Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети В детский сад без прививок!? 

Создана: 04 Августа 2017 Птн 22:08:05.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 40419

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2017 Птн 22:08:05
    Ситуация такая, что мы вроде в праве отказаться от прививок, врачи в саду отправили к фтизиатору, а там опять пытались нам воткнуть какую-то вакцину (диаскин тест). Но это же опять прививка от которой мы в праве отказаться!? Не хочешь? иди сдавай кровь с вены... Ребенку 3 года и ему иглу в вену запихать? Я представляю сколько будет крика....
    Какой выход? Право есть и тут же его нет....
  2. 04 Августа 2017 Птн 22:09:32
    Вы в праве отказаться от прививок. Садик в таком случае в праве отказать Вам в месте. Демократия.
    А что Вы хотели то?
  3. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2017 Птн 22:20:03
    Инженер писал : Вы в праве отказаться от прививок. Садик в таком случае в праве отказать Вам в месте. Демократия.
    А что Вы хотели то?

    а какие основания у садика? закон какой-то или номер постановления есть?
  4. 04 Августа 2017 Птн 22:20:33
    JEZL писал : Ситуация такая, что мы вроде в праве отказаться от прививок, врачи в саду отправили к фтизиатору, а там опять пытались нам воткнуть какую-то вакцину (диаскин тест). Но это же опять прививка от которой мы в праве отказаться!? Не хочешь? иди сдавай кровь с вены... Ребенку 3 года и ему иглу в вену запихать? Я представляю сколько будет крика....
    Какой выход? Право есть и тут же его нет....

    всегда удивлялась подобным деби.. родителям
    которые вопят громко, а закон прочитать лень, да хотя бы погуглить
    сразу анекдот вспоминается:
    -для вас, козлов, переходы понаделали (с)

    от прививок вы можете отказаться , а вот от туберкулинодиагностики нет
    нет пробы манту\диаскина\ рентгена плюс разрешения фтизиатра, то увы
    сидите дома

    идите и читайте:
    Список нормативных документов по теме:

    —Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 02.05.2015) «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (основной закон, далее 77-ФЗ)
    —СанПин СП 3.1.2.3114-13 «ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА» (дополняющие и уточняющие правила, далее СанПин)
    —Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015) (этот закон описывает порядок оформления отказа от медицинского вмешательства, в том числе Манту, далее 323-ФЗ)


    я сегодня прям капитан очевидность
  5. 04 Августа 2017 Птн 22:25:07
    Почитал.
    Диаскин тест это альтернатива Манту.
    Не хотите Диаскин, делайте Манту. Без этого по любому в садик не возьмут.
  6. 04 Августа 2017 Птн 22:28:28
    аллеся писала :

    я сегодня прям капитан очевидность


    Не! Ну не хотят Диаскина, пусть флюру дитю делают, облучают. Смайлик :-)
    Альтернатива есть всегда.
  7. 04 Августа 2017 Птн 22:32:41
    Инженер писал :
    Не! Ну не хотят Диаскина, пусть флюру дитю делают, облучают. Смайлик :-)
    Альтернатива есть всегда.

    есть
    но диаскин все равно впендюрят
    нормальный фтизиатр на основании одного только рентгена заключение не даст
    можно пободаться конечно с таким, ссылаясь на пункт закона о замене пробы на рентген, но это утомительно
    проще , надежнее и нужнее для ребенка поставить диаскин

    еще раз скажу, что меня подобные родители просто выбешивают своим отсутствием мозговой деятельности
    не смогла пройти мимо, извините Гы-гы-гы
  8. 04 Августа 2017 Птн 22:34:53
    аллеся писала :
    еще раз скажу, что меня подобные родители просто выбешивают своим отсутствием мозговой деятельности
    не смогла пройти мимо, извините Гы-гы-гы

    плюсАдинмиллион Гы-гы-гы
  9. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2017 Птн 22:42:23
    [quote="аллеся"]
    Инженер писал :
    ....еще раз скажу, что меня подобные родители просто выбешивают своим отсутствием мозговой деятельности
    не смогла пройти мимо, извините Гы-гы-гы


    благодарю Вас за любезность! Вы самый благородный человек на свете, извините за то что я взбесил Вас.
  10. 05 Августа 2017 Суб 0:03:25
    в чём опасность манту?
  11. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2017 Суб 0:08:44
    омич писал : в чём опасность манту?


    В случае неудачного исхода придется везти ребенка и себя в тубдиспансер. Ну совсем не охота. Норм
  12. 05 Августа 2017 Суб 0:21:31
    ArcoIriS писала :
    омич писал ... : в чём опасность манту?


    В случае неудачного исхода придется везти ребенка и себя в тубдиспансер. Ну совсем не охота. Норм
    можно и к стоматологу не ходить
  13. 05 Августа 2017 Суб 11:04:53
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Отказаться легко и без последствий. Изучайте, особенно комментарии, т.к. много изменений. А тут одни дебспециалисты собрались.
    Просто важно понять для себя, - почему вы отказываетесь от тубиркулинодиагностики. Интернетов начитались или противопоказания есть?
  14. 06 Августа 2017 Вск 22:16:46
    Very Happy
    Почитала ссылки
    Аукцион, наверное я вас удивлю, но помощь и диагностика это абсолютно разные понятия, но в вашей статье один неумный человек намешал все в одну кучу))
    Т.е. в ссылках очередная чушь упоротых антипрививочников
    примерно как совет алконавтам за рулём: - не соглашайтесь на диагностику содержания алкоголя в крови!!!! Никто против вашей воли не может лечить вас от алкоголизма!!!
  15. 06 Августа 2017 Вск 22:39:43
    Это всё бла-бла-бла.
    У меня у ребятёнка предрасположенность к аллергии. Делали имуннограмму. Любая манту, перке и т.п. чушь будут показывать хрень. Про рентгенологические даже писать не буду. А исследование крови на туберкулин недёшего и бесплатно не делают. И не пошли бы они нафиг со своими планами охвата, если я имею право от этой шляпы отказаться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд