Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика При чем здесь Украина? 

Создана: 03 Июля 2017 Пон 14:48:11.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7090

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2017 Пон 14:48:11
    Наткнулся на статью, полистал историю и то же возник вопрос: при чем здесь Украина?


    "ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
    СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
    ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина
    ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
    ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
    ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
    ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
    19:00
    НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай“. Причём здесь вообще Украина?
    ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
    ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

    СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
    СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
    МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
    КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
    ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
    КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?»"

    Источник: http://puls-planeta.ru/blog/43585469949/A-gde,-sobstvenno,-Ukrayina?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1[/url]
  2. 03 Июля 2017 Пон 15:42:27
    Сомножитель (Причём здесь Украина? ) следовало вынести за скобки.
    Просто бросается в глаза.
  3. 03 Июля 2017 Пон 15:57:15
    Roman! писал : Сомножитель (Причём здесь Украина? ) следовало вынести за скобки.
    Просто бросается в глаза.

    Это, конечно же, очень серьезное возражение по существу вопроса.
  4. 03 Июля 2017 Пон 16:17:38
    Моеимязанято писал :
    Roman! писал ... : Сомножитель (Причём здесь Украина? ) следовало вынести за скобки.
    Просто бросается в глаза.

    Это, конечно же, очень серьезное возражение по существу вопроса.

    Дерьмовброс ты считаешь "вопросом" ? Гы-гы-гы

    Ну тогда я запасаюсь попкорном ... Норм
  5. 03 Июля 2017 Пон 16:20:35
    odesit писал :
    Дерьмовброс ты считаешь "вопросом" ? Гы-гы-гы

    Ну тогда я запасаюсь попкорном ... Норм

    Вообще-то это обычный перечень исторических фактов, нравится тебе или нет.
    Смотри, поп-корном не подавись.
  6. 03 Июля 2017 Пон 16:24:49
    Моеимязанято писал :
    odesit писал ... :
    Дерьмовброс ты считаешь "вопросом" ? Гы-гы-гы

    Ну тогда я запасаюсь попкорном ... Норм

    Вообще-то это обычный перечень исторических фактов, нравится тебе или нет.
    Смотри, поп-корном не подавись.

    Ну да, вата верит всему, что пишут на заборах и что говорит телевизор... Гы-гы-гы

    А Екатерина II , что русская ? Офигеть
  7. 03 Июля 2017 Пон 16:28:38
    odesit писал ? ? :

    Ну, расскажи нам свою версию, кто и в каком году основал Одессу.
  8. 03 Июля 2017 Пон 16:43:07
    odesit писал :А Екатерина II , что русская ? Офигеть

    Не по рождению, но по судьбе.

    "Я желаю и хочу лишь блага той стране, в которую привел меня Господь; Он мне в том свидетель. Слава страны — создает мою славу. Вот мое правило: я буду счастлива, если мои мысли могут тому способствовать."

    (Екатерина II, "Мысли из особой тетради")
  9. 03 Июля 2017 Пон 16:46:42
    Можно подумать, на Украине живут одни этнические украинцы, абсолютно чистая нация.
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2017 Втр 15:26:12
    Моеимязанято писал :
    odesit писал ... :
    Дерьмовброс ты считаешь "вопросом" ? Гы-гы-гы

    Ну тогда я запасаюсь попкорном ... Норм

    Вообще-то это обычный перечень исторических фактов, нравится тебе или нет.
    Смотри, поп-корном не подавись.


    уважаемый! вас уже года три пучит...
    и не только от попкорна...
  11. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2017 Втр 15:28:23
    odesit писал :
    А Екатерина II , что русская ? Офигеть


    простите, я как-то запамятовал, что все на земле произошли от кострюлеголовых...

    поэтому многие периодически подскакивают...
  12. 04 Июля 2017 Втр 15:36:54
    Stopcadr писал : Наткнулся на статью, полистал историю и то же возник вопрос: при чем здесь Украина?
    До Петра Алексеевича и немки Екатерины, была пустыня? Когда в 988 году Киевский князь крестил жителей Киева, какая столица была на России. Где находится место Куликовской битвы? Какой алфавит был у мокш и мещер?

    Современная Россия ни какого отношения не имеет к РИ, эсэрэсэр да,она правоприемница.

    Донецк получил своё название в 1964 году.
  13. 04 Июля 2017 Втр 16:05:04
    Фигня это всё!!!!
    Давно известно, что Адам и Ева были украинцами, а значит всё что создано людьми, принадлежит Украине.
    И не надо тут Екатерину с Елизаветой приплетать, они поди, невзирая на национальность, тишком под одеялом сало трескали, а значит духовно были украинцами и города строили с прицелом, что рано или поздно станут города эти украинскими. А кто так не считает, тот вата и недочеловек!!!!!
  14. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2017 Втр 16:06:20
    kiruchka1 писал :
    До Петра Алексеевича и немки Екатерины, была пустыня? Когда в 988 году Киевский князь крестил жителей Киева, какая столица была на России. Где находится место Куликовской битвы? Какой алфавит был у мокш и мещер?


    вы хотите сказать, что это была Украина?
    или букварь лень полистать?
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2017 Втр 16:06:58
    aaron200 писал: Фигня это всё!!!!
    Давно известно, что Адам и Ева были украинцами, а значит всё что создано людьми, принадлежит Украине.
    И не надо тут Екатерину с Елизаветой приплетать, они поди, невзирая на национальность, тишком под одеялом сало трескали, а значит духовно были украинцами и горда строили с прицелом, что рано или поздно станут города эти украинскими. А кто так не считает, тот вата и недочеловек!!!!!


    +1000000
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд