Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Нелюбовь" А. Звягинцева - кто пойдет/смотрел? 

Создана: 05 Июня 2017 Пон 2:29:47.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 4957

  1. 05 Июня 2017 Пон 2:29:47
    «Эмоциональной целью является желание, чтобы зритель после картины пришёл домой и обнял своих близких, — пояснил Андрей Звягинцев на презентации фильма в Новоибирске. — Это не приговор, не морализаторский тон, что такие люди не должны иметь детей. Это призыв быть более чуткими к близким: мужьям, жёнам, детям, родителям. Получается работа от противного: ты видишь это и жаждешь испытать другое».

    Больше всего вопросов вызвал неопределённый финал фильма. Зрителям остаётся додумывать, нашёлся мальчик или нет. Однако режиссёр расставил акценты по-своему.

    «Концовка, что именно случилось с мальчиком, меня интересует меньше всего, — сказал он. — Зритель ждёт, что до финальных титров ему на все вопросы ответят, и он выдыхает спокойненько: „Ну понятно, нашли мальчика“. На самом деле важно то, что происходит с нашими персонажами, когда они встречаются с этим. Человек просто в отчаянии, опустошении, понял всё, что они совершили. Другой вопрос, что в финальной сцене дальнейшей жизни, когда мы наблюдаем главных героев — спустя два года: мы видим, что ничего не изменилось. Что такие сильные уроки и потрясения редко нас выводят, как ракета на орбиту, в какое-то новое понимание себя самих, своих связей с людьми. Мы часто на том же уровне и остаёмся».
    [внешняя ссылка]
  2. 11 Июня 2017 Вск 22:28:04
    Распад семьи Слепцовых

    Андрей Звягинцев – о фильме "Нелюбовь"

    [внешняя ссылка]
  3. 12 Июня 2017 Пон 10:22:36
    Шипко задумчивый писал :
    Зрителям остаётся додумывать, нашёлся мальчик или нет.

    Нашёлся, нашёлся... Вот только... что с лицом? Ну и вот, стало быть