Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Подбор "мыльницы". Вспоможите. 

Создана: 13 Августа 2017 Вск 22:06:56.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 90517

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Августа 2017 Вск 22:06:56
    Господа фотографы. Назрела необходимость в компактном (относительно "зеркалок") аппарате делающем неплохие снимки.
    Прошу совета. Модель и на что обратить внимание? По каким параметрам выбирать?
    Бюджет думаю тышш 5? Или 10?
  2. 14 Августа 2017 Пон 12:59:34
    Всё...Началось. А спросили то про мыльницу. Very Happy
  3. 14 Августа 2017 Пон 13:01:50
    Roman! писал :
    Sereban писал ... :Может взять флагманский телефон?

    Он как-то не располагает к игре с ISO, выдержкой и т.п.
    Снимает и ладно, и ведь хорошо снимает. А уж какое видео пишет....
    + Всегда под рукой.

    Да и к тому же флагман и 10 тыров как-то не состыковываются Смайлик :-)
  4. 14 Августа 2017 Пон 14:03:38
    Юный Техник писал(а) :
    Mikael72 писал ... :
    Юный Техник писал(а) ... : Ну, я бы для начала спросил у ТС - а что именно и в каких условиях снимать планируется?

    Для повседневной съемки. "Свадебные" фотографы могут расслабиться. Не конкуренты мы им. Просто хорошая камера с ручными настройками, как я понял жену.

    А бюджет каков?
    5-10. Может 15. Поиздержался в отпуске.
  5. 14 Августа 2017 Пон 14:04:22
    хорошоая - вот [внешняя ссылка]
    Гы-гы-гы
  6. 14 Августа 2017 Пон 14:44:31
    518 писала : хорошоая - вот [внешняя ссылка]
    Гы-гы-гы

    Какую-то дешевку предлагаешь, вот же: Смайлик :-)
  7. 14 Августа 2017 Пон 14:57:31
    ну нет)) эта в карман не влезет
  8. 14 Августа 2017 Пон 17:00:32
    Тьху на вас Грустно :-(
  9. 15 Августа 2017 Втр 14:50:26
    Я вот не фотограф, но как раз фотографов и просил выбирая аппарат.
    Вводные были как у вас. В итоге затея потерпела крах оглушительный. Через два месяца моих "домоганий" был послан... покупать зелкалку с рук.
    Из предложенных вариантов почти выгорела только одна идея:
    - новая в бюджете нереально с 400% гарантией. Т.к. в бюджет влезает только то что вообще покупать не стоит даже в качестве мыльной мыльницы. Бо результат съёмки на аппараты до 22тр ( с курсом 60) одинаков для всех аппаратов в мире. До 22тр это только 1/25" а это одинаковые по качеству фотографии для всех и вся.
    - Из выбора производителей откинув сразу канон/никон т.к. они принципиально не делают компакты с какими либо путними матрицами и линзами, поскольку зарабатывают именно на том что искомых вами характеристик в компактах нет.
    - Грубо ориентироваться что олимпус первый всегда и во всём. Я болт его знает почему. Но покупатель олимпуса всегда его загоняет в усмерть прежде чем продать, хотябы из принципа.
    -Сони НЕ ставит в компакт возможности настройки потому, что покупателю компакта они нах не нужны никогда и это правило.
    - Панасоник выпускал только одну такую модель и скать её с рук бесполезно. (какая то там Z или F с матрицей 1/1,7)
    - Остаётся пентакс. Вот он типа и занимает нишу с моделями для страждущих невозможного но стоит как самолёт за "тот же профиль".

    Вывод по вариантам:
    1. не ипи моск иди и ищи цифрозеркало канон/никон.
    2. ещё раз первый вариант.
    3. Забудь про настройки и бери с рук сони/панасоник с калром+cmos или смос лайф. (но такой сони у меня уже был на руках)
    4. ананируй сайты продаж на предмет пентакса с 1 или 1/1,7. уйдёт где то пол года. что я и начал делать.
    5. Укради или отожми.
    6 и в последний раз! не ипи моск в поисках несуществующих вещей. Купи цифрозелкало. Что я и сделал купив с рук d350 за 1500р. Да он был живой, да не украден с документами, да было ощущение что отжал а не купил.
    пысы
    В мааскаве много предложений которые вас устроили бы, но мы не в мааскаве...
  10. 15 Августа 2017 Втр 15:17:26
    Добавь денег и купи например вот это

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    зеркалку не покупай, ищи именно "беззеркалку" так и называется система
  11. 15 Августа 2017 Втр 22:39:11
    Serg S писал : Добавь денег и купи например вот это

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    зеркалку не покупай, ищи именно "беззеркалку" так и называется система

    Ну от Вас я этого не ожидал.Человек ясно сказал,чтоб в карман сунуть.
    Микаэль,ты смотрел ряд кэнонов что я посоветовал? Мне этот ряд предлагал человек,что фотографированием зарабатывает.Говорит у этого ряда не плохая матрица смос(это я с его слов,для меня до сих пор верхом совершенства является Зенит-122 ЕТ кажется).
    Ну ещё,когда выберешь и возникнет финансовая составляющая.Я офигел.Когда свою мыльницу смотрел за 6 тыр ,2.5 года назад.Так разброс цен на неё,при незначительной стоимости составлял 2 тыр рублей.В итоге выиграл тендер интернет-магазин Эльдорадо.Только там за ними надо внимательно смотреть,когда доки заполняют. Ржака Норм
  12. 15 Августа 2017 Втр 22:50:17
    avd173791 писал ? ? ? :


    Это плохой совет :) а я дал хороший.
  13. 15 Августа 2017 Втр 23:01:54
    Serg S писал :
    avd173791 писал:


    Это плохой совет :) а я дал хороший.

    Компактной камеры не вижу.При соотношении цена/качество,я свою легко засовываю в карман штанов,по зиме за пазуху,ибо сами знаете,как теряется ёмкость акб на морозе.
    На внутреннем кармане,мой кэнон(точнее акб) одну прогулку на 20 км на лыжах -20 снаружи вполне хватает.На крайний случай в кармане рубашки лежит батарея дубликат.
  14. 15 Августа 2017 Втр 23:03:29
    avd173791 писал ? ? ? :


    Я тебе дам ещё один хороший совет куда её засунуть... :)
    А вообще снимай на телефон.
  15. 15 Августа 2017 Втр 23:17:47
    Serg S писал :
    avd173791 писал:


    Я тебе дам ещё один хороший совет куда её засунуть... :)
    А вообще снимай на телефон.

    А чё так грубо? Гы-гы-гы
    Просто ты больше к стационарным съёмкам,а не к походным.Чтоб когда увидел птичку прикольную в пешем,велестрою.Время для развёртывания аппаратуры ой как мало.
    Wink
    Ну хорошо,ты привёл свои типы типа мыльниц,в чем они хороши и какая для них нужна сумка?
    Вот допустим у С-300 время развёртывания очень не маловажный фактор.
    Гы-гы-гы
    Ну я утрирую.Как то,что по твоим сылкам запихать в карман,чтоб взять просто в поход в магазин? Confused
  16. 15 Августа 2017 Втр 23:21:15
    avd173791 писал ? ? ? :


    Потому что ты даёшь плохой совет и настаиваешь на нём!
    Главное в фотоаппарате это тот результат который он даёт, а не то куда его можно засунуть!
    Всё что можно засунуть в карман рубашки, штанов, можно заменить телефоном.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд