Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 41969

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. 13 Сентября 2017 Срд 20:27:20
    Просто картинки





  3. 13 Сентября 2017 Срд 22:19:15
    красавунчик)
  4. 13 Сентября 2017 Срд 22:21:12
    Недобрая тётенька писала :
    Убили что ли? 😱 Изверги.

    Да, но мы до сих пор его вспоминаем, совестно.
  5. 13 Сентября 2017 Срд 22:22:37
    FORA33 писала : красавунчик)

    не то слово!
    шикарный
  6. 13 Сентября 2017 Срд 22:24:49
    как он реагирует на прикосновения к нему? любит, когда его гладят?
  7. 13 Сентября 2017 Срд 22:26:05
    У заботливых хозяев я сама бы кошкой или попугаем побыла бы. Ходи / летай где хочешь, спи, где пожелаешь, порти мебель, жуй вкусняшки, и тебе почти ничего за это не будет. Лыба
  8. 13 Сентября 2017 Срд 22:41:27
    тишка лютый писал : как он реагирует на прикосновения к нему? любит, когда его гладят?

    Неа. Сам бесцеремонно приземляется на всевозможные доступные части тела человеков )) себя трогать не дает. Только по большим попугайским праздникам, которые случаются исключительно редко. Лапу дает. По клюву снисходительно позволяет погладить. И все.

    Цитата :Ходи / летай где хочешь, спи, где пожелаешь, порти мебель, жуй вкусняшки, и тебе почти ничего за это не будет.


    Спит он исключительно в вольере. Сам вечером заходит, ужинает и усаживается на верхнюю жердочку, где привык спать. Еще и возмущается, если вовремя свет не гасят.

    Мебель не грызет. Сожрал камень искусственный в углу, где вольер (там на одной из фоток видно), да плинтус потолочный. Вообще, да. Я его балую. Вольная у него житуха.
  9. 13 Сентября 2017 Срд 22:46:32
    ну папуге с вами повезло... выстрадал)
  10. 13 Сентября 2017 Срд 22:53:43
    FORA33 писала : ну папуге с вами повезло... выстрадал)


    Вот меня до сих пор гложет чувство вины, хотя лично я его с пальмы не снимала... 😟
  11. 13 Сентября 2017 Срд 22:57:27
    Недобрая тётенька писала :
    FORA33 писала ... : ну папуге с вами повезло... выстрадал)


    Вот меня до сих пор гложет чувство вины, хотя лично я его с пальмы не снимала... 😟

    мне тоже часто стыдно за людей перед животными.
  12. 13 Сентября 2017 Срд 23:00:31
    Недобрая тётенька писала :

    Мебель не грызет. Сожрал камень искусственный в углу, где вольер (там на одной из фоток видно), да плинтус потолочный. Вообще, да. Я его балую. Вольная у него житуха.

    А как он себя ведёт, когда вы за столом? Вместе с вами кушает?
  13. 13 Сентября 2017 Срд 23:05:04
    Недобрая тётенька писала :

    Цитата:


    Спит он исключительно в вольере. Сам вечером заходит, ужинает и усаживается на верхнюю жердочку, где привык спать. Еще и возмущается, если вовремя свет не гасят.

    Мебель не грызет. Сожрал камень искусственный в углу, где вольер (там на одной из фоток видно), да плинтус потолочный. Вообще, да. Я его балую. Вольная у него житуха.

    Про мебель и поспать - это я от себя уже добавила. Из жизни своих кошей. Вот сто раз говорю одной из них, что не надо складывать свою голову на мою подушку. Не надо укладывать свою мохнатую "шубку" на постель. А другая стервочка регулярно когти точит о диван и комоды. И ведь три когтеточки в доме. Вьют из меня веревки, паршивки. Лыба
  14. 13 Сентября 2017 Срд 23:08:47
    тишка лютый писал :
    Недобрая тётенька писала ... :

    Мебель не грызет. Сожрал камень искусственный в углу, где вольер (там на одной из фоток видно), да плинтус потолочный. Вообще, да. Я его балую. Вольная у него житуха.

    А как он себя ведёт, когда вы за столом? Вместе с вами кушает?

    Тетенька, вдогонку к вопросу Тихона, а ваш попугай перенимает какие-нибудь повадки ваших домашних? Говорят же, что животные или птицы похожи на своих хозяев. Ну и вот, стало быть
  15. 13 Сентября 2017 Срд 23:10:37
    тишка лютый писал :
    Недобрая тётенька писала ... :

    Мебель не грызет. Сожрал камень искусственный в углу, где вольер (там на одной из фоток видно), да плинтус потолочный. Вообще, да. Я его балую. Вольная у него житуха.

    А как он себя ведёт, когда вы за столом? Вместе с вами кушает?


    Обязательно прилетает и садится на спинку стула или на голову посмотреть, чо дают )) делает голодные глаза, попрошайничает, пробует все, чаще всего выплевывает, но из вредных для попугаев продуктов налету из рук может вырвать печенюху. Ему очень интересно все, что мы едим.
    Человеческая еда попугаям не подходит. Зато мы научились есть попугайскую. Я для него замачиваю и проращиваю нут, маш, чечевицу. Всей семьей лопаем теперь маш, он похож на горошек, который только с грядки.
    Зимой были в Индии, так там на завтраке на шведском столе стоял целый тазик с этим машем пророщенным. У меня дочь увидела и говорит: "Смотри, попугайская еда" 😂

    Цитата :а ваш попугай перенимает какие-нибудь повадки ваших домашних?

    Да такой же вредный, как я ))) если серьезно, сложно ответить на этот вопрос. Надо подумать, проанализировать.
  16. 24 Сентября 2017 Вск 22:01:58


    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд