Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Жалоба на оспаривание виновного в ДТП. Прошу помощи 

Создана: 30 Августа 2017 Срд 2:26:42.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 21053

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 2:26:42
    В общем ситуация такая- тесть попал в ДТП, Саратовская область.

    Обгонял с выездом на встречную полосу по двухполосной дороге, в месте примыкания второстепенной грунтовой дороги(на Ниссане), и приехал в поворачивавший налево на грунтовку автомобиль(Сандеро).

    Приехавший экипаж выписал тестю штраф в 5000 за обгон по встречной полосе через сплошную, а поворачивающему налево- 500 рублей штраф за непредставление преимущества в движении Ниссану.

    Составили схему ДТП, справку о ДТП.

    Далее водитель Сандеро подал жалобу в ГАИ на постановление о непредставлении преимущества. Жалобу признали обоснованной и отправили на пересмотр.

    Первый раз с таким процессом сталкиваюсь, все документы выкладываю, прошу помощи, как действовать дальше.


    Место ДТП на Гугл картах(панорама)

    Все документы на Яндекс.Диске


    Заранее спасибо за помощь!
  2. 30 Августа 2017 Срд 16:07:30
    to6a писал :
    Обгон на этом участке разрешен.


    так разрешен или сплошная?
    если разрешен, за что 5к выписали?
  3. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 16:10:46
    SeregaR 19780624 писал :
    to6a писал ... :
    Обгон на этом участке разрешен.


    так разрешен или сплошная?
    если разрешен, за что 5к выписали?


    Мое мнение- развели на месте.
    Я был за рубежом, в машине только женщины.

    Обгон на неравнозначных перекрестках, при движении по главной, разрешен.

    Я думаю не зря они его попросили написать в протоколе что он согласен с нарушением...
  4. 30 Августа 2017 Срд 16:12:47
    to6a писал :

    Обгон на неравнозначных перекрестках, при движении по главной, разрешен.

    даже через сплошную?
  5. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 16:13:57
    Инженер писал :
    to6a писал ... :

    Обгон на неравнозначных перекрестках, при движении по главной, разрешен.

    даже через сплошную?


    Сплошную нельзя пересекать. Если обгон был начат на прерывистой, и закончен на прерывистой, уже после перекрестка, то нарушения правил не было.
  6. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 16:20:37
    to6a писал :Сплошную нельзя пересекать. Если обгон был начат на прерывистой, и закончен на прерывистой, уже после перекрестка, то нарушения правил не было.

    Дааааааааааа
    этак я могу по встречке ездить весь день, не заезжая в свой ряд
  7. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 16:21:36
    [внешняя ссылка]

    Вот тут есть подробно разъяснения ГИБДД.
  8. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 16:28:47
    to6a писал : [внешняя ссылка]

    Вот тут есть подробно разъяснения ГИБДД.


    С 12 июля 2017 года в связи с изменениями ПДД движение слева от сплошной линии разметки по встречной полосе прямо запрещено новым пунктом 9.1.1 Правил дорожного движения. Продолжать обгон при появлении сплошной запрещено.

    >>>>>>>>>>>
    9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
    (п. 9.1(1) введен Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761)

    [внешняя ссылка]
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 16:41:49
    Ре4ник писал :
    С 12 июля 2017 года в связи с изменениями ПДД движение слева от сплошной линии разметки по встречной полосе прямо запрещено новым пунктом 9.1.1 Правил дорожного движения. Продолжать обгон при появлении сплошной запрещено.



    А вот это сильно. Пропустил это изменение, каюсь. Тогда получается как максимум обоюдка.
  10. 30 Августа 2017 Срд 17:06:52
    to6a писал :
    Ре4ник писал ... :
    С 12 июля 2017 года в связи с изменениями ПДД движение слева от сплошной линии разметки по встречной полосе прямо запрещено новым пунктом 9.1.1 Правил дорожного движения. Продолжать обгон при появлении сплошной запрещено.



    А вот это сильно. Пропустил это изменение, каюсь. Тогда получается как максимум обоюдка.


    я не юрист, но, по моему, обгоняющий виновен без оговорок.
    у меня был похожий случай - нельзя было обгонять
    я поворачивал налево - обгонщик виновен.
    был подобный случай у товарища, причем на служебном авто.
    именно на трассе и именно со сплошной на перекрестке.
    только поворачивал дед направо и вильнул перед поворотом левее - в пределах своей полосы.
    подключались и конторские юристы
    виновен товарищ-обгонщик.
    поворачивающий уступать обязан только тем, кто имеет право ему мешаться.
    иначе может дойти до абсурда...
    повторюсь, мое мнение... на основе известных фактов.
  11. 30 Августа 2017 Срд 17:17:20
    to6a писал : согласен с нарушением...


    После этого вероятность успешного оспаривания, независимо от обоснованности - резко снижается.
  12. 30 Августа 2017 Срд 18:27:54
    Пипелац писал(а) : Т.е. по твоему он должен был, а твой тесть ничего не должен был?
    Остановиться и вообще тормознуть всю полосу в 0, чтобы кто-то пролетел?
    Гы-гы-гы

    +1. А на будущее всем, никогда не старайтесь идти на обгон сразу всей низкоскоростной колонны на трассе! Типичная ошибка неопытных водителей! Если колонна едет не так быстро, значит впереди какой-то подвох и это столкновение вполне типично, многие на этом попадают! Некоторым везёт больше, т.к. впереди идущий автомобиль, который как раз и притормозил колонну за собой, просто поворачивал вправо, а не влево... Ну и вот, стало быть
  13. 30 Августа 2017 Срд 18:30:58
    to6a писал : Я думаю не зря они его попросили написать в протоколе что он согласен с нарушением...

    ГИБДД всегда просят подписать согласие. Если бы он не подписал, им возможно пришлось бы останавливать 3-х понятых...
  14. 30 Августа 2017 Срд 18:31:34
    вот буквально сегодня. Еду по трассе. Приезжаю в хвост колонны, которую тормозит какой-то кран. Скорость порядка 60-70 км/час. Ну еду, никуда не тороплюсь. И тут один сзади начинает обгон всей колонны. В последний момент разминулся со встречкой. Ну и вся колонна из-за дебила тормозила.
    Ибо если бы не начали тормозить, влетел бы
  15. 30 Августа 2017 Срд 18:33:01
    OmskLis писал : Типичная ошибка неопытных водителей! Если колонна едет не так быстро, значит впереди какой-то подвох

    100 ?
    65 ?
    28 ?
  16. 30 Августа 2017 Срд 18:38:58
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : Типичная ошибка неопытных водителей! Если колонна едет не так быстро, значит впереди какой-то подвох

    100 ?
    65 ?
    28 ?

    Ну трудно сказать про скорость колонны, просто она должна отличаться от той скорости, с которой можно было бы ехать на этом участке дороги, т.е. она заметно ниже и собралась колонна авто...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд