Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Ищу LTE-Wi-Fi роутер 

Создана: 30 Июля 2017 Вск 11:52:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 10485

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июля 2017 Вск 11:52:33
    В новую хату принципиально не затяну кабель оксников. А скоростной интернет дома нужен. Поэтому нужен lte-wi-fi роутер, в который запихав любую симку с безлимитом, получу скоростной интернет без проводных опсосов. Какой роутер посоветуете?
  2. 31 Июля 2017 Пон 9:04:56
    И да, в моем дома пока по эфиру вообще пусто)
  3. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    31 Июля 2017 Пон 9:09:37
    N. Hunter писал :
    Поэтому по-возможности стоит подключать стационарные машины проводом


    Где ж их взять-то.
  4. 31 Июля 2017 Пон 9:40:24
    Клюв писал(а) :
    N. Hunter писал ... :
    Поэтому по-возможности стоит подключать стационарные машины проводом


    Где ж их взять-то.

    +1
  5. 31 Июля 2017 Пон 10:09:37
    Клюв писал(а) :
    Гормон роста писал ... :
    3 тыщи просили только за то что заведут витую паоу в квартиру

    Илитному дому илитное подключение. Смайлик :-)
    Я бы поскрипел зубами и отвалил 3к, но мне интернет нужен толстый и стабильный.
    Как же так получается-то?
    Владелец провайдера и застройщик микрорайона одно и то же лицо? Когда этот провайдер заходит в обычные дома, управляющие компании и жильцов вроде как никогда и не спрашивают. может быть, какому-то домру удастся зайти в старгород?)))) А то вон в отсутствии конкуренции провайдер дружка покойного яши совсем шкуру сдирает с будущих абонентов :)))
  6. 31 Июля 2017 Пон 10:12:46
    Надо бы кстати поспрашивать у домрушников и тткашников вдруг незаметно протянут)
  7. 31 Июля 2017 Пон 10:42:02
    Гормон роста писал : Народ хвалит прошитый сяоми ройтер3. Тянет ли он lte и как? С помощью lte-модема в его usb-порте?
    LTE должен тянуть вставленный модем, нужно смотреть список поддерживаемых моделей модемов для роутера, а затем выбирать собственно модем с соответсвующим LTE режимом.
    В Омске из LTE актуален band 7 (2600 МГц), за исключением Т2, где нужен band 3 (1800 МГц).
    омич писал : может быть, какому-то домру удастся зайти в старгород?)))) А то вон в отсутствии конкуренции провайдер дружка покойного яши совсем шкуру сдирает с будущих абонентов :)))
    Этих говнопровайдеров, которые развешивают на весь подъезд свои сопли в виде проводов и труб на половину лестничной клетки в элитный дом пускать ещё?
  8. 31 Июля 2017 Пон 10:47:20
    Мне как раз интересен Ртк/Теле2
  9. 31 Июля 2017 Пон 10:58:34
    N. Hunter писал : Собственно, да. Роутер без сетевого питания тоже не живёт.

    А вообще подключать домашние компьютеры в квартире многоэтажного дома через WiFi, ИМХО, глупость полная. Зайдите в любую многоэтажку и проанализируйте эфир каким-нибудь анализатором сетей, в лучшем случае сетей штук 30 найдёт, а то и 60.
    Непересекающихся каналов в диапазоне 2,4 ГГц всего три, и это при условии, что ширина канала 20 МГц, а сейчас многие AP любят сами 40 МГц включать автоматом.


    опять же набирающий обороты интернет вещей который китайцы впихивают в непихуемое - кофеварки/пылесосы и пр. домашние роботы. общающиеся на WI-FI полосе Гы-гы-гы
  10. 31 Июля 2017 Пон 13:16:19
    N. Hunter писал :В Омске из LTE актуален band 7 (2600 МГц), за исключением Т2, где нужен band 3 (1800 МГц)

    Band 3 нужен и для МТС с Мегафоном (есть ли Band 3 у Билайна я пока не выяснил). Они достраивают БС с 2016 года. Фокус в том, что если БС Band 7 не на прямой видимости, то в здании можно увидеть фигу, а не LTE. Мне все больше нравится интернет Т2/РТК, хотя сама контора отвратительная, но физику не обманешь. Вчера проверял несколько районов, где у всех операторов дыры, от Edge до 3G и не выше 5 мбит, только Т2/РТК ловил LTE и показывал даже в зданиях по 10 мбит. Дома у меня дыра только по Мегафону, слабенько ловит только Band 3, но для дома желательна двусторонняя связь, поэтому на месте ТС я бы усиливал LTE (он более симметричен), а не 3G.
  11. 31 Июля 2017 Пон 13:44:39
    Поэтому роутер планирую поставить на лоджию в прямой видимости БС
  12. 31 Июля 2017 Пон 18:16:50
    ZED писал : Band 3 нужен и для МТС с Мегафоном (есть ли Band 3 у Билайна я пока не выяснил). Они достраивают БС с 2016 года.
    Я с симкой МТС по городу сколько езжу, пока телефон только band 7 сети видит.
    МТС и билайн на Омскую область в 2016 году приобрели лицензии также на частоты в TTD'шном band 38, но ещё не встречал работы в нём.
    У МФ/йоты самая жирная полоса по лицензии в band 7 приобретена, и это пока единственный оператор, поддерживающий LTE-A aggregation в band 7 в Омской области, по крайней мере, об этом было официально объявлено в прошлом году.
    А по проникновению в здания так стоит в band 20 лезти, но у нас никто ещё пока в этом диапазоне услуг не предоставляет.

    3G в качестве стационарного интернета — не фонтан, кроме упомянутой уже несимметричности канала ещё есть одна гадость: при временном отсутствии трафика он категорию HSPA снижает и скорость передачи с ней же, после чего новая загрузка идёт с задержкой. Часто после простоя новая страница не загружается с первого раза, а со второго раза загружается долго. Кто сталкивался, тот знает, что такое HSPA+ locker и зачем этот пожиратель трафика нужен.
  13. 31 Июля 2017 Пон 18:38:49
    N. Hunter писал : У МФ/йоты самая жирная полоса по лицензии в band 7 приобретена, и это пока единственный оператор, поддерживающий LTE-A aggregation в band 7 в Омской области

    Жирная не то слово. На набережной и 10-летии ловил 90 мбит. Но оксюморон ситуации в том, что Band 7 хорош только на открытой местности, например на улице. А нафига в смартфоне такие дикие скорости? Там важнее качество покрытия, чтобы музыка не прервалась или карта загрузилась или пуш от такси дошел. Скорость нужна дома, в офисе или кафешке на худой конец, где можно поработать на ноуте или планшете. А в зданиях LTE band 7 превращается... [ВЖУХ] в 3G с вышеуказанными "прелестями". И получается, что Band 3 рулит на улице из-за покрытия, а в зданиях из-за проникновения. Поэтому я как давний фанат Мегафона сейчас наверное стану фанатом Ростелекома, хотя правильнее говорить "фанатом 1800 MHz". И боюсь это лучшее, что будет доступно в обозримом будущем. Если бы военные не захапали низкие частоты, сейчас бы интернет был совсем другой.
  14. 31 Июля 2017 Пон 18:53:08
    ZED писал :А нафига в смартфоне такие дикие скорости? Там важнее качество покрытия, чтобы музыка не прервалась или карта загрузилась или пуш от такси дошел. Скорость нужна дома, в офисе или кафешке на худой конец, где можно поработать на ноуте или планшете.
    Дык, я не спорю, но у ТС как раз и стоит задача домашний интернет сделать, причём расположив модем поближе к окошку с видом на БС, практически идеальные условия для радиолинии получаются.
    Про смартфон я в принципе согласен, да и хватило бы там и HSPA+ скоростей для всего, да вот всё же захотелось в LTE убежать, в том числе и потому, что сеть 3G не резиновая, а пользователей в людных местах дофига, да плюс иногда я его как модем использую, о чём уже писал.
    ZED писал :Если бы военные не захапали низкие частоты, сейчас бы интернет был совсем другой.
    А что, у нас зона band 20 ими занята? Этот диапазон с ДМВ-телевещательными каналами 61-69 (кроме 65-го, попадающего в промежуток между downlink и uplink) перекрывается, но у нас на них ничего не вещается.
  15. 31 Июля 2017 Пон 20:32:41
    Все-таки советую не извращаться и провести в квартиру нормальный проводной Интернет. LTE его не заменит, примерно как мотоцикл не заменит автомобиль. А единовременные три тысячи рублей - эта не та сумма, которую вообще стоит принимать в расчет при выборе провайдера.
  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    31 Июля 2017 Пон 20:41:36
    Дело в принципе. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд