Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рекламщики помогите с ценнообразованием. 

Создана: 14 Августа 2017 Пон 16:22:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8385

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Августа 2017 Пон 16:22:25
    Суть такая, есть МКД стоящий на вечерней стороне и на огромном транспортном потоке, адрес интересующимся могу скинуть в личку.

    Хочу установить на его крышу рекламную конструкцию по типу тех которые стоят на домах при съезде с моста 60 летия победы и ленинградского моста на крышах МКД.

    Дом очень хорошо просматривается на расстоянии 1км от него. Реклама на билборде на этой дороге стоит 17,5к рублей.
    В этом году хочу пораскидать КП потенциальным заказчикам, только вот не знаю какой мне выставить ценник, чтобы всех все устроило.

    Рекламщики вспоможите советом. Если все выгорит с меня вкусный коньяк.
  2. 14 Августа 2017 Пон 16:40:06
    Прошу пардону, если совет не в тему.
    Насколько я знаю, на крышную рекламную конструкцию КИА (съезд с Ленинградского моста) городская администрация давно точит зубы в плане снять как не соответствующую каким-то там требованиям. Погуглите решение ОГС № 253 (если не найдете - напишите мне в личку свою почту, я пришлю текст), почитайте, чего там про крышные рекламные конструкции пишут...
    Если по части разрешительной документации все будет в порядке - ИМХО, выставить для начала цену чуть дороже, чем у билбордов. А там как пойдет...

    Я в ценообразовании не особо разбираюсь, но т.к. в наружке работаю, кое-что краем уха слышу... Коньяк не надо. Просто порадуюсь, если мои советы как-то пригодятся. Смайлик :-)
  3. 14 Августа 2017 Пон 16:47:00
    Heyнывaющая дaчницa писала: Прошу пардону, если совет не в тему.
    Насколько я знаю, на крышную рекламную конструкцию КИА (съезд с Ленинградского моста) городская администрация давно точит зубы в плане снять как несоответствующую каким-то там требованиям.
    А как они могут повлиять на частную собственность? Это наша крыша что хочу то и делаю, а если ее сделать согласно требований, то они тогда отстанут ? У меня просто есть подрядчик который сможет сделать это .

    Heyнывaющая дaчницa писала :Если по части разрешительной документации все будет в порядке - ИМХО, выставить для начала цену чуть дороже, чем у билбордов. А там как пойдет...
    Там самый главный фактор это решение собственников жилья, в дальнейшем я собираюсь крышу вообще эксплуатируемой сделать. Посмотрим получится ли Very Happy Very Happy . Если рекламу поставлю то будет веселее на 240к рублей в год.
  4. 14 Августа 2017 Пон 16:54:18
    Sxolastik писал : А как они могут повлиять на частную собственность?

    А как они чужие штендеры в один прекрасный день по улицам собрали и я хз куда вывезли, потому что в том же решении ОГС написано, что штендеры в Омске ставить низзя? Помнится, на ОФе жаловались, что даже с крылечек магазинов убирали.
    И брандмауэры на стенах домов тоже согласовывать ннада... любую наружную рекламу площадью более 1 кв.м.
    С другой стороны, та же реклама КИА уже который год на крыше красуется. И еще бог знает сколько времени пройдет, пока ее соберутся демонтировать.

    В общем, удачи вам! У подрядчика узнайте на всякий случай, согласовывают ли они конструкции в городской администрации (вроде в департаменте имущественных отношений согласовывать нужно). Все-таки с соответствующими бумажками - оно надежнее. Хотя, скажу я вам, незарегистрированной рекламы в городе очень много... и далеко не до каждой конструкции дотягивается карающая длань городских властей. Смайлик :-)
  5. 14 Августа 2017 Пон 17:02:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : А как они чужие штендеры в один прекрасный день по улицам собрали и я хз куда вывезли, потому что в том же решении ОГС написано, что штендеры в Омске ставить низзя? Помнится, на ОФе жаловались, что даже с крылечек магазинов убирали.
    Вы не путайте штендеры и крышу дома, штендеры стоят на тротуарах, т.е. муниципальной земле. А крыша принадлежит собственникам.


    Heyнывaющая дaчницa писала :В общем, удачи вам! У подрядчика узнайте на всякий случай, согласовывают ли они конструкции в городской администрации (вроде в департаменте имущественных отношений согласовывать нужно). Все-таки с соответствующими бумажками - оно надежнее. Хотя, скажу я вам, незарегистрированной рекламы в городе очень много... и далеко не до каждой конструкции дотягивается карающая длань городских властей. Смайлик :-)
    Я хочу это все зарегистрировать как положено, тем более мы никакой skyline своей рекламой не попортим. Very Happy
  6. 14 Августа 2017 Пон 17:07:02
    Sxolastik писал : Я хочу это все зарегистрировать как положено, тем более мы никакой skyline своей рекламой не попортим. Very Happy

    Ну, тогда вообще замечательно. Смайлик :-) Если не затруднит, отпишитесь потом, пожалуйста, все ли благополучно с регистрацией прошло.
  7. 14 Августа 2017 Пон 17:09:09
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну, тогда вообще замечательно. Смайлик :-) Если не затруднит, отпишитесь потом, пожалуйста, все ли благополучно с регистрацией прошло.
    Мне теперь осталось ответить на самый главный для себя вопрос, а нах...на мне это нужно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 14 Августа 2017 Пон 17:11:26
    Ну, етить, выше сами ответили уже: дополнительные 240 т.р. в год. Very Happy На дороге не валяются, я так думаю...
  9. 14 Августа 2017 Пон 17:13:43
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну, етить, выше сами ответили уже: дополнительные 240 т.р. в год. Very Happy На дороге не валяются, я так думаю...
    Если бы они шли только мне, а так на МКД, а у нас большинству людей как и везде пох..н что происходит, для них что ни делай, все равно обосрут.
  10. 14 Августа 2017 Пон 17:16:45
    На эти деньги дом и придомовую территорию благоустроить как-нибудь можно будет, вотЬ.
    Как вариант - сперва пораскидывать КП, а потом в зависимости от спроса решить окончательно, будете заморачиваться с установкой конструкции и получением разрешения или ну его нафиг совсем.
  11. 14 Августа 2017 Пон 17:27:45
    Собственность ныне "наше всё". Оно конечно, но и вы не забывайте что Архитектурный облик города (и без того многострадальный) как был в ведении исполнительной власти так и остался.
    опят же конструкция на крыше дома это (невзирая на любые собрания) остаётся конструкцией и совсем не факт что вы сможете утвердить проект её установки. Во первых, любые инзменеия в строении дома без труда получают разрешение если это проект перепланировки с заявлением от частных лиц (жильцов), а проектом перепланировки какой квартиры будет это проект хбз, ну и т.д.
  12. 14 Августа 2017 Пон 17:32:27
    Sxolastik писал : а у нас большинству людей как и везде пох..н что происходит, для них что ни делай, все равно обосрут.

    пхах, верное замечание, сталкивались с этим.
    у нас на дом хотели поставить мини вышку Теле2, причём, никто так до конца и не смог доказать, что она приносит какой-то ущерб здоровью или зданию. абонентскую плату обещали нормальную, но большинство не согласилось.
  13. 14 Августа 2017 Пон 18:04:51
    Sxolastik писал : Вы не путайте штендеры и крышу дома, штендеры стоят на тротуарах, т.е. муниципальной земле. А крыша принадлежит собственникам.


    Хоть сто раз собственникам.

    Нарисуете буквы не тем шрифтом или цветом, признают несоответствующим общей тональности застройки и нарушающим внешний вид территории, снимут к чертям ваш билборд.

    Поверьте на слово, на кемеровской этим занимаются целые отделы.
  14. 14 Августа 2017 Пон 18:16:14
    С таким не сталкивалась (хотя это, конечно, ни разу не означает, что ничего подобного не может быть в принципе... Данале верю на слово), а вот с оформлением самих конструкций могут изрядно мозги повыносить.

    ТС, все вышесказанное, однако, не означает, что у вас наверняка ничего не выйдет. Вполне возможно, что и согласуете спокойно, и в аренду сдадите благополучно.
  15. 14 Августа 2017 Пон 18:51:52
    в нормальных городах сейчас наоборот ведут борьбу наружной рекламой, но только в Омске народ готов на каждый балкон билборд повесить... превратили город в помойку
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд