Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что бы вы сделали на разворовываемые в России деньги? 

Создана: 08 Сентября 2017 Птн 23:01:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 12325

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Сентября 2017 Птн 23:01:52
    По некоторым данным, в России разворовывается до трети госбюджета.
    Это и приписки и различные аферы высших чиновников путинского окружения и потери от профнепрогодного руководства и коррупционные схемы с госзаказами по завышенным ценам и армейские списания украденного и тд...
    Скажем прямо - это ОГРОМНЫЕ деньги.
    Вот я бы пустил хорошую сумму на медицину. Вчастности - на выращивание
    органов из стволовых клеток для больных. Это почки , печень, поджелудочная и тп... Гемодиализ и кальций в кровеносной системе - это страшно...
    Еще бы я потратил деньги, съэкономленные с помощью расстрела депутатов,
    на хосписы, особенно детские и на оплату операций детей.
    Еще бы я создал образовательную сеть для сирот и им же построил жилье.
    Можно было бы заняться модернизацией Скорой помощи, особенно в сельских районах.
    Провел бы восстановление советской образовательной системы.
    Восстановил бы сеть кружков технического творчества, особенно в сельской местности. Пунктом законодательным в бюджет , обязательным.
    Ну и еще много чего, надо подумать...

    Предлагаю всем желающим продолжить. Мы таким образом обозначим
    проблемы .. Только не надо про дороги и про дорогие путевки, в стране масса людей, для кого есть реальные проблемы, на грани выживания...
    Давайте вспомним и о молодежи, для которой в массе путинской руководство обрезало перспективу того же получения жилья.
  2. 12 Сентября 2017 Втр 8:48:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : У Веллера (извините, у кого на эту фамилию аллергия) в "Великом последнем шансе"...

    перевешать на столбах все это чиновное ворье и начать срочно приводить страну в порядок. Confused

    А пока это все только мечты. (

    Извиняем... Гы-гы-гы Но надо ещё про "раскосые очи". Гы-гы-гы

    (д) предвзятость и стереотипия: вера во внешние (мистич. или фантастич.) детерминанты индивидуальной судьбы; склонность к суевериям; ригидность мышления; нетерпимость к неопределенности; предрасположенность к примитивным и упрощенным интерпретациям человеч. мира; склонность к перенесению ответственности за свои поступки на внешние неподконтрольные человеку инстанции; неспособность к свободе и самоопределению;

    Рабы раскудахтались... Голову напекло? Гы-гы-гы
  3. 12 Сентября 2017 Втр 8:51:56
    Рабы-скакуны. Very Happy
    Ха-ха-ха
    И оппозиционеры-халявщики.
  4. 12 Сентября 2017 Втр 12:24:14
    Grammiphone писал : И много рожениц и инфарктников по тайге шарятся? И с какой целью?

    Вы не поверите, но там до сих пор деревни есть. И немало. Confused А в деревнях, как и в любых других населенных пунктах, порой случаются и роды, и инфаркты, и прочие неотложные состояния.

    Что касаемо "халявщиков". Бюджетные деньги - это деньги от налогов, акцизов и всяких прочих сборов. Чтобы гражданин вообще не участвовал в наполнении бюджета - нет, сынок, это фантастика. Разве что староверы вроде Лыковых, живущие в такой глубокой тайге, где и лесовозы не ездят, ни копейки в бюджет не вносят - ну так они и не требуют для себя ничего от государства. А остальные вправе рассчитывать, что потраченные ими деньги будут использованы на благо всего населения страны, а не только его крохотной части, которая дорвалась до власти и че-т совсем конкретно переела ухи в последнее время.
  5. 12 Сентября 2017 Втр 12:27:26
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вы не поверите, но там до сих пор деревни есть. И немало. Confused


    И много в этих деревнях рожениц и инфарктников?

    По этому поводу вспоминается история середины 90-ых.
    Какие-то довольно известные гаврики-путешественники типа Конюхова три или четыре раза пытались на лыжах преодолеть Берингов пролив. Но постоянно попадали в метель и сложные метеоусловия. И подавали сигнал бедствия.

    А поскольку это был еще полуживой социализм, когда непонятно было, что и за чей счет в стране, эвакуировать этих гавриков почему-то напрягали военных. Т.е. какая-то шишка из Москвы давала указание местным погранцам сесть в вертолет и искать путешественников.

    Так вот, в последний раз подачи сигнала сос некий местный офицер заявил по телевидению, что отправит на их поиски бомбардировщик.
  6. 12 Сентября 2017 Втр 12:31:13
    Странный у вас вопрос. Если рожениц и инфарктников мало, то их не жалко, что ли? И детишек в райцентр на школьные олимпиады или там в ДК на представления не надо возить, и сельчанам в район за покупками изредка не надо выбираться... да, народолюбивый вы наш? Есличо, я специально оговорила, что из нечасто используемых дорог совершенно необязательно за кучу денег делать роскошные трассы. Но если в атласе автодорог Омской области некая дорога обозначена как улучшенная грунтовка, то это и должна быть улучшенная грунтовка, а не практически непригодное для проезда направление из точки А в точку Б.

    З.Ы. Ну давайте, предложите разбомбить все деревни на севере Омской области. Wink Это я, кстати, еще про такой позор, как до сих пор не доведенную до ума (по отзывам очевидцев) трассу до Владивостока не вспоминала. Ну и в целом про состояние дорог на ДВ. Видимо, туда тоже надо бомбардировщик послать. Ибо нефиг... расселились тута где ни попадя и дороги у государства требуют.
  7. 12 Сентября 2017 Втр 12:40:16


    Кто предпочитает жить в глуши, пусть строит дороги за свой счет.
    Потому что например мне эти дороги наюх не нужны.
  8. 12 Сентября 2017 Втр 12:42:59
    Я уже давно поняла, что вы гражданин с пониженной социальной ответственностью. бе-бе-бе Мне, например, роскошные детские площадки на окраинах Мск и практически идеально выглаженный асфальт на столичных дорогах наюх не нужны. Потому что я там не живу. И чо? Будем у маськвичей куски отжимать или воздержимся? Very Happy
  9. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    12 Сентября 2017 Втр 12:43:40
    Давно пора всем переехать в Москву.
  10. 12 Сентября 2017 Втр 12:49:42


    Что за глупость?
    Москвичей под 20 млн. наберется.
    Это больше, чем в Сибири и на ДВ.
    Так что асфальт и детский площадки там нужнее, чем в Омске.

    Клюв всё правильно понимает.
    Либо гражданин живет там, где инфраструктура обслуживает наибольшее число людей, или живет в глуши и за всё платит сам.

    Это вопрос эффективности использования средств.
    Изучите распределение населения в какой-нибудь сраной Канаде:
  11. 12 Сентября 2017 Втр 13:08:04
    Grammiphone писал :
    Кто предпочитает жить в глуши, пусть строит дороги за свой счет.
    Потому что например мне эти дороги наюх не нужны.

    Ну да, ну да... Только кто будет вам, маацквичам, добывать нефть, лес, золото, чтоб вы жировали на перекупке-перепродаже и ездили по своим гладким дорогам среди инфраструктуры? Тут даже у Путина, сапога, и то
    умишки хватило сообразить, что при таком отношении логичен вопрос - а наюх Сибири и ДВ вообще Маацква? И этот вопрос уже вставал. И озабоченный этим сапог суетливо предлагает гектары на ДВ доверчивым
    гражданам...
    Однажды таки может возникнуть ситуация, когда на ДВ, для рожениц построят не только дороги, но и школы и предприятия для мужей.
    Без участия Маацквы, без ее улюлюкаевых и чубайсманов. Вавасик
    где то это понял, отпечатком кокарды... И тогда станет не так уютно жить
    в вашей Маацкве, ибо не на что станет... За свой счет придется жить, а много ли в Маацкве делается и жрется за свой именно счет?
  12. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    12 Сентября 2017 Втр 13:10:57
    Грибов хочу писал :Только кто будет вам, маацквичам, добывать нефть, лес, золото, чтоб вы жировали на перекупке-перепродаже и ездили по своим гладким дорогам среди инфраструктуры?

    Ну так работать вахтовым методом. Детишки с женой в уютненькой Москве, а сам на заработки.
  13. 12 Сентября 2017 Втр 13:13:40
    Grammiphone писал :Изучите распределение населения в какой-нибудь сраной Канаде:
    И кто им газ добывает. Т.е. сарказма ты как бы не понимаешь, валите в маскву.
  14. 12 Сентября 2017 Втр 13:17:38
    Grammiphone писал : в какой-нибудь сраной Канаде:

    Стариков и инвалидов в домах десятками регулярно не сжигают за ненадобностью и нерациональностью их существования, как в России.
    Уже национальная традиция - сжечь дом престарелых вместе с жителями или сжечь район частной застройки под коммерческое строительство, как в Ростове на Дону... Или выжечь лесопосадку под стройку, в том числе духсотлетнего можжевельника, как у нас в Севастополе и на ЮБК.
    Понимаете ли, Государство - это не только налоги, раскрадываемые сегодня всей чиновничьей пирамидой во главе с Вавасиком-сиськотрясом. Это
    система такая, которая тратит деньги именно на нужды людей. Рядовых людей . И не только в таких гальюноподобных городках, как Маацква. Сегодня
    Государство отсутствует вместе с ментальной идеей. Поэтому много причин опасаться за его целостность несмотря на "выборы", на "рейтинг" Вавасика и на все его ужимки и прыжки.
  15. 12 Сентября 2017 Втр 13:20:45
    Я что-то не понял, вы и вправду считаете, что на нефтегазовых месторождениях и золотых приисках работают роженицы и инфарктники?
    И ездят там на каретах скорой помощи?
  16. 12 Сентября 2017 Втр 13:22:12
    Grammiphone писал : Я что-то не понял, вы и вправду считаете, что на нефтегазовых месторождениях и золотых приисках работают роженицы и инфарктники?
    И ездят там на каретах скорой помощи?

    Это вы не понимаете - попробуйте жить за СВОЙ счет и посмотрим, много ли останется от ваших гладких дорог.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд