Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Все, что нужно знать о Западном мире 

Создана: 23 Июня 2017 Птн 10:04:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 71 (+1), просмотров: 20113

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Июня 2017 Птн 10:04:22
    Немного, на самом деле, всего одно ФИО - Земмельвайс Игнац Филипп.
    Если кому-то лень загуглить, я покажу здесь:
    «Открытие Земмельвайса вызвало резкую волну критики — коллеги поднимали Земмельвейса на смех и даже травили его. Директор клиники запретил Земмельвейсу публиковать статистику уменьшения смертности после внедрения стерилизации рук и изгнал его с работы, несмотря на то, что смертность в клинике резко упала. Земмельвейс писал письма ведущим врачам, выступал на врачебных конференциях, на собственные средства организовывал обучение врачей своему методу, издал отдельный труд „Этиология, сущность и профилактика родильной горячки“. Однако при жизни его метод так и не заслужил сколь-нибудь широкого признания, а по всему миру продолжалась гибель рожениц из-за заражения крови.
    Идея Земмельвайса вызывала такое сильное неприятие, что врачебное сообщество не убедило даже самоубийство немецкого врача Густава Михаэлиса, который одним из первых применил на практике идеи Земмельвейса и добился снижения смертности среди своих пациенток, но покончил жизнь самоубийством из-за осознания собственной неспособности изменить общее мнение врачебного сообщества.
    Его коллега по Пештскому университету и семейный врач Янош Баласса составил документ, согласно которому было рекомендовано направить Земмельвайса в психиатрическую лечебницу.…
    …30 июля 1865 года обманом завлëк его посетить сумасшедший дом в Дёблинге под Веной. Когда Земмельвайс всë понял и попытался бежать, сотрудники лечебницы избили его, одели в смирительную рубашку и поместили в темную комнату. В качестве лечения ему прописали слабительное и обливания холодной водой. Затравленный Земмельвайс закончил свою жизнь в психлечебнице, где на фоне обострения заболевания был жестоко избит медицинским персоналом и умер от того же сепсиса, от которого умирали женщины-роженицы до его открытия.»

    Казалось бы, что же такого придумал доктор Земмельвайс?
    Все просто - он рекомендовал применять стерилизацию рук перед проведением каких-либо операций.
    Пока наш Пирогов внедрял использование анестезии, Запад - был категорически против элементарных правил гигиены. Даже несмотря на явное снижение уровня смертности.
  2. 23 Июня 2017 Птн 15:23:47
    alascar писал(а) : ну теперь ждем кесаренных...., можно в споилере

    Very Happy Женскими историями о роддомовском опыте можно не одну тему зафлудить... Мы краснеем!
  3. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    23 Июня 2017 Птн 15:32:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    alascar писал(а) ... : ну теперь ждем кесаренных...., можно в споилере

    Very Happy Женскими историями о роддомовском опыте можно не одну тему зафлудить... Мы краснеем!


    знакомые немцы рассказывали

    повез дедушка дочку с внуком в больницу в Германии
    все они репатрианты (с России)
    по немецки говорит только дедушка, но видимо плохо
    у внука фамилия Дедушки... и отчество дедушки
    внук еще в России родился.... фамилию пьющего-гулящего папашки брать незахотели, вообщем по старой советской традиции внук взял фамилию и отчество дедушки..... еще в российском заксе
    поход в больницу закончился протоколом и допросом в полиции, с подозрениями на инцест....
    столкновение цивилизаций.... можно сказать...
  4. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2017 Птн 15:34:30
    Heyнывaющая дaчницa писала : Помните такое чудное словечко из роддомовского сленга?


    Конечно помню))

    Как такое забыть!! Между прочим пеленок этих было ограниченное колличество и мы страшно страдали. Выделений много, пеленок мало. Это так отложилось у меня на подкорке, что я реально переживала, как же тут я с этим справлюсь. Как уже говорила все гениальное просто. Шортики эти из сеточки, ну такие совсем невесомые и полностью вентилируемые. Причем одноразовые, понадобятся, тут же другие дадут.


    Палаты тут максимум на два человека. Все очень страдают в двухместных палатах)). Поэтому стараются сделать госпитальную страховку, чтобы лежать в одноместной. А у меня не было госпитальной, но лежала я в отдельной, тк ребенок родился с обвитием пуповиной и ее поместили в бокс до выяснения. Держали в боксе три дня. А меня отправили в отдельную палату, чтобы я морально не страдала видя другую мамочку с ребенком.
  5. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    23 Июня 2017 Птн 15:49:22
    milisa писала :

    Палаты тут максимум на два человека. Все очень страдают в двухместных палатах)). Поэтому стараются сделать госпитальную страховку, чтобы лежать в одноместной. А у меня не было госпитальной, но лежала я в отдельной, тк ребенок родился с обвитием пуповиной и ее поместили в бокс до выяснения. Держали в боксе три дня. А меня отправили в отдельную палату, чтобы я морально не страдала видя другую мамочку с ребенком.


    а курить??? курить у них роженицам можно????
  6. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2017 Птн 15:52:29
    Конечно можно. Правда не в палате. И не в кафетерии. Приходится в специальные места для курения ходить. И курить в компании всяких больных опутанных проводами с лекарствами. Удовольствие конечно малоприятное, но что делать.
  7. 23 Июня 2017 Птн 16:41:25
    В завершаение сеанса оффтопа, раз уж завела этот разговор. А чё, я ничё
    milisa писала : Шортики эти из сеточки, ну такие совсем невесомые и полностью вентилируемые. Причем одноразовые, понадобятся, тут же другие дадут.

    Ну, раз такое дело, тады полностью одобряю и целиком поддерживаю. Хорошее изобретение. Йес!
    Возвращаясь к теме. Надеюсь, автора этих шортиков в свое время злые коллеги-гинекологи - консерваторы и ретрограды - не гнобили почем зря. Very Happy

    alascar писал(а) : фамилию пьющего-гулящего папашки брать незахотели, вообщем по старой советской традиции внук взял фамилию и отчество дедушки..... еще в российском заксе
    поход в больницу закончился протоколом и допросом в полиции, с подозрениями на инцест....
    столкновение цивилизаций.... можно сказать...

    Гы-гы-гы Как говорится, жизнь изобретательнее любых выдумок о ней.
  8. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2017 Птн 17:22:29
    Да, тут при женитьбе не принято брать одинаковую фамилию. Поэтому на супругов с общей фамилией могут посмотреть косо. Мол, что это такое, брат с сестрой что ли? Типа как Авраам с Саррой.
  9. 23 Июня 2017 Птн 18:22:28
    короче говоря, гигиены не получилось ни там, не тут, зато анестезия удалась
  10. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2017 Птн 18:44:20
    Что есть, то есть. Анастезию не похаешь. Особенно эпидуральную (дико извиняюсь, я опять о своем, о женском). Процесс родов получается безболезненым и можно даже сказать приятным. Да и мужу не так страшно. Тут ведь обязательно кто-то на родах присутствует. Обычно конечно муж. Но бывает, что подруга, или родственник.

    А мне еще вот что интересно, медсестры у вас уже перестали ходить на каблуках? Во времена моей молодости они вышагивали на высоченных каблучищах и носили высокие, крахмальные колпаки. Сейчас такого уже не встретить конечно.
  11. 23 Июня 2017 Птн 21:09:23
    Млииин .... как же крыша поехала у некогда адекватного Ixbita... Экология что-ли влияет?
  12. 23 Июня 2017 Птн 22:26:30
    Silvertown писал : Млииин .... как же крыша поехала у некогда адекватного Ixbita... Экология что-ли влияет?

    Ты зачем меня обсуждаешь?
  13. 23 Июня 2017 Птн 22:33:39
    о Западном же всё известно теперь, свой остался
  14. 23 Июня 2017 Птн 23:27:59
    iXBT_man писал : И кстати, что, никто не видит остального? Только грязные руки западных врачей?

    У нас тут дальнозорких мало. В основном близорукие Смайлик :-)
  15. 24 Июня 2017 Суб 15:27:58
    Как либерастню эта тема встрепушила..Просто ржу...
  16. 24 Июня 2017 Суб 15:55:10
    Шипко задумчивый писал :про халатность людей в белых халатах

    Почему халатность? Записные патриоты отличаются дружным дебилизмом.
    Может и тут такое же?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд