Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не стоит устанавливать или переходить на Windows 10! 

Создана: 23 Июня 2017 Птн 13:12:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 2687

  1. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2017 Птн 13:12:56
    Удалил Windows 10 pro (Ненавижу ее), поставил Windows 7 pro лицензию.

    Причины почему я ее удалил со всех своих компьютеров:

    1. в DrWeb увидел что существует тунельное соединение с сервером Microsoft, заблокировал средствами антивируса.
    2. MSDefender после обновления включился и стал тормозить систему, в гневе удалил эту хрень вместе с кортаной с HDD. пару месяцов, работало нормально.
    3. После очередного обновления, Windows 10 pro удалила некоторые бесплатные программы (конкуренты встроенным приложениям MS) и поключила новое тунельное соединение с сервером MS, тоже заблокировал его
    4. Очередное обновление, на этот раз был поврежден драйвер принтера, пришлось его переустанавливать. Драйвер повреждался 3 раза (принтер старый, но работает)
    5. Еще одно обновление. Хнык, хнык!! тут нужно пояснение: у меня дома в сети находятся 7 устройств (3 Win10, 1 Win7, 3 Android) в 4 устройствах сеть настроена вручную (особенность местное сети) Android устройствам раздает IP адреса DHCP, так вот после обновления эта гребанная 10-ка сбросила все настройки сети, выхода в интернет нет, компы не видят принтер, провозился 2 часа чтобы восстановить работоспособность, т. к. эта хрень (Windows 10 pro) поменяла политику доступа в сеть и к устройствам.
    6. На днях подпалилась видеокарта на компе моей дочери, после очередного обновления. Она играла в Sims и компьютер зависал несколько раз (меня дома не было), как выяснилось из-за перегрева видеокарты (пыли не было, вентилятор крутился, термопаста MX-4 не высохла) так вот в простое было 80 градусов по цельсию, соответственно в нагрузке больше 100. Под Win7 в простое поджаренная карта держалась 59 градусов. Вот как это объяснить?
    7. Компания Microsoft договорилась с Intel о том что новые процессоры не будут поддерживаться ОС Win7. Если вдруг, буду покупать новый комп, буду ставить Linux! Для себя я уже выбрал дистрибутив, супруга работала, довольна. Сетра давно работает под Линуксом, ей этого хватает.
    Вывод Вин10 Зло, удалять и ставить Win7 или Linux. Гы-гы-гы

    просьба отписаться, у кого тоже был такойже печальный опыт использования этой операционки.
  2. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2017 Птн 13:48:42
    Не люблю операционки которые живут своей жизнью
    Проблемы с операционками были всегда начиная с Win98SE, писались письма в поддежрку, давали советы по устранению тех или иных проблем и все работало. Переход с Win98 на WinXP был очень болезненный, т. к. WinXP, WinXP SP1, были глючные и работать с ними не представлялось возможным, опять письма в поддержу MS и только с выходом WinXP SP2 мы смогли перейти на новую ОС. Потом переход с Windows XP на Windows 7, опять глюки, невоможность нормально работать, письма в поддержку и предоставление решения проблем, но уже тогда началось отчуждение поддерки MS от пользователя, в результате выхода SP1 для Windows 7 и все прекрасно работает!!
    Я понимаю что новое всегда допиливается по ходу эксплуатации, это практически со всем софтом происходит, но вот Win 10 чем дальше тем хуже, сообщения в поддержку отправляются, а решение проблем не предоставляется, более того замечена тенденция отказа MS от поддержки старого оборудованя, а оно рабочее и еще долго может проработать!!!
    Просто наплевательское отношение к клиентам и глючная ОС всегда будет отталкивать людей! Поэтому я и решил предупредить других людей с какими проблемами они могут столкнуться... Норм
  3. 23 Июня 2017 Птн 14:41:12
    Тема закрыта, т.к. Тема по Windows 10 уже есть!