Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Разовая работа для сварщика 

Создана: 24 Июля 2017 Пон 9:40:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6294

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2017 Пон 9:40:18
    Требуется приварить к косоуру упоры для ступеней. Ступеней будет примерно 80 штук.
  2. 24 Июля 2017 Пон 20:19:24
    igbqjy писал : Требуется приварить к косоуру упоры для ступеней. Ступеней будет примерно 80 штук.
    500руб штука 160штук
  3. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 7:17:02
    АНАКОНДА писал : 500руб штука 160штук

    Шо ето? Недержание? Переведи.
    Есть желающие работать руками?
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 10:47:28
    Судя по количеству ступеней, это полностью лестничное обеспечение в 3-5 этажный дом. Вам предложили сварить всё это за 80 т.р., ИМХО цена адекватная.
    Конечно цена будет варьироваться от места работы: на высоте или на земле, ну или от необходимости работы слесаря: надо ли вырезать/подрезать заготовки, или только варить.

    Вообще варить каркас лестницы так и стоит, в районе 10 т.р. за стандартный пролёт в полэтажа (10-12 ступеней).
  5. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 13:11:31
    vovka_r писал : Судя по количеству ступеней, это полностью лестничное обеспечение в 3-5 этажный дом. Вам предложили сварить всё это за 80 т.р., ИМХО цена адекватная.
    Конечно цена будет варьироваться от места работы: на высоте или на земле, ну или от необходимости работы слесаря: надо ли вырезать/подрезать заготовки, или только варить.

    Вообще варить каркас лестницы так и стоит, в районе 10 т.р. за стандартный пролёт в полэтажа (10-12 ступеней).


    Ни. В ступенях ошибся Мы краснеем!
    Всего будет три пролета лестницы. Косоуры из швеллера уже установлены. Нужно к каждому косоуру приварить горизонтально уголок на 40 длиной 300мм, и этот уголок усилить вертикальным уголком длиной 150мм. То есть приварить Т-образную конструкцию. Всего таких конструкций будет около 80-ти. Соотвественно ступеней будет около 40-ка. Работа сварщику максимум на 2 дня. С перекурами, возможно три, не больше. Мне не нужно варить сам каркас лестницы. Мне нужно приварить опоры под ступени.
  6. 25 Июля 2017 Втр 13:14:39
    Я дико извиняюсь. Необходимо переварить отвод от газового стояка вниз, чтоб спрятать его под нижними шкафами кухни. Есть здесь такие мастера? Может кто даст контакты. Дом новый, газ природный, еще не подключен
  7. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 18:34:46
    igbqjy писал:

    Ни. В ступенях ошибся Мы краснеем!
    Всего будет три пролета лестницы. Мне нужно приварить опоры под ступени.

    Уголки напилены ? Помощник будет ? Анекдоты рассказывает ? Где территориально ? 891397два495семь Дмитрий (я)
  8. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 18:37:21
    Гормон роста писал : Я дико извиняюсь. Необходимо переварить отвод от газового стояка вниз, чтоб спрятать его под нижними шкафами кухни. Есть здесь такие мастера? Может кто даст контакты. Дом новый, газ природный, еще не подключен

    Не боитесь что при запуске потравит газ из шва не аттестованного НАКС специалиста ? Тогда 891397два495семь Дмитрий (я)
  9. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2017 Срд 11:23:31
    kotya писал :
    Уголки напилены ? Помощник будет ? Анекдоты рассказывает ? Где территориально ? 891397два495семь Дмитрий (я)

    Уголок напилен по 3 метра. Но есть болгарка. Помощника нет. На флешку могу скачать Петросяна, если скучно будет. Левый берег.
    Сколько стоит рабочий день сварщика?
  10. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2017 Срд 11:25:54
    igbqjy писал : Помощника нет.

    Имеется ввиду в рабочие дни. В субботу и в воскресенье есть Смайлик :-)
  11. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2017 Срд 11:35:12
    igbqjy писал :
    Уголок напилен по 3 метра. Но есть болгарка. Помощника нет. На флешку могу скачать Петросяна, если скучно будет. Левый берег.
    Сколько стоит рабочий день сварщика?

    Напишете потом по факту, за сколько сделали?:)
    Предполагаю не меньше 15-20 тр.
  12. 26 Июля 2017 Срд 17:25:32
    kotya писал :
    Гормон роста писал ... : Я дико извиняюсь. Необходимо переварить отвод от газового стояка вниз, чтоб спрятать его под нижними шкафами кухни. Есть здесь такие мастера? Может кто даст контакты. Дом новый, газ природный, еще не подключен

    Не боитесь что при запуске потравит газ из шва не аттестованного НАКС специалиста ? Тогда 891397два495семь Дмитрий (я)

    Не боюсь, если все сделано качественно и со знанием дела
  13. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2017 Срд 19:55:22
    Звоним , не стесняемся , цена за работу после осмотра , осмотр бесплатно))
  14. 26 Июля 2017 Срд 21:46:26
    Гормон роста писал :
    Не боюсь, если все сделано качественно и со знанием дела


    Даже бывалые сварщики могут допустить ошибку. Если труба находится до вентиля, которым ВЫ сможете перекрыть в случае чего, то можно было бы попробовать доверить другому,(хотя может быть и это запрещено ). если же нет возможности перекрыть, то варить должна исключительно та организация, которая будет эксплуатировать, чтобы у нее была возможность проверки и отключения.
  15. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2017 Срд 23:02:27
    endi писал :
    Гормон роста писал ... :
    Не боюсь, если все сделано качественно и со знанием дела


    Даже бывалые сварщики могут допустить ошибку. Если труба находится до вентиля, которым ВЫ сможете перекрыть в случае чего, то можно было бы попробовать доверить другому,(хотя может быть и это запрещено ). если же нет возможности перекрыть, то варить должна исключительно та организация, которая будет эксплуатировать, чтобы у нее была возможность проверки и отключения.

    Да не волнуйся , новостройка жэж . Сначала накачают компрессором , затем пройдут по этажам , промылят стыки , посмотрят на манометр сигнализирующий критическое падение давления . Всё будет хорошо чесна чесна . Прям чистый метан по трубам сразу ага .
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд