Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Лактация 

Создана: 22 Июня 2017 Чтв 17:10:43.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 46554

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2017 Чтв 17:10:43
    Девочки, здравствуйте, вопрос такой - почти две недели мало молока, купила чай для лактации, но улучшений почти нет, что делать?
  2. 14 Июля 2017 Птн 15:10:42
    Night Breeze писала :
    Fon de la more писал(а) ... :
    Да, именно чай мне и предложили. А что, они разные?

    Есть просто апилак, есть гриндекс апилак, второй лучше насколько я знаю.

    А чем, ну чтобы уж быть везде сведущей)
  3. 14 Июля 2017 Птн 15:11:42
    Дашулечка писала :
    Сейчас любят разные чаи для лактации продавать, их выгоднее, подороже будут, плюс будите чаще их брать, помощи то нет почти.

    Да. я выше об этом написала, у мамы узнала, тоже вспомнила про этот препарат.
  4. 14 Июля 2017 Птн 15:12:40
    Дашулечка писала :

    Нервная система – усиливает сопротивляемость стрессам, стимулирует рост и деление клеток спинного и головного мозга, ускоряет усвоение глюкозы, обеспечивает эластичность и целостность зрительных нервов, помогает надолго сберечь хорошую память;
    Маточное молочко употребляют беременные и кормящие мамы, для того чтобы беременность протекала легче (профилактика токсикоза), увеличивалось количество молока и его состав был более питательным"

    Я гораздо больше информации о нем нашла, плюс почитала отзывы об гриндекс апилак.
  5. 14 Июля 2017 Птн 15:13:29
    Дашулечка писала :
    Night Breeze писала ... :
    Гриндекс апилак всегда советуют, странно.

    Неа. не всегда, в аптеках вообще про него молчат, Хипп и другие чаечки предлагают, что подороже.

    Не предлагают его в аптеках, Вы правы.
  6. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Июля 2017 Пон 0:15:37
    Апилак мне в свое время не помог, как и прочая ерунда (имхо). Контрастный душ, сон, питье (подруга удачно восстановившая вскармливание прямо клеила бумажку на холодильник и отмечала количество выпитых чашек жидкости за сутки, но правда не помню сколько должно быть, надо гуглить, но че то много), кормление ребенка по требованию, ОБЯЗАТЕЛЬНО ночное кормление хотя бы одно, даже если спит - брать и кормить в полудреме.
    Плюс понимание того, что отсутствие молока не есть вселенская катастрофа и вы не мать-кукушка, если будете кормить искусственно. Мой ребенок в силу обстоятельств связанных с сильным стрессом мамы лишился молока в два месяца, я прошла весь ад связанный с восстановлением молока, всяких там бесплатных советовальщиц, чаев, таблеток и прочего, о чем сейчас очень жалею, измучила и себя и ребенка, а итог: ну если не дано, то не дано. Но у меня правда и изначально было его немного, как собственно и у моей мамы, говорят эта тема наследственная.
    Если вы расслабитесь и перестанете делать из молока культ, оно сразу и прибудет) Проверено опытными подругами, плюс все что в начале писала и не надо никаких таблеток. Слышала еще что рукола дает какой-то эффект, но никто не проверял))
    Вообще странно что вы этот вопрос здесь задаете, по-моему информации на эту тему огромная куча и еще маленькая кучка в придачу в нете, только ленивая мамочка по-моему не рассуждала на тему грудного вскармливания)) вот даже и я отличилась) есть вроде целые сайты с бесплатными консультациями, даже домой приезжают бесплатно)
    P.S. есть еще так называемые кризисы (сбои), как раз по-моему они неделе по две, почитайте в нете.
  7. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Июля 2017 Пон 0:23:28
    Fon de la more писал(а) : честно говоря не делаю, потому как действительно ощущение, что и нечего сцеживать.

    обманчивое, мне всегда так казалось и всегда хоть немного но сцеживалось, потом пропало, но это другая история. Только надо молокоотсос, руками это жесть по-моему, да и когда остатки, руками сложно сцедить.
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Июля 2017 Пон 0:30:06
    Katy2010 писала : Кушали титю до 2 лет и 4 месяцев ) Будьте здоровы! УДАЧИ!

    Во избежание гневных взглядов в свою сторону Недовольство! сразу оговорюсь, дело каждого и кому как удобнее. Вроде доказано, что грудное вскармливание имеет свою важную ценность в течении первого года жизни ребенка, а далее это просто выбор мамы, может ей так удобнее, нежели чем заморачиваться с приготовлением жидкой пищи) Хотя здесь мнения тоже расходятся у врачей. Но я вот вспоминаю свою дочь в два года и представление о том что вот эта уже цитирующая восьмистрочные стихи мадам будет висеть у меня на груди мягко говоря вызывает у меня недоумение))) Но повторюсь, дело каждого конечно:)
  9. 24 Июля 2017 Пон 19:29:01
    Дашулечка писала :
    Сейчас любят разные чаи для лактации продавать, их выгоднее, подороже будут, плюс будите чаще их брать, помощи то нет почти.

    Это правда, а толку от этих чаев ноль, но если Вы внушаемы, то эффект плацебо точно будет.
  10. 24 Июля 2017 Пон 19:30:31
    Дашулечка писала :
    Есть апилак и апилак гриндекс, как я поняла гриндекс апилак лучше.

    Я уточнила, апилак гриндекс производится в прибалтике, а апилак российский.
  11. 24 Июля 2017 Пон 19:31:31
    Дашулечка писала :
    Неа. не всегда, в аптеках вообще про него молчат, Хипп и другие чаечки предлагают, что подороже.

    Ну я давно его не спрашивала)) А так вот кого знаю девчат, у кого были проблемы с лактацией, я в том числе, все пропили гриндекс апилак.
  12. 24 Июля 2017 Пон 19:32:41
    Fon de la more писал(а) :
    Night Breeze писала ... :
    Почитайте в гугле, инфы полно, у него очень много полезных свойств, в том числе и восстановление лактации.

    Конечно уже поинтересовалась, просто изначально когда говорится гриндекс апилак это маточное молочко, то, думаю, не каждый понимает, в чем же плюс.

    Для этого есть интернет. Если есть желание вернуть лактацию, то в 90% это действительно возможно.
  13. 24 Июля 2017 Пон 19:33:39
    Fon de la more писал(а) :
    Night Breeze писала ... :
    Есть просто апилак, есть гриндекс апилак, второй лучше насколько я знаю.

    А чем, ну чтобы уж быть везде сведущей)

    Я уже выше написала, качеством сырья, я так думаю, фирма производитель лучше, все-таки у них лучше следят за качеством.
  14. 24 Июля 2017 Пон 19:37:59
    Зяба писал(а) : Апилак мне в свое время не помог, как и прочая ерунда (имхо). Контрастный душ, сон, питье кормление ребенка по требованию, ОБЯЗАТЕЛЬНО ночное кормление хотя бы одно, даже если спит - брать и кормить в полудреме.
    Плюс понимание того, что отсутствие молока не есть вселенская катастрофа и вы не мать-кукушка, если будете кормить искусственно. Но у меня правда и изначально было его немного, как собственно и у моей мамы, говорят эта тема наследственная.

    Если тема наследственная, то тут действительно ничего не поможет. А так, я вот не делала особой трагедии, но хотела молоком кормить, все-таки никакая смесь его не заменит, пропила спокойно гирндекс апилак две недельки и лактация восстановилась без нервов и т.п. Но и все остальное вышенаписанное также делала, все должно быть в комплексе.
  15. 14 Августа 2017 Пон 12:30:15
    Fon de la more писал(а) :
    Night Breeze писала ... :
    Гриндекс апилак всегда советуют, странно.

    Раньше да, сейчас много модных и бесполезных штучек появилось.

    Чтобы не покупать все эти бесполезности надо с врачом консультироваться, не думаю, что лактационный чай, который БАД, он посоветует.
  16. 14 Августа 2017 Пон 12:31:49
    Fon de la more писал(а) :
    Дашулечка писала ... :
    Сейчас любят разные чаи для лактации продавать, их выгоднее, подороже будут, плюс будите чаще их брать, помощи то нет почти.

    Да. я выше об этом написала, у мамы узнала, тоже вспомнила про этот препарат.

    Ну вот видите, а если бы апилак гриндекс был плохим препаратом, но продержался бы он столько лет на рынке?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд