Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Бизнес - риск vs расчет 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 7:58:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 83468

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 7:58:47
    RedScorpio писал : Я изучал экономику в рамках своего университетского курса.
    RedScorpio писал: Бизнес это риск.


    Инженер писал : У меня тоже высшее, но я не рискну так рассуждать о том, в чем недостаточно компетентен.
    Инженер писал: Бизнес - это трезвый расчет.


    ребята! кто еще что думает в рамках курсов и недостаточной компетенции?
  2. 10 Августа 2017 Чтв 0:52:48
    Привет, господа бизнесмены. У нас с коллегой есть коммерческий вопрос к опытным предпринимателям. А дело вот в чем.
    Мы хотим открыть купонный сервис. Изучили историю успеха одного из таких сервисов, называется Биглион, я думаю все о нем прекрасно знают. В России он давно (7 лет) и уже почти во всех регионах есть его представительства.
    Смысл такого бизнеса в том, что там можно купить купон за символическую (часто) цену и получить оказание услуги с большой скидкой - пишут, что есть и 60% и 80% - во всяком случае находятся такие компании, которые чтобы хоть что-то заработать, готовы и такие скидки давать, лишь бы привлечь клиента. Это мы так понимаем.


    У нас есть 150.000$, которые хотим потратить на такой вот бизнес. По нашим подсчетам - оборот в течение 2 лет может достигать 5.000.000 руб с продажи таких купонов по 200-300 рублей за штуку, если купон купили в среднем 200 раз.

    Теперь начинаем изучать вопрос о том, насколько можно будет составить конкуренцию таким уже созданным сервисам учитывая всё - коньюнктуру рынка, падение рубля и кризис, стоимость аренды офиса в Москве, наем квалифицированной рабочей силы и прочие маркетинговые моменты.

    Теперь вопросы к форумчанам и бизнесменам:

    1. А как вы видите нишу скидочных купонов в России в ближайшие годы?
    2. Пользуетесь ли лично вы купонами, доверяете ли таким сервисам?
    3. Ваше видение рынка России в ближайшем будущем? Будет расширяться или сокращаться?
    4. В какой бы вы вложили бизнес 200 тыс $ в текущей экономической ситуации в России?
  3. 10 Августа 2017 Чтв 1:05:49
    Ну Вы же знаете ПОЧЕМУ групон/биглион/френди одно и то же, как и мвидео/элтдорадо/техносила?)
  4. 10 Августа 2017 Чтв 1:31:13
    Wilford100 писал :
    Теперь вопросы к форумчанам и бизнесменам:


    Чувак, беги отсюда.

    Даже не так.

    Уноси отсюда ноги, да побыстрее!!!
  5. 10 Августа 2017 Чтв 10:20:57
    Wilford100 писал :
    Теперь вопросы к форумчанам и бизнесменам:

    1. А как вы видите нишу скидочных купонов в России в ближайшие годы?
    2. Пользуетесь ли лично вы купонами, доверяете ли таким сервисам?
    3. Ваше видение рынка России в ближайшем будущем? Будет расширяться или сокращаться?
    4. В какой бы вы вложили бизнес 200 тыс $ в текущей экономической ситуации в России?

    можно отвечу не как бизнесмен, а как потребитель:
    1) основная масса наигралась в купонаторы в 2010-2013 годах, теперь спрос пошёл на убыль.
    2)Пользуюсь, но гемморра больше, чем выхлопа. Например, чтобы пройти УЗИ по купону, нужно загодя записаться, встать в очередь и т.д, а когда просто приходишь в клинику: "А так вы не от Биглиона, за наличку? Тогда примем вас в любое время!" От рассылки не отписываюсь, но просматриваю предложения редко.
    3)Будет меняться, схлопнутся всякие дисконтные пирамиды, живущие на оборотке.
    4)Отдала бы на лечение какого-либо ребенка ... Смайлик :-) , так как сейчас не время индивидуального бизнеса, а время сетей. Но если прям некуда деть лишние 200 тыр зелёных, то вложите в то, что хорошо умеете. Это я советую под впечатлением от перетяжки мебели: реально ребята сделали из развалины конфетку! Дело быстро не окупится, потребуются отзывы благодарных клиентов, продвижение в сетях.
    Возможно будут на форуме и другие мнения.
  6. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    10 Августа 2017 Чтв 12:05:07
    Wilford100 писал :
    У нас есть 150.000$, которые хотим потратить на такой вот бизнес.

    А давайте мы вам сайт напишем тысяч за 50? Смайлик :-)
  7. 10 Августа 2017 Чтв 20:22:48
    омич, Групон тоже анализирую. А вот про Френди не слышал. Этот что ли? Какой-то он невзрачный слегка. Не тянет на сайт высокого левела.

    Applecat,
    1. могу сказать вам, что за последние 1,5-2 года по аналитике моих специалистов такие запросы как "купон" и "скидка" только идут вверх. Интерес к ним растет как устойчивый тренд. Даже картинку приложу.



    Потому тут насчет наигрался вопрос спорный. Может просто об этом перестали говорить? Но не перестали пользоваться?

    2. Согласен, проволочек и бюрократии никто не отменял. Но ведь с этим же живут и работают другие как-то видимо? Раз такие услуги оказываются? Потому мой принцип - если хочешь чего-то добиться, не останавливайся на том, что работает у других.

    3. Вполне вероятно.

    4. Спасибо за ваши комментарии. Если уж во что-то вложиться, то это не должно быть мелочью. Как говорится - не гонись за мелочью. Ведь догнав все равно счастливым не станешь. Надо перед собой ставить серьезные задачи.

    Клюв, а что у вас за компания и какие услуги оказываете? Скиньте в личку, посмотрю. Спасибо!
  8. 11 Августа 2017 Птн 1:43:44
    Wilford100 писал : Привет, господа бизнесмены.

    привет
    но дело в чем - тема умерла, в смысле, кончилась, потому купон девальвирован, хотя, если ты умеешь играть на балалайке, исполни для народа
  9. Hamasadge


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Августа 2017 Птн 6:05:39
    Я вот считаю что бизнес связанный с металлообработкой принесет вам немало дохода . Лично я недавно именно этим и занялся и остался доволен . Приобретал кстати совсем недавно еще один станок для изготовления воздуховодов [внешняя ссылка] . Довольно качественные там станки, тем более за невысокую цену .
  10. 11 Августа 2017 Птн 9:02:57
    нам всем очень нужны станки
    это всенепьеменно
  11. 23 Августа 2017 Срд 0:41:58
    Раз тут все обсуждают свой бизнес, то я тоже спрошу. Кто-нибудь занимался продажами детских вещей? Какой сейчас спрос на такой товар? И большая ли конкуренция? Через какое время будет прибыль? Хочу взять в аренду помещение на 27 квадратных метров. То есть, товара там будет немало продаваться. Смотрю, что есть детская одежда оптом по хорошей цене сайт Я имею в виду нормальную одежду. Не китайскую и остальной ширпотреб... Хочу заниматься именно только оффлайн продажами. Никакого онлайна. Сначала я хотел заниматься мясом. Но пока что не потяну. В плане закупки нужного оборудования. Надеюсь, что в будущем эта идея, конечно, тоже осуществится...
  12. 23 Августа 2017 Срд 9:14:15
    Krosksi писал(а) : Я имею в виду нормальную одежду. Не китайскую и остальной ширпотреб... Хочу заниматься именно только оффлайн продажами. Никакого онлайна.

    Ошибка. Много детской одежды продаётся именно онлайн. Тем более, что сейчас у некоторых в мозг вживлена программка: "В интернете всё дёшево"
    В нашем здании был офис выдачи "совместной покупки". Так Вы бы видели, что мамочки оттуда выносили. Китайское барахло втридорога, на которое в офлайн магазине они бы даже не посмотрели Грустно :-(
  13. 23 Августа 2017 Срд 10:18:36
    Applecat писала ? ? ? :

    ну как вы могли прощелкать рекламного менеджера?
  14. 23 Августа 2017 Срд 10:21:54
    Амонлюза писал :
    Applecat писала:

    ну как вы могли прощелкать рекламного менеджера?

    я же не читатель Very Happy, хотя и не писатель
    вкладочку сайт и не заметила
  15. 23 Августа 2017 Срд 10:27:36
    Applecat писала ? ? ? :
    вкладочку и не заметила

    а общий тон статьи! организатору бизнеса, легко переориентирующемуся с детских вещей на мясо, уже не нужны подсказки, правда?
  16. 19 Сентября 2017 Втр 17:33:44
    Думаю всё-таки лучше всё расчитать перед тем, как открыть свою бизнес. Особенно, если это делать в другой стране. Я когда в ОАЭ регистрировала компанию [внешняя ссылка] , оценила все риски до мелочей и даже консультанта специального наняла . Ведь законы и специфика ведения дел там отличается от нашей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд