Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Ищу LTE-Wi-Fi роутер 

Создана: 30 Июля 2017 Вск 11:52:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 10483

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июля 2017 Вск 11:52:33
    В новую хату принципиально не затяну кабель оксников. А скоростной интернет дома нужен. Поэтому нужен lte-wi-fi роутер, в который запихав любую симку с безлимитом, получу скоростной интернет без проводных опсосов. Какой роутер посоветуете?
  2. 31 Июля 2017 Пон 21:32:17
    ТС зажрался, ему провод предлагают, а он нос воротит, я в юности в такой дыре жил, что пришлось к Энфорте подключаться по WiMax, был кстати первым клиентом-физиком у них, а подключение сам оплатил, железо было в аренде. Рубля 3 за мегабайт вроде было, когда был дождик, скорость падала в 2-3 раза. А до этого был целый квест со спутниковым интернетом и наземным каналом через GPRS, железо обошлось в 5-7 тыщ (по довоенному курсу), а геморрой с настройкой тарелки вспоминаю до сих пор, ну и облачность/осадки так же значительно влияли на сигнал. Страдания кончились только когда ADSL дотянулся. А потом и домушники пришли. И хотя статика выбивала свитчи пару раз в неделю, по сравнению с прежними линками это было несравненно.
    Какой бы толстый LTE ни был у дома, пара качальщиков с торрентами его опустят в плинтус и тогда хотя бы азы физики начнут доходить. У меня у дома БС МТС/Билайна, лучшее что я видел 65 мбит, худшее 15.
  3. 31 Июля 2017 Пон 21:48:34
    Я не зажрался. Я борюсь с монополистами.
  4. 31 Июля 2017 Пон 21:51:08
    Клюв писал(а) : Дело в принципе. Ржака


    Принципы - это хорошее дело, но только если они не велят отмораживать уши назло бабушке.
  5. 31 Июля 2017 Пон 22:00:44
    ZED писал :Какой бы толстый LTE ни был у дома, пара качальщиков с торрентами его опустят в плинтус и тогда хотя бы азы физики начнут доходить.
    У ОпСоСов есть против этого DPI, у всех практически заблокирован bittorrent-трафик, многие таким же образом сторонние VoIP режут, ибо нехрен не платить за мобильную связь, зато вон http пользоваться — пожалуйста.
    Про ограничения на тетеринг (раздачу интернета с телефона), думаю, не стоит упоминать.

    Ещё вон свежая фишка, теперь вместо безлимитных тарифов вон безлимитный доступ к вконтактику, яндексу и другой подобной веб-хрени, мол, качай страницы вконтактика хоть с 1 ГБ/с, а всё остальное — в ограниченном объёма. А с торрентов качать — вообще фиг вам. Very Happy

    Резюмируя эти вещи, делаем вывод, что LTE-интернета на прямой видимости БС хватит комфортный просмотр страниц и просмотр видео, но вот чтоб качать нужен провод всё же.
  6. 31 Июля 2017 Пон 22:18:56
    Та симка, что у меня сейчас, типа полный безлимит от ртк. ЗЭД протестил торренты?
  7. 31 Июля 2017 Пон 23:02:09
    Гормон роста писал : ЗЭД протестил торренты?

    ДААААА!!! Тащит! 50 мбит/c Лабаем-с
    Хотя веб показывает 20-30. И у меня дома по проводу всего 30.
    Круто? Нет не круто. Несколько таких качальщиков ушатают любую БС. А что такое стоять на улице с ежиком я и сам прекрасно знаю. Торренты в мобильной сети - зло! Недовольство!
  8. 31 Июля 2017 Пон 23:13:44
    Гормон роста писал :Я не зажрался. Я борюсь с монополистами.
    ты борешься с тараканами. монополисты забили на таких борцов.
  9. 31 Июля 2017 Пон 23:43:25
    просто Паха писал :
    Гормон роста писал ... :Я не зажрался. Я борюсь с монополистами.
    ты борешься с тараканами. монополисты забили на таких борцов.

    Не понимай буквально.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд