Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вентиляционные трубы по фасаду МКД. Нужен совет 

Создана: 10 Августа 2017 Чтв 21:35:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2104

  1. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2017 Чтв 21:35:07
    У нас 9-эт. дом , кирпичный. На 1 этаже начал работать магазин. Собственник обратился к жильцам -- протянуть вент. трубы по фасаду дома до 9 этажа. Посоветуйте,уважаемые форумчане, (может кто сталкивался с этой проблемой) какую арендную плату в месяц должен получать МКД. ?
    Или лучше не соглашаться на установку ?
  2. 11 Августа 2017 Птн 8:26:40
    lllugrin писал : На 1 этаже начал работать магазин. Собственник обратился к жильцам — протянуть вент. трубы по фасаду дома до 9 этажа.

    Я бы в первую очередь мощно поинтересовался чем его вентшахта существующая не устроила и какова будет судьба той части вентшахты что осталась в помещении им занимаемой. Интересовался бы на предмет не собирается ли он разобрать шахту у себя чем наглухо закупорит эту шахту для остальных. А птом настойчиво рекомендовал пользоваться имеющей с приведением её в порядок если ему так нужна хорошая вентиляция. Видимо цех какой то в магазине мутит... Ещё узнал бы как он собирается согласовывать в "архитектуре" это сооружение.
  3. 11 Августа 2017 Птн 8:35:41
    По ценообразованию. ОПСОС за аренду крыши под вышки сотовой связи платит от 12 до 25 тысяч рублей в месяц. Делайте выводы сами. За такую опасную конструкцию я бы меньше 15к в месяц не согласился бы, вы не представляете какой это для вас геморрой, не дай бог что нибудь произойдет.
  4. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2017 Птн 10:03:16
    Prodigal Son писал :
    lllugrin писал ... : На 1 этаже начал работать магазин. Собственник обратился к жильцам — протянуть вент. трубы по фасаду дома до 9 этажа.

    Я б Ещё узнал бы как он собирается согласовывать в "архитектуре" это сооружение.


    просьба, напишите какие разрешительные доки должны быть у них на руках. ? и в какой гос. орган обратиться , чтоб узнать есть ли у магазина разрешение ?
  5. 11 Августа 2017 Птн 11:51:58
    Prodigal Son писал :
    Я бы в первую очередь мощно поинтересовался чем его вентшахта существующая не устроила и какова будет судьба той части вентшахты что осталась в помещении им занимаемой.А птом настойчиво рекомендовал пользоваться имеющей с приведением её в порядок если ему так нужна хорошая вентиляция.
    а разве коммуникации жилых и нежилых помещений в vrl не должны быть строго разделенвы?
    Цитата :
    Интересовался бы на предмет не собирается ли он разобрать шахту у себя чем наглухо закупорит эту шахту для остальных.
    это как магазин, находящийся на ПЕРВОМ этаже закупорит вентиляцию для остальных этажей? Офигеть
    lllugrin писал : в какой гос. орган обратиться , чтоб узнать есть ли у магазина разрешение ?
    в ГЖИ обратитесь