Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как правильно продать машину? 

Создана: 01 Сентября 2017 Птн 4:14:30.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 6309

  1. 01 Сентября 2017 Птн 4:14:30
    Седня купили уже почти ночью, приехали с одним договором, я забрал оригинал,они перефотали его и поехали в область.

    Смысл от такой продажи когда придется еще встречаться( для составления еще 2-х договор, один им и в гибдд) для подачи доков в гибдд?

    я хотел продать - они купить.

    Насколько я знаю договора в трех экземплярах составляются.
  2. 01 Сентября 2017 Птн 8:26:53
    lorman55 писал : Седня купили уже почти ночью, приехали с одним договором, я забрал оригинал,они перефотали его и поехали в область.

    Смысл от такой продажи когда придется еще встречаться( для составления еще 2-х договор, один им и в гибдд) для подачи доков в гибдд?

    я хотел продать - они купить.

    Насколько я знаю договора в трех экземплярах составляются.


    договор и акт приёмки в двух экземплярах, отдаёте покупателю свидетельство и ПТС, в ГИБДД он едет сам
  3. 01 Сентября 2017 Птн 11:34:55
    Степлер писал :
    lorman55 писал ... :
    Смысл от такой продажи когда придется еще встречаться( для составления еще 2-х договор, один им и в гибдд) для подачи доков в гибдд?

    я хотел продать - они купить.

    Насколько я знаю договора в трех экземплярах составляются.


    договор и акт приёмки в двух экземплярах, отдаёте покупателю свидетельство и ПТС, в ГИБДД он едет сам


    в ГАИ можно копию, а оригинал чисто для сверки.
    чо уж, можно и самому договор составить и расписаться за продавца ))
    наверняка, так и сделают и поставят на учет в районе.
  4. 01 Сентября 2017 Птн 12:20:03
    Перед тем, как расстаться, надо обязательно вписать покупателя в ПТС, и копию этого ПТС оставить себе. Чтобы в случае если новый хозяин затянет с постановкой на учет в ГИБДД и начнет нарушать ПДД, вы не остались крайним и не платили штрафы за него.
  5. 01 Сентября 2017 Птн 19:46:54
    Юный Техник писал(а) : Перед тем, как расстаться, надо обязательно вписать покупателя в ПТС, и копию этого ПТС оставить себе. Чтобы в случае если новый хозяин затянет с постановкой на учет в ГИБДД и начнет нарушать ПДД, вы не остались крайним и не платили штрафы за него.


    у меня договор на руках, так что в случаи штрафоф платить им. в договоре ведь число стоит.

    насчет гибдд, ранее писали что можно самому расписаться, полностью согласен. я так же делал при не правильно составленном договоре и лени предыдущего хозяина ехать-встречаться для подписания нового договора.

    одно не устраивает они запросили месяц на регистрацию