Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО куда обратиться с Great Wall Safe, барахлит на бензине? 

Создана: 04 Августа 2017 Птн 22:35:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7469

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Августа 2017 Птн 22:35:07
    Доброго времени суток
    Вопрос в теме
    Ездили на СТО по китайцам на Красноярском тракте, косяков в электрике или ГБО не нашли, но двиг так и не работает нормально на бензине.
    Подскажите, куда обратиться? У друга уже голова кругом, не знает что делать
  2. 04 Августа 2017 Птн 22:36:24
    По китайцам у меня до сих пор предубеждение, что в этом случае лучше и дешевле сменить авто Грустно :-(
  3. 04 Августа 2017 Птн 22:38:32
    Инженер писал : По китайцам у меня до сих пор предубеждение, что в этом случае лучше и дешевле сменить авто Грустно :-(

    Зря, у него Евро 2, конструкция простейшая, двигатель-ММС сделанный по лицензии, трансмиссия тоже, все без глупых наворотов.
    Расходники копеешные
  4. 04 Августа 2017 Птн 22:39:19
    Минус только один)
    Как надо, не работает)))))
    Нет! Я не против китайских авто.
    Я про другое. Я считаю, что они одноразовые. Пока ездят, хорошо, но как сломались. все! Только замена. Я вот про что.
  5. 04 Августа 2017 Птн 22:43:14
    Инженер писал : Минус только один)
    Как надо, не работает)))))
    Нет! Я не против китайских авто.
    Я про другое. Я считаю, что они одноразовые. Пока ездят, хорошо, но как сломались. все! Только замена. Я вот про что.

    Как раз эта модель не совсем подходит под это определение. Она появилась для "завоевания" рынка в России, поэтому надежность более-менее нормальная.
  6. 04 Августа 2017 Птн 23:45:37
    Инженер писал : Минус только один)
    Как надо, не работает)))))
    Нет! Я не против китайских авто.
    Я про другое. Я считаю, что они одноразовые. Пока ездят, хорошо, но как сломались. все! Только замена. Я вот про что.

    И это пишет инженер рукалицо
    Для специалиста китаец, кореец, японец- особого значения не имеет Exclamation
    Принципы одни и те же.
    Китайцы менее надёжны- вот и прекрасно.
    Значит на них можно заработать Смайлик :-)
    Ищи настоящего спеца-ремонтёра , а не диагностов Ну и вот, стало быть
  7. 05 Августа 2017 Суб 10:33:44
    vitalpatriot писал : так и не работает нормально на бензине.
    Вот эта фраза подразумевает, что на каком то топливе работает нормально. На каком?
  8. Непоседа


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2017 Суб 10:38:35
    Benzzzz писал : Вот эта фраза подразумевает, что на каком то топливе работает нормально. На каком?


    На угле наверное).

    Если на газу нормально, то надо смотреть: давление в рампе, форсунки, ДМРВ или ДАД(к сожалению не знаю что там стоит). Ошибки считывали? Диагностическая карта?
  9. 05 Августа 2017 Суб 21:25:35
    Benzzzz писал :
    vitalpatriot писал ... : так и не работает нормально на бензине.
    Вот эта фраза подразумевает, что на каком то топливе работает нормально. На каком?

    на газу работает нормально.
  10. 05 Августа 2017 Суб 21:30:00
    Непоседа писал(а) :
    Benzzzz писал ... : Вот эта фраза подразумевает, что на каком то топливе работает нормально. На каком?


    На угле наверное).

    Если на газу нормально, то надо смотреть: давление в рампе, форсунки, ДМРВ или ДАД(к сожалению не знаю что там стоит). Ошибки считывали? Диагностическая карта?

    Давление проверяли-в норме, диагност проверил электрику, ошибок нет, все в норме (стоит ДМРВ). Проверили ГБО, все работает нормально.

    Т.к. картина просто эпически райская по словам СТОшников, хочется попасть к еще одним, которые может найдут причину косяков
  11. 05 Августа 2017 Суб 21:40:20
    vitalpatriot писал :
    Давление проверяли-в норме, диагност проверил электрику, ошибок нет, все в норме (стоит ДМРВ). Проверили ГБО, все работает нормально.


    Чудес не бывает. Или топливо или Электрика. Плюсом нестабильность и малый ресурс китая. ок давление есть. На холостых или под нагрузкой? Состояние форсунок и свечей? На этих движках еще частенько бывает пробой катушек на оборотах.
  12. 05 Августа 2017 Суб 21:43:14
    snikola55 писал :
    vitalpatriot писал ... :
    Давление проверяли-в норме, диагност проверил электрику, ошибок нет, все в норме (стоит ДМРВ). Проверили ГБО, все работает нормально.


    Чудес не бывает. Или топливо или Электрика. Плюсом нестабильность и малый ресурс китая. ок давление есть. На холостых или под нагрузкой? Состояние форсунок и свечей?

    Знаю что чудес не бывает, но ничего не находится.
    Свечи и форсунки новые.
    и на холостых и под нагрузкой
    РХХ новый
  13. 05 Августа 2017 Суб 21:49:58
    vitalpatriot писал :
    Свечи и форсунки новые.
    и на холостых и под нагрузкой
    РХХ новый

    Если по топливу косяков нет, смотрите по катушкам и все ж свечам. Зажигание на газе несколько другое. В европе для движков с применением газа и свечи с завода идут другие.
  14. 05 Августа 2017 Суб 21:57:41
    snikola55 писал :
    vitalpatriot писал ... :
    Свечи и форсунки новые.
    и на холостых и под нагрузкой
    РХХ новый

    Если по топливу косяков нет, смотрите по катушкам и все ж свечам. Зажигание на газе несколько другое. В европе для движков с применением газа и свечи с завода идут другие.


    1. на газу работает нормально и на стандартных свечах
    2. электрик выдал вердикт все работает нормально
    3. если бы барахлили катушки, то это сказывалось бы и при езде на газу
  15. 05 Августа 2017 Суб 22:23:31
    vitalpatriot писал :
    3. если бы барахлили катушки, то это сказывалось бы и при езде на газу

    Не совсем верный вердикт. Воспламенение газа и бензина разное и часто вводит в заблуждение. Просто были уже случаи из многолетней практики.Проверьте еще раз катушки и наконечники.
    ПыСы и если буду прав с вас кофе : ))
    Хотя.. стоп . В пондельник гляну по вашим движкам насколь зависимы от датчиков температуры и сколько их. Может тупо по температуре льет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд