Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети О чайлдфри 

Создана: 29 Мая 2017 Пон 9:59:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 26111

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    29 Мая 2017 Пон 9:59:36
    О чайлдфри

    Многие кричат о том, что это заумный механизм используемый Западом, чтобы уничтожить НАШ РУССКИЙ НАРОД. Спешу огорчить, это не так. Есть люди, которые просто не хотят заводить детей. Сейчас разберем плюсы, минусы и часто задаваемые вопросы.

    Плюсы :
    + Меньше финансовых растрат на разного рода детские корма, одежду, игрушки и тд.
    + Больше свободного времени, и меньше переживаний.
    + Больше свободного пространства в доме/квартире.
    + Возможность делать карьеру и путешествовать, вместо того, что бы сидеть с маленьким ребенком, водить его по врачам, ходить на родительские собрания в школу и прочее.
    + Крепче супружеские отношения.
    + Возможность заниматься интимом дома когда хочешь, а не дожидаться пока ребенок ляжет спать или пойдет гулять.
    + Не надо будет устраивать сына/дочь в ВУЗ ( платить за это ).

    Минусы :
    - Порой будет желание поумиляться, а не с чего, хотя есть вариант завести питомца.
    - Временами одиночество.
    - Сложнее будет переноситься старость.

    Часто задаваемые вопросы :
    1. " А кто стакан воды в старости принесет ? "
    - Кулер возле кровати поставлю.
    2. " А кто по дому на старости лет поможет ? "
    - По возможности буду делать сам или найму человека. Я не завожу детей в качестве рабов.
    3. " Ну как же себя не продлить в детях ? "
    - Пошел в банк спермы, сдал сперму, и с несколькими женщинами продлил существование своим генам не обременяя себя финансовыми и временными тратами.
    4. " А как же твои родители без внуков ? "
    - Захотят с кем то посюсюкаться - возьмут из детского дома.
    5. " Это эгоизм "
    - Эгоизм - это когда индивид ставит свои интересы выше интересов других, в этом случае те кто имеют детей навязывают свою позицию тем, у кого их нет, а не наоборот.
    6. " Нужно поднимать демографию ! "
    - А с какой целью ? Много индивид от этого получает ? Или 7,456 млрд человек мало ( по состоянию на ноябрь 2016 ) ? Демографию нужно поднимать зебрам Греви, носорогам, пандам, китовым акулам, коням Пржевальского, зубрам, бенгальским тиграм, кукусовым ( сумчатые млекопитающие ), карликовым лемурам Кокерела, гадюке Вагнера, гадюке Даревского, гадюке Орлова, барсукам, хироле ( антилопа ), лесному чибису, наутилусу ( моллюск ), металлическому тарантулу, рыбе-пиле и многим другим видам, но никак не человеку, который своей жизнедеятельностью похерил почти все к чему прикоснулся.

    Иллюзорная Реальность
    #Kewe from Kiev. 2016

  2. 29 Мая 2017 Пон 20:27:07
    а какое количество из них в результате имея средств тока на себя, вдоволь насладившись сексом в разное время и странах, так и не сделав карьеру, становятся обычными и тут бац: может пора задуматься о детях?
  3. 29 Мая 2017 Пон 21:20:04
    просто Паха писал : а какое количество из них в результате имея средств тока на себя, вдоволь насладившись сексом в разное время и странах, так и не сделав карьеру, становятся обычными и тут бац: может пора задуматься о детях?

    А с учётом того что за годы организмы поистаскались и здоровье не то что в молодости,начинаются походы по врачам,магам и прочим колдунам.
  4. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    30 Мая 2017 Втр 9:07:53
    просто Паха писал : а какое количество из них в результате имея средств тока на себя, вдоволь насладившись сексом в разное время и странах, так и не сделав карьеру, становятся обычными и тут бац: может пора задуматься о детях?

    А с чего им задумываться о детях? И так жизнь в кайф.
  5. 30 Мая 2017 Втр 9:09:19
    Ноздри Хёпберн писал(а) : потому в бОльшей своей массе люди планируют детей сообразно доходу семьи.

    тоже ошибочное суждение, потому что в большей массе сообразно своему разумению, грубо говоря, мозгу
    но теперь не остается меньшей массы!
    и это странное слово - планируют, оно, возможно, и подошло бы к некой массе, но вы же хотите вывести квинтэссенцию => все люди производят/нет детей сообразно своему разумению
  6. 30 Мая 2017 Втр 9:11:00
    Tobias писал :
    просто Паха писал ... : а какое количество из них в результате имея средств тока на себя, вдоволь насладившись сексом в разное время и странах, так и не сделав карьеру, становятся обычными и тут бац: может пора задуматься о детях?

    А с чего им задумываться о детях? И так жизнь в кайф.

    тут и вопрос - какое количество переплавилось
  7. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    30 Мая 2017 Втр 10:07:49
    Амонлюза писал :
    тут и вопрос - какое количество переплавилось

    Я просто знаю многие семьи. которые живут без детей. и их жизнь более полноценна. чем у тех. кто с пелёнками да горшками с утра до ночи.
  8. 30 Мая 2017 Втр 10:22:52
    Tobias писал :
    Амонлюза писал ... : тут и вопрос - какое количество переплавилось
    Я просто знаю многие семьи. которые живут без детей. и их жизнь более полноценна. чем у тех. кто с пелёнками да горшками с утра до ночи.
    сколько это процентов из семей без детей? а тех семей, про которые ты даже и не слышал?
    а сколько через 20 лет поменяют свою точку зрения? я ведь про это изначально спросил.
  9. 30 Мая 2017 Втр 17:09:39
    Тут другое надо спросить. ТС,спросите у матери своей зачем она вас родила?Может тогда всё станет ясно.
  10. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Мая 2017 Втр 22:08:27
    Цитата:Плюсы :
    + Меньше...
    + Больше ...
    + Больше ...
    + Возможность ...
    + Крепче ...
    + Возможность ...
    + Не надо будет ....
    ...
    Я просто знаю многие семьи. которые живут без детей. и их жизнь более полноценна. чем у тех. кто с пелёнками да горшками с утра до ночи


    Люди по по разному понимают слово полноценный - полный ценностей. Для некоторых главные ценности - свобода от ответственности, от переживаний, от затрат, жизнь "для себя". Только в бесплодии (в переносном смысле этого слова, моральном бесплодии) ценности быть не может, тем более полноценности. Для меня это всё называется паразитизм. Так я воспитан.

    Имхо.

    Время не имеет значения. Важна только жизнь!
    — Предводитель мондошаванов

    Из одного известного фильма.
  11. 30 Мая 2017 Втр 22:12:46
    Tobias писал :
    Амонлюза писал ... :
    тут и вопрос - какое количество переплавилось

    Я просто знаю многие семьи. которые живут без детей. и их жизнь более полноценна. чем у тех. кто с пелёнками да горшками с утра до ночи.

    По каким критериям определяли полноценность жизни?
  12. 30 Мая 2017 Втр 22:16:37
    После фразы детские корма не стал дочитывать стартпост.
  13. 30 Мая 2017 Втр 22:19:36
  14. 30 Мая 2017 Втр 22:24:11
    Рябина писала :
    Tobias писал ... :
    Амонлюза писал ... : тут и вопрос - какое количество переплавилось
    Я просто знаю многие семьи. которые живут без детей. и их жизнь более полноценна. чем у тех. кто с пелёнками да горшками с утра до ночи.
    По каким критериям определяли полноценность жизни?
    судя по стартпосту: затрат меньше, секса больше, переживаний меньше, путешествий больше.
    как обычно - две крайности: одни без штанов, но плодятся и плодят, другие без штанов, но чтобы они были, решили не плодиться. а "компромисс - не для нас"...
  15. 30 Мая 2017 Втр 22:29:04
    Судя по рукам женщины на обложке книги в старпосте, некоторым лень не только детей рожать, но даже элементарный уход за руками и ногтями им, беднягам, не под силу.
    Им не надо иметь детей, ну нафиг.
    Все правильно.
  16. 30 Мая 2017 Втр 22:29:39
    Я вот не пойму, чего ЧФ все время поминают про пелёнки и горшки?
    Они не слышали про памперсы (это на этапе пеленок)? И не в курсе, что горшок тоже не навсегда?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд