Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Какой гостинец вы бы хотели из Бельгии? 

Создана: 04 Июля 2017 Втр 17:42:55.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 463, просмотров: 55137

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 17:42:55
    Периодически на форуме русские в Бельгии поднимается животрепещущий вопрос:
    Что везти из маленького шоколадного королевства в качестве гостинца?

    Нам самим тут уже все приелось, все давно не в диковину. Не тащить же эту туристическую дребедень, типа магнитиков, штопоров-писающий мальчик, аляпистых тарелок с видами Брюсселя. Гобелены, это на любителя. Кружева тоже не каждый захочет. Остается шоколад и пиво. Но какой именно шоколад? Какое именно пиво? А может там диабетики. Могут и трезвенники попасться.
    Для нас это трудная задача - выбор подарка, ведь мы уже забыли как это делается.
    На дни рождения друзьям и родственникам мы дарим деньги в конверте (мол купи себе сам чего-нибудь) или на крайний случай подарочные купоны. Опять же, человек сам выбирает себе нужный подарок. На свадьбах или крестинах тоже составляется лист, что хотели бы получить брачующиеся или счастливые родители. Гостям выдется список пожеланий, они сами решают что кто купит. Но как правило дают деньги. Даже не дают, сразу на счет пересылают, который заботливо указан в приглашении.
    В качестве благодарности пользуются популярностью наборы - бутылка вина и разного вида сыр. Или фруктовая корзина. Уже готовые и упакованные продаются. Когда в больнице навещают, обычно такой набор дарят, фруктовый имею в виду.
    И дети туда же, предпочитают получить подарок на именины деньгами, чем разворачивать красивые коробки.

    Все просто и удобно. И не надо заморачиваться что кому дарить.
    Но вот, что везти в качестве гостинца? Вот представьте, к вам едет бельгийский родственник, а вы ему, в соответствии с бельгийской традицией высылаете лист пожеланий.
    Что бы вы заказали?

    Нужно еще учесть немаловажный факт, что родственник летит самолетом, эконом классом. Багажа 20 кг. Мало как там еще чемодан швырять будут, так что бьющееся может не доехать.
  2. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 9:49:27
    SeregaR 19780624 писал :
    milisa писала ... : обычно рабочие по 45€ в час стоят.


    тут не рабочие нужны, а монтажники кондиционеров.
    там некая сноровка нужна и спец инстрУмент.
    + материалы дополнительные - кронштейны, провода, фреонопровод медный, флекс и, самое главное - изолента!! ))


    Что за спец инструмент? У мужа всякого в достатке. И сверлить и долбить и пилить и ...
    если что-то уже совсем специфическое, так напрокат можно взять.
    Материалы дополнительные вместе с кондиционером купить можно. Там же в магазине. И даже изоленту.
    А как монтировать, так то на ютубе уже посмотрели. Ничего сложного.
  3. 12 Июля 2017 Срд 9:56:17
    milisa писала :

    Что за спец инструмент?


    как минимум - вальцовки
    очень желательно - вакуумный насос. Т.к. "вальцовщик" не опытный, очень желательно опрессовать систему. Да и выгнать воздух фреоном - это тоже опыт нада.
    трубогибы желательно, но можно аккуратненько руками.
    труба медная бухтами продается по 12 метров и более.
    вам, наверняка, столько не надо, а стоит она не дешево.

    зы: у вас сейчас который час? бессонница?
  4. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 10:02:52
    SeregaR 19780624 писал :
    milisa писала ... :

    Что за спец инструмент?


    как минимум - вальцовки
    очень желательно - вакуумный насос. Т.к. "вальцовщик" не опытный, очень желательно опрессовать систему. Да и выгнать воздух фреоном - это тоже опыт нада.
    трубогибы желательно, но можно аккуратненько руками.
    труба медная бухтами продается по 12 метров и более.
    вам, наверняка, столько не надо, а стоит она не дешево.

    зы: у вас сейчас который час? бессонница?


    У нас почти шесть утра. Пока писала, стало шесть Я всегда рано встаю. Вернее, я еще в кровати валяюсь, но по интернету лазить могу. Обычно пока утром по форумам пройдешь, пока новости почитаешь.. потом только из кровати выбираешься и идешь вниз кофий пить.
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    12 Июля 2017 Срд 10:27:18
    milisa писала : потом только из кровати выбираешься и идешь вниз кофий пить.

    Так вы просите вашу служанку наверх приносить.
  6. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 10:31:27
    Клюв писал(а) :
    milisa писала ... : потом только из кровати выбираешься и идешь вниз кофий пить.

    Так вы просите вашу служанку наверх приносить.


    Откуда у меня служанка? Скажете тоже. Сама все по дому делаю. Дочки правда помогают, если их погонять.
  7. 12 Июля 2017 Срд 11:20:12
    с гостинцем то определились? )
  8. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 11:38:00
    SeregaR 19780624 писал : с гостинцем то определились? )


    Убедилась, что лучше деньгами. Но не убедилась какими лучше - нашими или вашими.
  9. 12 Июля 2017 Срд 11:48:52
    milisa писала : Если официально нанимать, то обычно рабочие по 45€ в час стоят.


    На вашем же форуме жертвы бандеризма учредили черную биржу труда, неужели там ни одного толкового кондиционерщика нет?
  10. 12 Июля 2017 Срд 12:44:35
    milisa писала : я еще в кровати валяюсь, но по интернету лазить могу. Обычно пока утром по форумам пройдешь, пока новости почитаешь.. потом только из кровати выбираешься и идешь вниз кофий пить.

    а работать когда?
    или вы как большинство мигрантов на пособие живете?
  11. 12 Июля 2017 Срд 12:52:44
    аллеся писала :
    а работать когда?

    ...спросила безработная понаехавшая
  12. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 12:55:34
    Grammiphone писал :
    milisa писала ... : Если официально нанимать, то обычно рабочие по 45€ в час стоят.


    На вашем же форуме жертвы бандеризма учредили черную биржу труда, неужели там ни одного толкового кондиционерщика нет?


    Вот жили спокойно столько лет. Искали работу по черному всякие люди. И русские, и украинцы и молдаване и все подряд. Все дружно найопывали систему. Но вот безвиз. И все. Люди уже не могут больше ни о чем говорить. Их прямо клинит. Все вдруг вспомнили, что надо платить налоги. Что работа по черному подрывает экономику. То, что они сами сколько лет подрывали, то ничего, то можно. А украинцам нельзя.
    Прямо плач Ярославны не утихает с самого безвиза. А то, что тут уже давным-давно молдаване по румынским паспортам работают это никого не волнует.
  13. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 13:01:05
    аллеся писала :
    milisa писала ... : я еще в кровати валяюсь, но по интернету лазить могу. Обычно пока утром по форумам пройдешь, пока новости почитаешь.. потом только из кровати выбираешься и идешь вниз кофий пить.

    а работать когда?
    или вы как большинство мигрантов на пособие живете?


    Муж содержит. А что?
  14. 12 Июля 2017 Срд 13:49:45
    Цитата :
    Когда я с сотоварищами был в Антверпене..

    Вот же ржака...Ты наверно фразу не правильно построил."Когда мы с друзьями сидели в гугле,то случайно наткнулись на страницу..."
    Фантазёр,пля... Гы-гы-гы
  15. 12 Июля 2017 Срд 14:19:04
    milisa писала :

    Муж содержит. А что?

    да вот подумала, где деньги брать будете на подарок

    кстати, какую сумму вы планируете подарить в расчете на одного одаряемого ?
  16. 12 Июля 2017 Срд 14:21:15
    Мне вот в другую страну намекнули привезти сушеных грибов, кедровых орешков( ядрышек), икры красной банку..... Блин...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд