Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Советская поэзия. 

Создана: 08 Августа 2017 Втр 10:57:08.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 68971

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2017 Втр 10:57:08
    В этом году ушел из жизни поэт Евгений Евтушенко. Чьё творчество можно назвать зеркалом души советского человека.
  2. 14 Августа 2017 Пон 11:34:09
    RedScorpio писал : на первом месте у человека было получение материальной выгодЫ.


    Ну вот вИдите, вы сами всё понимаете
  3. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2017 Пон 13:07:09
    Моеимязанято писал : А что еще из советской поэзии Вы знаете, исходя из широты обозначенной вами темы, кроме творчества Евгения Евтушенко?
    Я не большой знаток и любитель поэзии. Но мне нравится то что я читал у Роберта Рождественского и Эдуарда Асадова.
  4. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2017 Пон 13:12:02
    Pihlak писал(а) :
    RedScorpio писал ... : на первом месте у человека было получение материальной выгодЫ.


    Ну вот вИдите, вы сами всё понимаете

    Я считаю, что все таки это не так. На первом месте было искреннее доброе чувство, которое хотелось передать окружающим. Евтушенко тот случай, когда человек занимался тем, что ему нравится, получая за это и вознаграждение.
  5. 14 Августа 2017 Пон 13:13:41
    А я немного не уловил, эта тема о поэзии или личностных качествах авторов?
  6. 14 Августа 2017 Пон 13:16:26
    Ну, видимо, создавалась тема в перспективе посудачить о продажности советских литератовров.

    я тоже не поняла сначала, стишок запостила.
  7. 14 Августа 2017 Пон 13:28:00
    Мне кажется, что ТСу, как начинающему журналисту и политику, надо потренироваться в придумывании названий и заголовков своих тем и репортажей. А то прослеживается нездоровая тенденция.
    В детстве это у нас во дворовом футболе называлось:
    Разбег на рубль, а удар на копейку.
  8. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2017 Пон 13:42:22
    Моеимязанято писал : А я немного не уловил, эта тема о поэзии или личностных качествах авторов?
    Мне лично интересна поэзия. Это стихотворение затронуло мои чувства. Я не понимаю зачем нужен был переход на личность.
  9. 14 Августа 2017 Пон 15:44:42
    ради справедливости, замечу, что не ТС создал аморальный посыл
  10. 14 Августа 2017 Пон 16:01:30
    RedScorpio писал : Мне лично интересна поэзия.


    а я из-за вашей новой темы все 48 страниц старой "проштудировала" Very Happy
    на каждой - шедевр, а иногда и не один..

    /96310-lyubimaya-poeziya-0705/
  11. 15 Августа 2017 Втр 11:45:05
    Амонлюза писал : ради справедливости, замечу, что не ТС создал аморальный посыл


    Если маЛЧик прочитал два последних стихотворения и решил, что поэт - зеркало души СОВЕТСКОГО человека", я должна с этим согласиться? МаЛЧик, наверное, и не читал ничего из СОВЕТСКОГО периода творчества поэта, а позволяет себе такие глубокие обобщения за весь советский народ.

    Роберт Рождественский мне очень нравится. Поэт, достойный уважения во всех смыслах.

    Эдуард Асадов, к стати, приезжал в Омск и сам читал свои стихи со сцены. Я, будучи тогда ребёнком, была на его выступлении.
  12. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2017 Втр 15:57:34
    Pihlak писал(а) :

    Если маЛЧик прочитал два последних стихотворения и решил, что поэт - зеркало души СОВЕТСКОГО человека"

    А почему вы пишите с псевдонемецким акцентом, фрау?)) Представляете, мальчики имеют право на собственное мнение, как бы это не нравилось пожилым фрау.)) Кстати, мальчик застал советское время, и если слова поэта нашли отклик в его душе, значит эти слова отражали действительность. Хотя для вас, видимо существуют лишь два мнения, ваше и неправильное.)
  13. 15 Августа 2017 Втр 20:22:46
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... : ради справедливости, замечу, что не ТС создал аморальный посыл


    Если маЛЧик прочитал два последних стихотворения и решил, что поэт - зеркало души СОВЕТСКОГО человека", я должна с этим согласиться? МаЛЧик, наверное, и не читал ничего из СОВЕТСКОГО периода творчества поэта, а позволяет себе такие глубокие обобщения за весь советский народ.

    Роберт Рождественский , Эдуард Асадов
    поэт вообще? или конкретный поэт? хотя... теперь я думаю, что зеркалом души советского человека можно назвать любого, от Добронравова до Цоя
  14. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2017 Срд 9:28:07
    Амонлюза писал : поэт вообще? или конкретный поэт? хотя... теперь я думаю, что зеркалом души советского человека можно назвать любого, от Добронравова до Цоя

    Согласен. Любой советский поэт достоин этого звания, ведь он и сам является советским человеком. И зеркало же не одно существует на свете.
  15. 17 Августа 2017 Чтв 8:06:28
    RedScorpio писал :
    Согласен.

    теперь вы будете другие фильмы снимать?

    а про Стальского снимете, как Два капитана украли у города кусок земли? Про врагов снимете? А про предателей?
  16. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2017 Чтв 11:44:24
    Амонлюза писал :
    теперь вы будете другие фильмы снимать?

    а про Стальского снимете, как Два капитана украли у города кусок земли? Про врагов снимете? А про предателей?

    Темы безусловно интересные и важные вы предлагаете. При случае воспользуюсь советом. А видео буду снимать разное.)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд