Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Экс-командир киевского «Беркута» разгонял митинг в Москве 

Создана: 15 Июня 2017 Чтв 0:45:15.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 19729

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Июня 2017 Чтв 0:45:15
    Экс-командир киевского «Беркута» руководил омоновцами на акции 12 июня в Москве



    На фотографиях «Дождя» с несогласованной протестной акции в Москве 12 июня заметили человека, похожего на бывшего заместителя главы киевского «Беркута», полковника Сергея Кусюка, пишут «Украинская правда» и издание InfoResist во вторник, 13 июня.

    На фотографии полковника Росгвардии не видна нашивка с фамилией на форме, но выглядит он действительно как бывший командир «Беркута». Судя по фото, он координировал действия омоновцев во время протестов.

    До 2013 года Кусюк служил в украинской милиции в звании полковника. После Евромайдана он бежал из Украины.

    На Украине его обвиняют в превышении служебных полномочий и препятствовании проведению митинга. В июне 2015 года полковника объявили в розыск. Тогда в украинской Генпрокуратуре сообщали, что Кусюк в ночь на 30 ноября 2013 года управлял самым первым разгоном активистов Евромайдана, после которого начались столкновения с силовиками. В прокуратуре также говорили, что полковник может находиться в России.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Июня 2017 Срд 16:47:16
    Шипко задумчивый писал : На нарушения закона сотрудниками власть и так закрывает глаза, а 12 июня, с перепугу, вообще себе их выколола, походу ...

    Ты в самом деле так думаешь? Если да - то иди и пиши заявление. По закону так будет правильно. Или тебе нужно, чтобы мы здесь, в РФ, начали нарушать закон?
  3. 21 Июня 2017 Срд 16:59:36
    iXBT_man писал :
    Шипко задумчивый писал ... : На нарушения закона сотрудниками власть и так закрывает глаза, а 12 июня, с перепугу, вообще себе их выколола, походу ...

    Ты в самом деле так думаешь? Если да - то иди и пиши заявление. По закону так будет правильно. Или тебе нужно, чтобы мы здесь, в РФ, начали нарушать закон?

    Пусть он сначала докажет, что это один и тот же офицер.
  4. 21 Июня 2017 Срд 17:09:35
    iXBT_man писал : любой сотрудник силовых ведомств при исполнении - неприкосновенен. Это закон. Хоть пальцем ткнуть, хоть дубиной - итог должен быть один. Закон нарушать нельзя.
    Конституция превыше закона, её не соблюдают на энергетической сверхдержаве.
  5. 21 Июня 2017 Срд 17:15:14
    Моеимязанято писал :
    Пусть он сначала докажет, что это один и тот же офицер.

    Даже вникать не хочу, ей-богу. И так знаю, что от местных жоппозиционеров все время ложь, подмены фактов и понятий, манипуляции и прочая хренотень.

    kiruchka1 писал : Конституция превыше закона, её не соблюдают на энергетической сверхдержаве.

    Ты слабенький демагог, иди образовывайся. Конституция - это основной закон государства. Как конституция может быть превыше закона?
  6. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    21 Июня 2017 Срд 17:20:24
    iXBT_man писал :
    Ты слабенький демагог, иди образовывайся. Конституция - это основной закон государства. Как конституция может быть превыше закона?


    конституционный суд вот этим и занимается... возвышает конституцию над законом.... в идеале конечно, как на Западе... не в России
  7. 21 Июня 2017 Срд 17:23:21
    alascar писал(а) :
    конституционный суд вот этим и занимается... возвышает конституцию над законом.... в идеале конечно, как на Западе... не в России

    Еще один интеллектуал...
    Пример с запада приведи, где конституционный суд "возвышает конституцию над законом".
    Вам, тупоголовым, не дано понять простых вещей. И примера мне ни один из вас не приведет, я и так знаю.
  8. 21 Июня 2017 Срд 18:47:08
    Godsend писал(а) : Ну и "репа", такой за свои собачьи харчи ломать будет не задумываясь!))
    наружный диаметр больше чем у иных сотрудников в шлемах

  9. 21 Июня 2017 Срд 19:06:02
    Господа, вы тут с шашками наголо спорите про допустимость сопротивления не совсем кошерным действиям полиции, соотношение Конституции и федеральных законов (разъясняю: отдельные законы не должны противоречить отдельным положениям Конституции... а они иногда противоречат; самый яркий пример - пресловутая 31-я статья Конституции, в соответствии с которой согласование митингов должно иметь уведомительный характер, а не разрешительный, как сейчас) и прочие высокие материи.
    А я напишу по-простому. В Омске никого не винтили ни 26 марта, ни 12 июня. И митинги прошли и закончились спокойно. СПОКОЙНО, понимаете, они прошли, и ни население от полиции не пострадало, ни полиция от населения. 12-го рядом с митингом постоянно проходили те, кто просто гулял. Оставили для них дорожку, люди нормально пройти могли, и никто не мешал никому.
    Единственный на моей памяти случай не совсем адекватного поведения одного отдельно взятого митингующего произошел во время демонстрации протеста в 2012 г. Впечатлительный дедок не понял иронии, заключенной в тексте плаката у каких-то девчонок, и пытался оный плакат порвать, крича про провокаторов. Окружающие утихомирили его своими силами в течение пары минут, и инцидент был исчерпан.

    А если на мирно протестующих граждан налетают силовики и начинают винтить, то в результате всякое может произойти. Confused

    iXBT_man писал : Ты в самом деле так думаешь? Если да - то иди и пиши заявление. По закону так будет правильно. Или тебе нужно, чтобы мы здесь, в РФ, начали нарушать закон?

    Увы. Близкий к тексту пересказ отзыва о подобной практике от Михаила Яковлева - одного из организаторов омских митингов протеста (каюсь, лень цитату искать, в группе ВК было):
    Ты можешь объяснять что угодно, но судья в ответ будет твердить: "У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника правоохранительных органов".
    Грустно :-(
  10. 21 Июня 2017 Срд 21:33:01
    iXBT_man писал :
    Ты слабенький демагог, иди образовывайся. Конституция - это основной закон государства. Как конституция может быть превыше закона?
    Её(Конституцию) нарушать нельзя.

    Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
  11. 22 Июня 2017 Чтв 8:25:12
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А если на мирно протестующих граждан налетают силовики и начинают винтить, то в результате всякое может произойти. Confused

    Всякое - это какое?
    Пример Омска - удачный пример. Потому что все было правильно, и никто никого не крутил. В Москве, Владивостоке - сложилось иначе. У власти просто нет поводов вот просто так взять и скрутить первого встречного. Крутят и выносят буйных, тех, кто решил, что закон ему не указ.

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ты можешь объяснять что угодно, но судья в ответ будет твердить: "У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника правоохранительных органов".
    Грустно :-(

    И в чем же судья будет не прав? Нужны железобетонные доказательства, фото- видеофиксация, очевидцы, заслуживающие доверия... Этого у "оппозиции" нет. Просто потому, что "оппозиция" сама создает ситуации, влекущие за собой нарушение закона, и свидетельства этому процессу им не нужны.


    kiruchka1 писал : Её(Конституцию) нарушать нельзя.

    Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

    Где я написал, что ее нарушать можно?
    Выше я написал:
    "Конституция - это основной закон государства. Как конституция может быть превыше закона?", в ответ на твое "Конституция превыше закона, её не соблюдают на энергетической сверхдержаве.".
    Ты уже включи логику, хватит тупить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд