Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пропал человек. Нужна помощь! 

Создана: 25 Мая 2017 Чтв 21:48:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35 (+1), просмотров: 16581

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2017 Чтв 21:48:16
    В четверг, 25 мая, отмечается Международный день пропавших детей.

    По данным регионального управления Следственного комитета РФ, в Омской области официально пропавшими без вести числятся две девочки: Даша Некрасова (1996 года рождения, пропала в апреле 2008 года) и Анжела Горовая (1994 года рождения, пропала в сентябре 2009 года). Родные Даши Некрасовой не прекращают поиски даже спустя 9 лет с момента ее исчезновения и до сих пор верят в ее возвращение.

    Сегодня поисками пропавших людей, в том числе и детей, в регионе, наряду с полицией занимаются волонтеры содружества «ДоброСпас-Омск». Как рассказала координатор проекта Татьяна Баньшива, в этом году в команде появились новые постоянные волонтеры.

    Как сообщила координатор отряда Татьяна Баньшива, количество пропавших в месяц может достигать 150 человек.

    – На самом деле, пропадает очень много людей, по статистике, за месяц в среднем от 100 до 150 человек. Большую часть находит полиция, и только человек 5 в месяц попадают в СМИ, в розыск, в том числе в федеральный. Каждые сутки пропадают от 3 до 5 людей, поэтому наша помощь всегда нужна, – рассказала Татьяна.

    Отметим, что поисковый отряд работает во взаимодействии с полицейскими, добровольцев привлекают к поиску в том случае, если нужно «прочесать» большую территорию, собрать людей, организовать их. За последний год волонтеры привлекались к поискам около 20 раз, в половине случаев люди были найдены, некоторые из них мертвыми. Причем, отмечает Татьяна, к поиску детей волонтеров в последнее время не привлекают – несовершеннолетних в короткое время находят полицейские без посторонней помощи.

    Старший уполномоченный УУР УМВД России по Омской области Денис Кочурин добавил, что чаще всего в пропавших числятся те, кто ушел из дома самостоятельно. Кто-то поссорился с родственниками, с родителями, кто-то просто решил начать жизнь с чистого листа. Бывает так, что искать приходится «загулявших» мужей и жен. Но криминальные случаи тоже встречаются. Полицейский посоветовал в любом случае не выжидать, а сразу обращаться в дежурную часть.
    – Чем раньше вы обратитесь, тем больше шансов будет найти человека. Не надо ждать никаких трех суток, бить тревогу нужно сразу, – пояснил Денис Кочурин.

    Но и сами родственники не должны сидеть сложа руки. Для начала нужно обзвонить всех знакомых, друзей, обратиться в бюро регистрации несчастных случаев (тел.: 317-000, 79-33-05), самостоятельно проехать все больницы, заглянуть в психиатрическую (здесь информацию предоставляют только родственникам), разместить как можно более подробную информацию в соцсетях. Не стоит скрывать от полицейских, что человек мог быть пьяным – это упростит розыск.
  2. 26 Мая 2017 Птн 0:16:50
    омич писал : В четверг, 25 мая, отмечается Международный день пропавших детей.

    в смысле - школа кончилась?
  3. 26 Мая 2017 Птн 5:57:00
    вот и накой эта тема? даже пошлить неохота
  4. 14 Июня 2017 Срд 11:42:11
    Амонлюза писал : вот и накой эта тема? даже пошлить неохота
    эту тему я создал, исходя из просьбы одного из участников форума. меня как-то попросили создать тему о поиске пропавших людей, для того чтобы аккумулировать здесь данную информацию.
    вот в день, отмечающийся, как международный день пропавших детей, и пришла идея наконец родить тему.
  5. 14 Июня 2017 Срд 11:43:40
    Омские полицейские объявили в розыск 13-летнего Александра Шамановского. Школьник пропал три дня назад.

    «Вчера около 23:00 часов в пункт полиции «Первокирпичный» обратилась мама мальчика. По словам женщины, два дня назад ее сын ночью ушел из дома по улице Завертяева и пропал», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

    В настоящее время мальчика ищут сотрудники уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные городских отделов полиции.

    Приметы Александра: на вид 13 лет, рост 160 сантиметров, худощавое телосложение, волосы прямые светло-русые. Особая примета: на правой руке ожоговый шрам около 7 см.

    В момент ухода был одет в футболку и спортивные брюки серого цвета, черные кроссовки с оранжевыми вставками.

    Омская полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, позвонить по тел. 61-04-04 или 02.
  6. 01 Августа 2017 Втр 10:58:03



    В полицию 31 июля обратилась жительница районного центра и рассказала, что ее пятилетний сын играл во дворе дома, а около 17:00 женщина обнаружила, что ребенка нигде нет.

    После безуспешных самостоятельных поисков родители обратились в полицию.

    По тревоге был поднят весь личный состав полиции. Поиски велись всю ночь, в настоящее они продолжаются. Кроме того, к поискам подключились и местные жители. Проверяются домовладения, строящиеся объекты, погреба и чердаки, водоемы и лесополосы.

    Приметы Вадима: рост 116 см, среднего телосложения, волосы прямые короткие темно-русые, глаза карие, уши большие оттопыренные. Был одет в светло-голубую майку, короткие черные шорты с вертикальными белыми полосами, черные сланцы, на шее — капроновая веревочка, на которой колечко из металла белого цвета, на голове — голубая бейсболка.

    Если Вам известна любая информация о местонахождении ребенка, сообщите по телефонам: 79-38-04 или 02.
  7. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2017 Втр 12:13:54
    Пятилетнего мальчика, пропавшего в Омской области, нашли .


    Как оказалось, все это время он мирно спал в летнем душе рядом со своим домом. В его поисках участвовали 50 человек, в том числе односельчане.( [внешняя ссылка] )
  8. 01 Августа 2017 Втр 12:47:25
    nadin i k. писала : Пятилетнего мальчика, пропавшего в Омской области, нашли .


    Как оказалось, все это время он мирно спал в летнем душе рядом со своим домом. В его поисках участвовали 50 человек, в том числе односельчане.( [внешняя ссылка] )

    Идиоты, б....ь Недовольство!
  9. 01 Августа 2017 Втр 13:47:48
    JUMPER писал :
    nadin i k. писала ... : Пятилетнего мальчика, пропавшего в Омской области, нашли .

    Как оказалось, все это время он мирно спал в летнем душе рядом со своим домом. В его поисках участвовали 50 человек, в том числе односельчане.( [внешняя ссылка] )

    Идиоты, б....ь Недовольство!

    Про идиотов, изложите подробнее, "интеллектуал" вы наш.
    Тема создана вполне обоснованно и правильно.
    Необходимо помогать друг другу.
  10. 13 Февраля 2018 Втр 9:57:09



    Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 12 февраля в 23:00 полицейским сообщили, что домой не вернулись две десятилетние девочки — Нинель Летюк и Кристина Глушкова.

    «Установлено, что детей видели с 18:00 до 19:00 у горки возле детской поликлиники на улице 12 Декабря, 106», — сообщают в пресс-службе.

    Нинель Летюк была одета в синюю куртку с белыми узором внизу, белую шапку с помпоном, розовый шарф, коричневые ботинки, штаны темно-синего цвета с розовой надписью. Ребёнку на вид 10 лет, она худощавого телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые, рост 135 см.

    Кристина Глушкова была в красной шапке с бантами и стразами, серых сапогах на замках со стразами, серых лосинах с полосками, в куртке в ромбах голубого цвета. На вид ей 10 лет, у неё худощавое телосложение, волосы русые, глаза голубые, рост 130 см.

    Омская полиция просит всех, кому что-либо известно о нахождении девочек, звонить по телефонам: 79-20-72, 55-04-04 или 02.

    фото с камеры видеонаблюдения. снимок сделан вчера:
  11. 13 Февраля 2018 Втр 10:14:40
    омич писал : 23:00 полицейским сообщили, что домой не вернулись две десятилетние девочки

    В 23-00 сообщили Exclamation рукалицо
  12. 13 Февраля 2018 Втр 10:24:52
    JUMPER писал : В 23-00 сообщили Exclamation рукалицо

    При взгляде на фото что-то мне подсказывает, что это дети из не слишком благополучных семей. Поэтому ничего удивительного. Хотя могу и ошибаться, разумеется. В этом случае - мои извинения родителям девочек.
    Кроме того, люди вполне могли часов так с восьми вечера своими силами пробежаться по округе, обойти/обзвонить всех друзей, у которых могли быть девочки. И только потом обратиться в полицию.
    Надеюсь, найдутся живые-здоровые в скором времени.
  13. 13 Февраля 2018 Втр 10:38:19
    Раньше девочки из дома не уходили, их семьи благополучные, на учёте в полиции и органах опеки не состояли. Ночью девочек искали 114 человек, в том числе 60 полицейских. Начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец поручил увеличить количество полицейских, которые ищут детей. Всем водителям такси передали ориентировки на девочек.

    Один из очевидцев под ником Тати Лиса рассказала в группе «REGIK55 ОМСК» соцсети «ВКонтакте», что видела девочек в маршрутке поздно ночью.

    «Вчера в 22:30 – 22:40 ехали на 335-й маршрутке с льготными картами эти две девочки. Представились сёстрами, выбежали на "Хлебозаводе" (остановка в городке Нефтяников. — Прим. ред.)», — рассказала очевидец.

    Как рассказала НГС.ОМСК другой очевидец Екатерина Козырская, она увидела девочек сегодня утром в Нефтяниках, когда ещё не видела ориентировки в новостях.

    «Сели они на Лицкевича [в маршрутку № 335]. Примерно в 7:30. Вышли [на политехе] и пошли направо, дверь закрылась в "Газели", дальше не могу сказать», — сообщила Екатерина Козырская.
  14. 13 Февраля 2018 Втр 11:14:41
    У них же телефоны должны быть. И они же не могут чтоб не звонить куда нибудь Вопрос
  15. 13 Февраля 2018 Втр 11:19:26
    По информации "Комсомолки", девчонок вчера поймали в супермаркете на мелкой краже. Обе начали плакать и просили не сдавать их. Работники магазина пожалели школьниц и отпустили. А те испугались, что дома их накажут, и решили туда вообще не возвращаться.

    К слову, девочки из неблагополучных многодетных семей. У одной школьницы трое братьев и сестер, у другой - пятеро. Живут очень бедно, у одной дома даже нет на стенах обоев, поэтому история о краже выглядит правдоподобно.

    По последним данным, омичи заметили похожих девочек в маршрутке, которая ехала в городок Нефтяников. Они вышли в районе политеха.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд