Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Какой гостинец вы бы хотели из Бельгии? 

Создана: 04 Июля 2017 Втр 17:42:55.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 463, просмотров: 55200

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 17:42:55
    Периодически на форуме русские в Бельгии поднимается животрепещущий вопрос:
    Что везти из маленького шоколадного королевства в качестве гостинца?

    Нам самим тут уже все приелось, все давно не в диковину. Не тащить же эту туристическую дребедень, типа магнитиков, штопоров-писающий мальчик, аляпистых тарелок с видами Брюсселя. Гобелены, это на любителя. Кружева тоже не каждый захочет. Остается шоколад и пиво. Но какой именно шоколад? Какое именно пиво? А может там диабетики. Могут и трезвенники попасться.
    Для нас это трудная задача - выбор подарка, ведь мы уже забыли как это делается.
    На дни рождения друзьям и родственникам мы дарим деньги в конверте (мол купи себе сам чего-нибудь) или на крайний случай подарочные купоны. Опять же, человек сам выбирает себе нужный подарок. На свадьбах или крестинах тоже составляется лист, что хотели бы получить брачующиеся или счастливые родители. Гостям выдется список пожеланий, они сами решают что кто купит. Но как правило дают деньги. Даже не дают, сразу на счет пересылают, который заботливо указан в приглашении.
    В качестве благодарности пользуются популярностью наборы - бутылка вина и разного вида сыр. Или фруктовая корзина. Уже готовые и упакованные продаются. Когда в больнице навещают, обычно такой набор дарят, фруктовый имею в виду.
    И дети туда же, предпочитают получить подарок на именины деньгами, чем разворачивать красивые коробки.

    Все просто и удобно. И не надо заморачиваться что кому дарить.
    Но вот, что везти в качестве гостинца? Вот представьте, к вам едет бельгийский родственник, а вы ему, в соответствии с бельгийской традицией высылаете лист пожеланий.
    Что бы вы заказали?

    Нужно еще учесть немаловажный факт, что родственник летит самолетом, эконом классом. Багажа 20 кг. Мало как там еще чемодан швырять будут, так что бьющееся может не доехать.
  2. 04 Июля 2017 Втр 18:25:58
    Ты нам еще за кошака не ответила Норм
  3. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 18:27:31
    vi_goldman писал : Ты нам еще за кошака не ответила Норм


    Кошак еще не родился. Как я могу ответить?
  4. 04 Июля 2017 Втр 18:31:25
    Это чтобы ты не думала, что мы забыли Норм
  5. 04 Июля 2017 Втр 18:36:55
    milisa писала : Вот представьте, к вам едет бельгийский родственник, а вы ему, в соответствии с бельгийской традицией высылаете лист пожеланий.
    Таки с номером счёта... Мы краснеем!
  6. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 18:39:04
    Benzzzz писал :
    milisa писала ... : Вот представьте, к вам едет бельгийский родственник, а вы ему, в соответствии с бельгийской традицией высылаете лист пожеланий.
    Таки с номером счёта... Мы краснеем!


    Правильно. И родственник может даже не утруждать себя заходом в гости. Деньги на счет и все довольны?
  7. 04 Июля 2017 Втр 18:39:45
    сыр везите, артишоки всякие маринованные и прочую экзотику
    шоколада и тут навалом
    я не ела самого элитного бельгийского, но в целом, ваш шоколад никакашка

    возможно когда то его рецептура и была эталонной, но на данный момент его качество производства очень сильно преувеличено
  8. 04 Июля 2017 Втр 18:44:15
    milisa писала : Деньги на счет и все довольны?
    Именно! Есть у меня товарищ с родственниками за бугром, как ни приедут погостить, навезут такой херни, что стыдно в руки брать, не то, что пользоваться, они думают, что мы тут нищенствуем, *уки Ржакаи смерть как хотим их обнять в натуре. Very Happy А деньги завсегда пригодятся, другое дело, что эти забугорные ненищие жуткие сквалыги, как правило. Ну вы знаете.
  9. 04 Июля 2017 Втр 18:45:30
    Чё, правда можно?
    Тада:брюсельскую капусту, вафли, охотничье ружьё.
    Ссущегося мальчика из Голландии заказывать надо.
  10. 04 Июля 2017 Втр 18:52:08
    1. Увесистый томик репродукций какого нить бельгийского живописца, Ауденарде или Клауса. А может и тематический сборник по импрессионистам.
    2. Книга по бельгийской униформе или регалиям.
    3. Сувенирная монета. Не обязательно серебро. Простой сувенирный никель

    4. Набор бельгийских ходовых евро с Филипком. Или юбилейные 2х евровики.

    Перечитал, то деньги, то книги.
  11. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 19:55:45
    forkeeper писал(а) : 1. Увесистый томик репродукций какого нить бельгийского живописца, Ауденарде или Клауса. А может и тематический сборник по импрессионистам.
    2. Книга по бельгийской униформе или регалиям.
    3. Сувенирная монета. Не обязательно серебро. Простой сувенирный никель

    4. Набор бельгийских ходовых евро с Филипком. Или юбилейные 2х евровики.

    Перечитал, то деньги, то книги.


    Мне очень нравится ваш выбор. Я даже знаю, где можно все это отыскать. При королевском музее изящных искусств есть магазин, где шикарные тома с репродукциями. Там еще всего много интересного, например книги для записей. С такой плотной, солидной бумагой и художественными обложками. Помню, у нас с мужем был романтический период, он мне каждый день писал любовную записку. А я ему на этом же клочке бумаги отвечала. Когда мне надоело сбирать эти разрозненные бумажки по всему дому, я купила толстую книгу для письма. И мы уже культурно в ней переписывались.

    В Брюсселе полно букинистических лавочек, там вполне можно найти книги по униформе. Или в магазине при военном музее посмотреть. Там наверняка будет. Еще блошиные рынки есть, там тоже попадается много чего такого. Нумизматических магазинчиков тоже полно. Этого добра хватает. И если начать гулять по этим интересным местам, то я не удержусь и зайду в магазин кукольных домиков, где всякая всячина для создания кукольных инсталяций. Все что хочешь купить можно для кукольного жилища. И обои и мебель и даже маленькие лампы. Я могу долго рассматривать там всякие миниатюрные ложечки, кастрюльки, баночки с соленьями и прочую утварь.
  12. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 20:00:51
    Цитата :



    Ссущегося мальчика из Голландии заказывать надо.


    Неправильно. Из Королевства Нидерландов надо заказывать печеньки с коноплей. Вещь незаменимая в хозяйстве.

    А писающий мальчик, это наше местное, бельгийское.
  13. 04 Июля 2017 Втр 20:14:28
    milisa писала :
    Из Королевства Нидерландов надо заказывать печеньки с коноплей.
    Только не печеньки, а кексы. И не с коноплей, а с гашишем.
  14. 04 Июля 2017 Втр 20:18:17
    milisa писала : Помню, у нас с мужем был романтический период, он мне каждый день писал любовную записку. А я ему на этом же клочке бумаги отвечала. Когда мне надоело сбирать эти разрозненные бумажки по всему дому, я купила толстую книгу для письма. И мы уже культурно в ней переписывались.

    сурово в европе... а, может, семья немых
  15. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 20:25:02
    Амонлюза писал :
    milisa писала ... : Помню, у нас с мужем был романтический период, он мне каждый день писал любовную записку. А я ему на этом же клочке бумаги отвечала. Когда мне надоело сбирать эти разрозненные бумажки по всему дому, я купила толстую книгу для письма. И мы уже культурно в ней переписывались.

    сурово в европе... а, может, семья немых


    Нет, не немых. Просто, пока я еще сплю, а он собирается на работу, вот и записку пишет. Потом я проснусь, вниз спущусь и читаю. Отвечаю. Ухожу на работу. Он с работы раньше приходит, читает ответ.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд