Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как выписать чел из моей квартиры через суд, кто расскажет? 

Создана: 13 Июня 2017 Втр 16:27:14.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3937

  1. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2017 Втр 16:27:14
    в своё время в своей квартире прописали племянника с его женой, прошло время они развелись, она в одну сторону он в другую, плюс у племянника проблемы с полицией, нужно выписать через суд их обоих. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите с чего начать, ну и в целом как проще это сделать?
  2. 13 Июня 2017 Втр 17:26:34
    а по-моему это никак не сделать!
    если ему негде жить и прописаться, то не сможете его выписать. есть юрист на форуме, спросите у него, если специализация у него подходящая.
  3. 13 Июня 2017 Втр 17:28:19
    Если Вы собственник и те кого Вы хотите выписать полностью дееспособные граждане - идете в паспортную службу своей УК и выписываете. А если хотите бесплатно - прямо в паспортно-визовый отдел МВД (или как он там сейчас называется?)
  4. 13 Июня 2017 Втр 17:29:44
    Great_Alexander писал(а) : Если Вы собственник и те кого Вы хотите выписать полностью дееспособные граждане - идете в паспортную службу своей УК и выписываете. А если хотите бесплатно - прямо в паспортно-визовый отдел МВД (или как он там сейчас называется?)

    ага, куда там!
    я имея своё жильё был прописан у родственников и только с моего личного согласия было это сделано и по уговору родственников.
  5. 13 Июня 2017 Втр 17:40:38
    тишка лютый писал :
    Great_Alexander писал(а) ... : Если Вы собственник и те кого Вы хотите выписать полностью дееспособные граждане - идете в паспортную службу своей УК и выписываете. А если хотите бесплатно - прямо в паспортно-визовый отдел МВД (или как он там сейчас называется?)
    ага, куда там!
    я имея своё жильё был прописан у родственников и только с моего личного согласия было это сделано и по уговору родственников.
    суд выпишет однозначно любых/всех дееспособных невладельцев. очевидно, что племянник и его бывшая жена не являются владельцами.
  6. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2017 Втр 18:08:47
    а если ребенок до 18 лет? но владельцу он не является каким либо родственником. был вписан к родителю без согласия собственника.
  7. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2017 Втр 21:06:40
    Great_Alexander писал(а) : Если Вы собственник и те кого Вы хотите выписать полностью дееспособные граждане - идете в паспортную службу своей УК и выписываете. А если хотите бесплатно - прямо в паспортно-визовый отдел МВД (или как он там сейчас называется?)
    я собственник. На сколько я понял это делается только через суд.
  8. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2017 Втр 21:23:28
    [/quote]ага, куда там!
    я имея своё жильё был прописан у родственников и только с моего личного согласия было это сделано и по уговору родственников. [/quote]суд выпишет однозначно любых/всех дееспособных невладельцев. очевидно, что племянник и его бывшая жена не являются владельцами. [/quote]все верно, оба дееспособные, не владельцы, только я понятия не имею где они сейчас.
  9. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2017 Втр 21:24:31
    NEZNAYKA писал : а если ребенок до 18 лет? но владельцу он не является каким либо родственником. был вписан к родителю без согласия собственника.
    если до 18 лет там другая тема, у меня все за 18.
  10. 13 Июня 2017 Втр 22:06:25
    тишка лютый писал : а по-моему это никак

    рукалицо

    Порядок действий расскажут в любой консультации, в пределах 500 рублей будет четкий алгоритм, ничего хитромудрого там нет. Исковое, если будет нужно, составят за пару-тройку тысяч там же. Ходить в суд можно самому, это не особо тяжелая категория дел.
  11. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Июня 2017 Срд 12:12:22
    Boyarin_law писал :
    тишка лютый писал ... : а по-моему это никак

    рукалицо

    Порядок действий расскажут в любой консультации, в пределах 500 рублей будет четкий алгоритм, ничего хитромудрого там нет. Исковое, если будет нужно, составят за пару-тройку тысяч там же. Ходить в суд можно самому, это не особо тяжелая категория дел.
    Реально ли на все эти действия оформить доверенность, если я сам ни в Омске?