-обувать-учить придется за деньги. А про кормить вообще не говорю.
    А когда вырастет, надо будет ему наследство хоть какое-то оставлять. Представляешь сколько заморочек с этими дитями?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд