Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В начале ноября без визы 

Создана: 23 Августа 2017 Срд 13:45:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 162059

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2017 Срд 13:45:52
    Дней на 10, хочу отметить ДР. Визу делать лень. Куда посоветуете сгонять без нее?

    (Узбекистан, Грузию, Беларусь, Кипр, Турцию, Армению, Азербайджан - не предлагать)
  2. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2018 Срд 10:15:30
    blabla писал(а) : Дней на 10, хочу отметить ДР. Визу делать лень. Куда посоветуете сгонять без нее?

    (Узбекистан, Грузию, Беларусь, Кипр, Турцию - не предлагать)

    Если в ноябре 2018 планы сгонять куда-нибудь на ДР сохранились - то можно в Бразилию. Я туда собираюсь с 3.11 до 19.11. Виза не нужна. Игуасу, затем Рио, затем берём машину и потихоньку едем на ней до Сальвадора с остановками на пляжах, заездами в нацпарки и рассматриванием мулаток. Из Сальвадора вылет домой. Нужен один человек (трое, включая меня, уже есть). Обязательное условие - наличие прав и желания водить арендованное авто.
  3. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2018 Суб 21:50:07
    Планы сохранились (они каждый год сохраняются, традиция такая). Снова думаю.
  4. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2018 Суб 14:31:27
    В этот раз у меня провал по кэшу (все денежки уходят в новое приложение), поэтому выбор пал на бюджетный Баку:

    - Ютейр подарил на ДР скидку 30% (на все билеты всех пассажиров в одном заказе)
    - 4-5 звездочные гостишки в Баку недороги
    - всё должно быть хорошо с едой

    Что посмотреть за 4 дня из оставленного за пределами трипадвизора и рекламных статей? Confused
  5. 20 Октября 2018 Суб 18:51:41
    Бери купально-загаральные принадлежности, в ноябре еще купаться в море можно, хотя местные и удивлялись. Очень тепло! Гранаты совершенно обалденные, нигде ни до ни после таких не ела!
  6. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2018 Пон 0:56:25
    Да я ненадолго, только в Баку. Даже машину брать не буду, наверно.
    А в самом Баку купаться не алё, как я понимаю. Да?
  7. 22 Октября 2018 Пон 1:03:55
    blabla писал(а) : Да я ненадолго, только в Баку. Даже машину брать не буду, наверно.
    А в самом Баку купаться не алё, как я понимаю. Да?
    Там пляжная зона была тогда недалеко от центра, мы в центр на рейсовом автобусе ездили. Тебе, мужчине, с перемещением вообще будет просто, любой частник подвезет, куда скажешь и все покажет(молодым дамам в Баку надо было быть осторожно, не знаю, как сейчас).
    Ты, главное, полупустой чемодан побольше под гранаты не забудь. Покупай на рынке, рядись - там это любят. Гранаты хранятся долго, потом будешь в холодной Москве их есть и вспоминать Баку. Еще сезон на хурму, но ее надо есть сразу на месте. Безумно сладкая!
  8. 22 Октября 2018 Пон 14:20:22
    Орёл и решку посмотри
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2018 Вск 18:17:16
    Люля писала : Орёл и решку посмотри

    Посмотрю. Еще не факт, что впустят в Азербайджан, посмотрим на границе Смайлик :-)

    Pihlak писал(а) :Ты, главное, полупустой чемодан побольше под гранаты не забудь.

    Вряд ли я пойду на рынок, да и гранаты такой фрукт... Много не съешь. В ежедневном меню их у меня нет.
  10. 28 Октября 2018 Вск 23:49:22
    Pihlak писал(а) :
    Ты, главное, полупустой чемодан побольше под гранаты не забудь. Покупай на рынке, рядись - там это любят.

    Гы-гы-гы это очень смешно , правда
    представила как блабла торгуется за гранаты на рынке, а затем в номере отеля в правильном порядке складывает их в чемодан, пытаясь максимально использовать его объем

    а потом тащит этот чемодан как ручную кладь, чтобы не дай бог гранаты не помять
    ахаха
  11. 29 Октября 2018 Пон 0:03:37
    аллеся писала : это очень смешно , правда
    представила как блабла торгуется за гранаты на рынке
    Торговаться на рынке в Баку - это такой вид национального развлечения, типа КВН, если кто не знал.

    аллеся писала: в номере отеля в правильном порядке складывает их в чемодан
    а потом тащит этот чемодан как ручную кладь, чтобы не дай бог гранаты не помять
    ахаха
    В ручной клади фрукты из заграницы не перевозят, к вашему сведению, мадам
  12. 29 Октября 2018 Пон 0:18:12
    Pihlak писал(а): если кто не знал.
    к вашему сведению, мадам

    т.е. блабла остался без фруктиков Грустно :-(
    а как же гольдман с его низким гемоглобином , он то будет ждать
    жестокие правила, бесчеловечные

    (чтобы не расстраивать в очередной раз пихлак ее всенезнанием, мелким текстом напишем о том, что ввоз фруктов из азербайджана в россию вообще запрещен Хихимора )
  13. 29 Октября 2018 Пон 6:39:51
    аллеся писала :
    (чтобы не расстраивать в очередной раз пихлак ее всенезнанием, мелким текстом напишем о том, что ввоз фруктов из азербайджана в россию вообще запрещен Хихимора )
    Мадам опять начала таскаться за мной по форуму со своими комментариями.
    Вы за прошлое хамство и немотивированную агрессию по отношению ко мне не извинились, неужели вы думаете, я буду отвечать на ваши потуги меня зацепить?
  14. 29 Октября 2018 Пон 9:18:20
    Ах Баку Баку...
  15. 29 Октября 2018 Пон 13:58:55
    Гормон роста писал : Ах Баку Баку...

    знакомые туда едут через неделю
    я бы тоже, кстати, скаталась , но нет возможности
    приедут, расскажут чего да как
    сейчас там самое комфортное время
    может и тоже по весне сгоняем , представляю насколько вкусно там кормят
  16. 29 Октября 2018 Пон 13:59:55
    Pihlak писал(а) : Мадам опять начала таскаться за мной по форуму со своими комментариями.
    Вы за прошлое хамство и немотивированную агрессию по отношению ко мне не извинились, неужели вы думаете, я буду отвечать на ваши потуги меня зацепить?

    пихлак, вы точно куку
    Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 32, 33, 34  Вперёд