Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ищу корпус от дохлой паялки... 

Создана: 05 Июня 2017 Пон 11:07:10.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2410

  1. 05 Июня 2017 Пон 11:07:10
    что-то типа этого или подобное:

    для своей поделки...
    А вдруг уже у кого в мусоре лежит.... Wink
  2. 10 Июня 2017 Суб 8:53:52
    А что новую купить не хотите?

    Внутренности изъять и оставить как запасные Смайлик :-)
  3. 10 Июня 2017 Суб 11:46:01
    Vector писал : А что новую купить не хотите?
    Уже не надо, судя по сообщению в другой теме. :) /g/p5252065

    А так, что касается «купить, чтобы заменить кишки», я бы предложил паяльную недостанцию ZD-99, на самом деле это не паяльная станция, это просто паяльник с регулятором мощности без термостата в исполнении, похожем на паяльную станцию. В качестве донора корпуса пойдёт.
  4. 10 Июня 2017 Суб 11:55:24
    У меня на самом деле такая как на рисунке таки есть...когда-то давно где-то подобрал, поправил и в офис унес на всякий случай....И поскольку она вполне рабочая, переделывать ее на T12 не хотелось....
    В итоге сижу как дурак в окружении трех станций.... Гы-гы-гы
  5. 11 Июня 2017 Вск 0:43:22
    Ну не знаю, «что бы как-то паяло без наворотов на случай ремонта» можно и простой сетевой паяльник взять, у которого нет стационарной коробки.
    Регуляторов мощности тоже не понимаю, это нужно снижать мощность каждый раз во время, пока он лежит на подставке и повышать непосредственно перед пайкой, причём чем больше паяемая деталь, тем сильнее. То ли дело нормальная паялка.
    Единственный паяльник без регулятора, который мне понравился, это ZD-70, где прямо в ручке под пальцем кнопка «turbo», которую нажимаешь, когда чувствуешь, что жало остыло при пайке чего-то крупного.