Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Карнавальный приедет в Омск, если его не арестуют 12.06 

Создана: 01 Июня 2017 Чтв 17:18:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 40243

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 01 Июня 2017 Чтв 17:18:18



    Стала известна приблизительная дата визита в Омск известного оппозиционного политика и борца с коррупцией Алексея Навального. Напомним: Навальный намерен участвовать в президентских выборах, которые состоятся в марте следующего года, и поэтому открывает по всей стране свои предвыборные штабы.

    Во вчерашнем прямом эфире видеоканала «Навальный Live» руководитель штаба Леонид Волков анонсировал очередную поездку кандидата по восточным регионам. Центральными пунктами станут Иркутск и Омск, а попутно Навальный планирует «зацепить» несколько городов неподалёку: в гипотетическом списке Курган, Улан-Удэ, Братск. Ориентировочное время визита оппозиционера в наш город – 16-18 июня.

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 19 Сентября 2017 Втр 16:02:16
    forkeeper писал(а) : Ни в чем себе не отказывайте - радуйтесь.

    Я рад что у Вас есть чувство юмора вместо агрессивности и тому что Вы культурный человек раз вместо "ты" пишите "Вы" с большой буквы. Это редко нынче встретишь в русскоязычном сегменте Интернета. Снимаю шляпу!
  3. 19 Сентября 2017 Втр 16:02:29
    Heyнывaющая дaчницa писала : Как вы думаете, какие у нее сложатся впечатления о российском житье-бытье? Very Happy


    да эт фигня
    гораздо смешней наблюдать, какое мнение о российском житие-бытие складывается у россиян же по рассказам залетных каклоботов.
    некоторые особо упомянутые, даже всерьез спрашивают их мнение... песня... )))
  4. 19 Сентября 2017 Втр 16:05:52
    Моеимязанято писал :
    А ты кто такой, в законе, чтобы меня короновать?

    К сожалению я даже "раскороновать" не могу, отправив в баню, несмотря на буковку А на иконостасе. Норм
  5. 19 Сентября 2017 Втр 16:07:37
    обидно, да?
  6. 19 Сентября 2017 Втр 16:10:05
    SyberiaMan писал :
    forkeeper писал(а) ... : Ни в чем себе не отказывайте - радуйтесь.

    Я рад что у Вас есть чувство юмора вместо агрессивности и тому что Вы культурный человек раз вместо "ты" пишите "Вы" с большой буквы. Это редко нынче встретишь в русскоязычном сегменте Интернета. Снимаю шляпу!

    спасибо, стараюсь!

    Heyнывaющая дaчницa писала : Как вы думаете, какие у нее сложатся впечатления о российском житье-бытье? Very Happy

    без понятия, с американками общаться страшновато (по причине слэнга и того, что они знают англ в разы лучше меня), тем более не могу предположить как на нее могут повлиять Лис или Валерий
  7. 19 Сентября 2017 Втр 16:14:29
    Моеимязанято писал : обидно, да?

    Абсолютно нет. Я этим уже переболел в лёгкой форме лет 10 назад будучи супермодератором одного форума. И то карал по делу и по букве правил форума, а не из-за личной неприязни или властных амбиций.
  8. 19 Сентября 2017 Втр 16:21:56
    SyberiaMan писал : " пишите "Вы" с большой буквы. Это редко нынче встретишь в русскоязычном сегменте Интернета. Снимаю шляпу!

    Жаль что это не редкостная безграмотность.
  9. 19 Сентября 2017 Втр 16:26:07
    SeregaR 19780624 писал : гораздо смешней наблюдать, какое мнение о российском житие-бытие складывается у россиян же по рассказам залетных каклоботов.
    некоторые особо упомянутые, даже всерьез спрашивают их мнение... песня... )))

    Типа подъипнули? Смайлик :-)
    Одно дело - не отмахиваться бездумно от чужого мнения о своей стране, про которую ты и сам довольно много чего знаешь. И можешь с чужим мнением обоснованно согласиться или не согласиться. И совсем другое - составлять мнение о той стране, где ты никогда не бывал, на основании рассказов одного-двух из ее граждан.
    Впрочем, forkeeper, судя по его посту, и сам понимает, что опыт общения с иностранцами опыта проживания в другой стране не заменит.

    Если прекратить друг друга подкалывать и сказать коротко и по существу: да, коррупция есть во многих, если не во всех, странах мира. Вопрос в масштабах и отношении к этому безобразию государства. Где-то масштабы коррупции невелики, да еще и власти усердно стараются бороться с ней. А где-то страна просто погрязла в "распилах и откатах", а власть только имитирует борьбу с этой срамотой.
    Не зря же всевозможные рейтинги по поводу уровня коррупции составляются. И Россия там, увы, выглядит довольно бледно. (
    [внешняя ссылка]
    Нас обгоняют даже Руанда, Монголия и Пакистан. Confused

    З.Ы. Да, жаль, что Навальный много говорит о борьбе с коррупцией, а вот об острой необходимости развивать в прекрасной России будущего производство, особенно высокотехнологичное, не говорит ничего (я не только про омскую встречу). Но, может, это я его недостаточно внимательно слушаю и читаю...
  10. 19 Сентября 2017 Втр 16:34:12
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Не зря же всевозможные рейтинги по поводу уровня коррупции составляются. И Россия там, увы, выглядит довольно бледно. (
    [внешняя ссылка]
    Нас обгоняют даже Руанда, Монголия и Пакистан. Confused


    не обязательно бывать
    как и бывать, но не участвовать
    так же как и жить, но информацию черпать из говнопрогнозов говногазет с говноблогерами.
    вам, как педагогу (пусть только по образованию) должны быть известны такие понятия, как "акцент" и "эмоции".
    ни один говнопрогноз в мире ни по одной стране не "таит" в себе объективной информации.

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Одно дело - не отмахиваться бездумно от чужого мнения о своей стране, про которую ты и сам довольно много чего знаешь. И можешь с чужим мнением обоснованно согласиться или не согласиться. И совсем другое - составлять мнение о той стране, где ты никогда не бывал, на основании рассказов одного-двух из ее граждан.


    это одно и то же "дело"
    оно сформировано на акцентах и эмоциях.
    все факты условные - вы либо верите, либо нет, либо - в это верю, а в это нет.
    разница лишь в том, что в первом случае некое недоразумение участвует в формирование мнения россиянина про Россию.
    а в другом - ну просто некоторое представление о некоторой стране.
    оно просто любопытно в большинстве случаев.
    редко - для принятия решения по миграции.
  11. 19 Сентября 2017 Втр 16:57:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : Впрочем, forkeeper, судя по его посту, и сам понимает, что опыт общения с иностранцами опыта проживания в другой стране не заменит

    опыт проживания не заменит, однако, дополняет картину мира.
    и дополнительно, можно возразить оппоненту, что, мол, у меня есть человек, который объясняет это событие, пример, действие, ритуал эдак и так. Если оппонент - адекват, то может развиться интересная беседа.
    Вот, допустим, вернемся к ненашим кирюшам и одесситам, если им задать вопрос, то в ответ получаем: а - передергивание факта, б - подмену понятий. На претензию они обычно отвечают оскорблением. Обсуждения не получается
  12. 19 Сентября 2017 Втр 17:19:22
    SyberiaMan писал : В ты в каждой теме флудо-затычка? Гы-гы-гы
    ЗЫ. Прости, не удержался. бе-бе-бе


    Знакомые правоохранители одного из своих коллег за глаза называли фаллоимитатором. Потому норовил залезть во все дыры. Годы и контору писать не буду, ибо некоторые еще работают. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 19 Сентября 2017 Втр 20:18:48
    Boyarin_law писал :
    SyberiaMan писал ... : В ты в каждой теме флудо-затычка? Гы-гы-гы
    ЗЫ. Прости, не удержался. бе-бе-бе


    Знакомые правоохранители одного из своих коллег за глаза называли фаллоимитатором. Потому норовил залезть во все дыры. Годы и контору писать не буду, ибо некоторые еще работают. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А мне одни друзья рассказывали, что у них был коллега, татуированный, как обезьяна, с ног до головы, которого называли "шептун", и дело вовсе не в тихом голосе. а потому что он появлялся вдруг по-тихому ниоткуда, оставлял после себя острое желание броситься к открытому окну и вздохнуть полным носом и так же тихо испарялся в неизвестном направлении.
  14. 19 Сентября 2017 Втр 21:32:17
    Моеимязанято писал ? ? ? : .

    Прикольно. Я знаю только одного татуированного с ног до головы человека. Но о нем совсем другие впечатления, очень умный и позитивный чел. Наверное, это не о нем. Имя, а где ты видел татуированных обезьян? Я думал, что татуировки только люди делают.

    ПС. Если серьезно, смешно наблюдать, как тебе не дают покоя мои татухи, ты про них уже столько раз вспоминал... Гы-гы-гы Старый уже, а мозгов как у фаллоимитатора.
  15. 19 Сентября 2017 Втр 21:38:12
    Гормон роста писал : Школота детектед

    эта "школота" через 6-8 лет будет сознательно-активным электоратом, с которым придется считаться.
    это не старушек в отряды путина вербовать )
  16. 19 Сентября 2017 Втр 21:44:22
    Boyarin_law писал ? ? ? :

    Узнал в "шептуне" себя? Надо же.
    Вообще-то речь была про коллегу друзей.
    Сдались мне твои татухи, это же не я на папуаса похож.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд