Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужно сделать маленькую стену. Ищу мастера или бригаду. 

Создана: 21 Августа 2017 Пон 9:25:44.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11223

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Августа 2017 Пон 9:25:44
    Дамы и господа. Возникла необходимость заменить маленькую кривую стенку между кухней и коридором на маленькую прямую.
    Стена 1.7 на 2.7. Один дверной проем и один выключатель.


















    Задача.
    1. Снести старую стенку (стенка НЕ панель вроде. Из какого то говна сделана) аккуратно вынув старую разбитую дверь (временно в новой стенке будет она. Дверь дешевая стандартная) и сохранив провод с выключателем. При необходимости подрезать плитку на полу под новую стенку (стена буден выровнена жеж. Плитка может не совпасть).
    2. Сделать новую прямую стенку из гипсокартона (наверное так проще и дешевле? Да?) с нахлестом на торчащую с краю торцом плиту, с учетом что к ней будет крепиться натяжной потолок. Вставить дверь (старую, которую аккуратно вынули в п.1). Провести выключатель на то же место, на котором выключатель был на предыдущей стенке.

    Пункт 1 возможно выполню сам (если это будет шибко дорого).


    Вопросы.
    1. Примерная стоимость работ (по каждому из пунктов, так как если п.1 дорого выполню его сам).
    2. Примерная стоимость материалов по п.2
    3. Примерное время выполнения работ.
    4. Хотелось бы познать контакты компании и (или) мастера (мастеров) которые смогут выполнить подобную работу
    а) Качественно
    б) Недорого
    в) В краткий промежуток времени (желательно выходные дни) и без затягивания сроков (на время работ придется мелкого выгонять из дому к теще).

    ...Сделали стенку за 10 вместе с материалами. За день.
  2. 21 Августа 2017 Пон 9:46:15
    Mikael72 писал : Дамы и господа. Возникла необходимость заменить маленькую кривую стенку между кухней и коридором на маленькую прямую.


    Делал своими руками стенку из пазогребневой плиты.
    Получилось 12 шт 600х500х80, тогда в кастораме стоили по 125 руб/шт
    Клей бергауф - 1 мешок 25 кг - 480 рэ.
    Уровень ок. 2 метров, правило, стамеска, киянка, пила по дереву (вообще есть специальная, но дорогая. По дереву вязнет, но пилить можно).
    Я тож не совсем пряморукий, но стеночка получилась, получилось сделать проем под дверь по стандарту, двери встали как надо. Грунтуется супер, шкурится супер, плитка и обои держатся прекрасно. Еще металлопрофиль на дюбель-гвоздь прикреплял.
    Нууууууууууууууу... как то так.
  3. 21 Августа 2017 Пон 9:57:39
    Из плит или газоблоков стена и дешевле и основательнее
  4. 21 Августа 2017 Пон 10:37:59
    Черновую работу мне выполняли наймиты, т.е. сносили бетонный короб и потом вместо него выкладывали стену из пеноблоков. Нанимал 3 человек.
    Чистовую делал сам.

    п.с. потом в пеноблоке сделать штробу очень просто
  5. 23 Сентября 2017 Суб 11:29:40
    Собственно ищу, господа. Кто возьмется из наших ремонтников? А то звоню. Малые объемы мало кто делает или заняты Грустно :-(
  6. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2017 Вск 6:57:11
    Mikael72 писал : Собственно ищу, господа. Кто возьмется из наших ремонтников? А то звоню. Малые объемы мало кто делает или заняты Грустно :-(

    Скажите в вашем понимании что значит качественно , и не дорого ?
  7. 24 Сентября 2017 Вск 9:32:44
    Кристи55 писал(а) : ...
    Скажите в вашем понимании что значит качественно ...

    Лучше, чем сделал бы я посмотрев ролики в интернете
    Смайлик :-)
    Кристи55 писал(а) : ...
    Скажите в вашем понимании что значит ... не дорого ?

    Я не готов оплатить отдых строителей в Турции или СА. Но и не за еду. Поинтересовался у бригад, которые заняты примерной стоимостью работ с материалами. Осознаю "примерность" цены (сложно не видя объема работ назвать цену). Добавлю телефон. Можно созвониться и посмотреть. Вы, как мастер ничего не теряете, кроме возможной цены проезда на маршрутке. Алгоритм вижу такой. Приезжает мастер (насяльника). Смотрит. Озвучивает цену на работы и материалы. Получает деньги на материалы. В выходные я выгоняю жену с дитем из дома. Приезжает мастер (бригада). Быстро разбирает старую. Делает новую (возможно в два дня). Получает деньги за работу и уезжает.
  8. 24 Сентября 2017 Вск 14:44:54
    Добавил фото для общей картины. Ремонт все никак не можем сделать. Все с прошлых хозяев. Решили в коридоре потолок навесить, а тут одно за другое цепляется Грустно :-(
    Стенку нужно сделать до угла (не всю).
  9. 26 Сентября 2017 Втр 9:49:41
    Ничего не могу понять. Где очередь мастеров?

    Позвонил вчерась некто Антон. Отрекомендовался элитным мастером. Сказал, что все мастера на нашем форуме - не очень хорошие мастера. Так же сообщил, что мне очень повезло. Он как раз закончил несколько очень крутых объектов у очень крутых людей. И исключительно из чувства сострадания готов отложить свой отдых и заняться моей стенкой.
    Кратко опишу его предложение.
    1. Я сам сношу стенку, звоню ему и сообщаю размеры получившегося проема.
    2. Он насчитывает материал и я еду покупать все. От гипсокартона и до саморезов. В магазины, которые он укажет.
    3. Он приезжает и ставит стенку.
    4. Советует бригаду мастеров, которые стенку оштукатурят.

    За все про все он попросил 50 тысяч рублей (10 тысяч предоплаты). Сказал, что перезвонит (я обещал подумать).

    Господин Антон. Большое спасибо за ваше предложение. Я думаю, что моя скромная стенка не стоит вашего внимания. Отдыхайте, пожалуйста как и хотели.


    Пы. Сы.
    Граждане мастера. Если это был троллиг такой с вашей стороны. Не надо больше. Пожалуйста.

    Лучше стенку сделайте мне Грустно :-(
  10. 26 Сентября 2017 Втр 9:56:14
    Очевидно же чтотвсе форумные "про" либо не проявили интерес, либо съехали с темы. Пухлый, беги ищи бригаду таджиков Гы-гы-гы
  11. 26 Сентября 2017 Втр 12:27:34
    Гормон роста писал : Очевидно же чтотвсе форумные "про" либо не проявили интерес, либо съехали с темы. Пухлый, беги ищи бригаду таджиков Гы-гы-гы

    Таджики не наш метод. Где то видел сайт с мастерами и бригадами (на этом форуме ссылка). Не могу найти Грустно :-(
  12. 26 Сентября 2017 Втр 12:59:01
    Можно маленький совет дать. Если Вы хотите реально сделать это по максимуму делайте сами. Чтобы сократить расходы разбейте к еbеням эту стенку аккуратно, чтобы провода не повредить и вынесите мусор (проблема та еще куда его потом). Если Вы планируете стенку из кладочных материалов: газоблоки, сибит и прочее, то Очистите и загрунтуйте стены, где будет кладка. А на кладку я Вам дам специалиста. Рабочий день его будет стоить примерно 1,5 тр. Сделает Вам кладку стены без выноса мозга. Вообще без выноса, даже говорить не будет ничего. Русский дедушка, они в многоэтажках сейчас как раз стены возводят. Может взять с собой напарника. А проблемы розетки и лампы там это уже решается самим ну и они подскажут, порошу их Штроба, кабель, подрозетник, присоединение к коробке (дам и координаты электрика примерно 2тр рабочий день). Все элементарно. Я врач и сам все это делал сто раз. Главное начать. А там и охота и умение придет.
  13. 26 Сентября 2017 Втр 13:11:50
    Doctorhorror писал : ... Все элементарно. Я врач и сам все это делал сто раз. Главное начать. А там и охота и умение придет.

    Ну вы, как врач знаете о протрузиях позвоночника (как поясничного, так и шейного отделов. Как с разрывом фиброзного кольца, так и без). Это одна из причин, по которой я не рискую что то делать сам Грустно :-(
    Мне тут сказали, что быстрее и проще всего из гипсокартона. Расценки у дедушки более чем божеские (я рассчитывал больше. По крайней мере мне так говорили). Если сможет с гипсокартоном да за выходные был бы благодарен. Электрику там до коробки тянуть не надо. Желательно старый провод с выключателем оставить. Я не готов сейчас к большому ремонту. И стенку в покое оставил бы, если бы не необходимость натяжки потолков. Не перетягивать же заново потом.
  14. 26 Сентября 2017 Втр 20:11:22
    Разместил заказ на "ремонтник ру" Завтра каааак открою. Каааак увижу тышшу предложений Грустно :-(
  15. 26 Сентября 2017 Втр 20:15:33
    хотел дать, но потерял где то телефон отличных таджиков, сделали бы все на 4+, гарантирую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд