Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Об именах 

Создана: 09 Сентября 2017 Суб 12:27:43.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 17592

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 09 Сентября 2017 Суб 12:27:43
    вообще, это достаточно эволюционный генезис
    скажем, в школе все имели прозвища, да даже и не прозвища, а кликухи, ну не в том плане плане, что как на зоне, а в том, что кличут, мол, иванову жену - иванихой, тамарову - тамарихой, соответственно, мужа Татьяны - татьянычем, или татьяком, но это всё в реалиях, а когда в песочнице, тут каждый сам волен выбирать себе имя
    я сначала думал, что коверкать имена порицаемо в песочном обществе, а потом правила прочел, и стал дышать ровнее. Не в том плане, что невозможно, а в том, что ассоциативно, скажем, БСМ у кого-то вечно с БДСМ, Вольф с Вульв, Боярин с Лав, Гализдра с Калиостро, тот же Амонлюза вообще непонятно с чем...
    Но суть не в том
    допустим, человека по фамилии Трусиков, могли звать звать и Трусом, и Трусальдино, и Женским Купальником... ну... как у нас в школе Миниписикова звали Максом, а Громадьерова Мышонком... извращаться можно много и долго
    мене больше интерессант, каковые ассоциацьи... с именами... ведь каждый придумывал себе совершенно не то, что ему папа с мамой напророчили...

    допустим, папа сказал - несчастье его ждет, а он себе - счистлифчик
    ты, говорит, лойер, а ему в ответ - любимчик
    кому-то ферштейн, а кому-то... нихт? неее - переферштейн

    короче г, у меня, не касаемо поэзии и переделок имен, просто созвучия...
    ну... ну... ну... ну... с кого начать... скоро... скорей... ну... вот с Коро...
    скажу прямо, возможно, запал подразумевался, но звучит не очень мягко, не потому что резко, а у меня ассоциируется с корой, но не с той, которая после раны, а почему-то с сосной, как бы я беру ее кусок и делаю кораблик, как в лагере Аэрофлот, и Толкунова поет про полустаночки, и я пытаюсь пионерский галстук найти, чтобы быть как все

    или вот Ботвяк... ботва недалеко ушла от Амонлюзы, а так - далеко

    тот же Пипелац, при всем знании термина, при всей любви к Данелии, это дымок из трубки, как бы, такая трубка, которую я никогда не пробовал, не курил, но слышал, и даже Сталина видел, но усы его повонючее рассказов Хармса будут

    ну что еще... навскидку... Псения это птичка такая... Аллеся какая-то круглое... Гормон это Lexx, в коробочках продаются на кассах... да ладно, шучу... просто тупой
    Филипс - наушники, а должна быть ассоциация? это же примитивно. Да и уши были говно всю дорогу.
    хорошо, ОмскЛис с его кошкой... коты они как дети... как дети-дауны, вечные дети... которым всегда должен
    потому что дети вообще ничего тебе не должны, как и коты
    как бы там Лещ не пел

    просто сразу всех и не упомнишь, Альбертовна
    кто там... Незлобная тетенка... Страшный гений... Мелкий пений... Крупный злобный...
    серое пальто в черном тумане.... кухня, где все матерятся... и мелко-крупный горох... хм, хотите, чешуи добавьте, селедочной

    то есть, что хочу сказать... производные можно производить... но чисто в техническом плане, а чувствования они другие




    да ладно, развлек вас, и сам развлекся, успокойтесь
  2. 09 Сентября 2017 Суб 14:22:33
    На имена и ники я редко обращаю внимание. На форумах так вообще сначала читаю сообщение, а потом, если зацепило, смотрю, кто написал. На часто посещаемых площадках авторство текста зачастую устанавливается автоматически, интуитивно.
    Что касается имен... Есть весьма оригинальные ники. Но часто бывает, что за нестандартным именем скрывается весьма примитивная особь и наоборот.
    При наличии аватарки она становится одним из образов, на основании которого складывается ассоциация. Плюс ник, плюс текст. Плюс личные симпатии или антипатии.
    Коверкать "производить" чужие ники никогда не возникало желания и потребности. Ни в техническом плане, ни в других плоскостях. Даже в шутку.

    У меня на всех форумах, где мне посчастливилось общаться, разные ники. Потому что паранойя ))
    Здесь, хоть убейте, по какому принципу я назвалась Недоброй тетенькой, не вспомню.

    Ник автора темы мне нравится. Полагаю, что за ним скрывается самобытная (и, судя по всему, самодостаточная) организационная структура с оригинальной картиной мира и нестандартным транслятором.
    Поэтому я понимаю тексты, созданные этим транслятором через раз ))
  3. 09 Сентября 2017 Суб 15:09:12
    Недобрая тётенька писала :
    Поэтому я понимаю тексты, созданные этим транслятором через раз ))

    дааа, ход хороший
    но мне не нужны дифирамбы, а вот честное мнение завсегда интересно

    значит, что могу дополнить, по искренней беседе, у меня тоже разные ники на разных площадках, не на форумах - я кроме этого нигде не бываю - какой-нить горгаз, горсвет, горпрокуратор, у меня тоже паранойя, она правда не паранойя, а просто привычка следов не топтать, этот транслятор в принципе не боится, но не считает нужным обнародовать имена идиотов, которые, по идее, нужно народовать, но правила приличия заставляют оставлять их во мраке

    но что характерно, я ведь не ошибся, когда сказал про не очень

    мне нравятся умные женщины... ну, может еще и потому, что я женщин вообще люблю... женщин, не баб, не телок, не мужиков
  4. 09 Сентября 2017 Суб 15:15:10
    Цитата :но мне не нужны дифирамбы

    Бох с Вами! Какие дифирамбы? Так, поверхностные суждения.

    И вообще, не понимаю я этого мужского кокетства: напишешь независимое (а на данный момент оно пока, поверьте, независимое) нейтральное мнение, так сразу дифирамбы мерещатся. Не моя вина, что Вы восприняли мое мнение за комплимент.
  5. 09 Сентября 2017 Суб 15:29:34
    Недобрая тётенька писала: Бох с Вами!
    Не моя вина, что Вы восприняли мое мнение за комплимент.
    да Небо с вами - какой комплимент!
    так... причаститься...
  6. 09 Сентября 2017 Суб 16:28:43
    часто спрашивают, что за ник такой? некоторые даже не спрашивают, а утверждают. вот и появилась возможность сказать, что я его тупо сперла у подружки с украинского форума)
    а так то, не люблю придумывать ники, потому что не знаешь, с кем придется общаться, а придумать надо здесь и сейчас.
    м.б. сейчас и взяла бы что-то другое, но смысла не вижу уже.
    самый первый мой ник (на другом форуме) был Biblio, потом сократился до Bib ))) представляю себя с ним здесь))) тут безобидный то раскатали)
    поэтому правильно делают те, у кого нейтральные ники ( как имена). все остальное накрутится само. для кого-то будут положительные ассоциации, для кого-то негатив.
    Амонлюза... Амон... глюкоза...
    прикольно получилось(у меня часто такое), набрала Амон, вышел мультсериал "Легенда о Корре" )

    связи никакой, но что-то должно же быть? или нет? образ? даже не могу нарисовать.)
    раньше Вы были мягче, терпимее, что ли. что-то случилось? или это возрастное?
    а так, в принципе, согласна с Недоброй тетенькой( блин, как длинно, но со временем обрежут))) у нас умеют)))
    цепляет то, что пишут, ники потом клеятся)
  7. 09 Сентября 2017 Суб 16:36:52
    Коро писала : часто спрашивают

    забавно....
    раньше мне было 60 лет, а теперь 27

    что касается имени... ты будешь мои ууууши... речь не о том, как придумал, а что слышится другому...
    ты будешь? мои уши
  8. 09 Сентября 2017 Суб 16:43:30
    Амонлюза писал :
    что касается имени... ты будешь мои ууууши... речь не о том, как придумал, а что слышится другому...

    я поняла это, но воспользовалась моментом ) Вы ж не против?)
    Цитата :раньше мне было 60 лет, а теперь 27

    бывает и такое)
    Цитата :ты будешь? мои уши

    Навуходоносор? Ну и вот, стало быть
  9. 09 Сентября 2017 Суб 17:01:22
    Коро писала :
    Навуходоносор? Ну и вот, стало быть

    страна глухих
  10. 09 Сентября 2017 Суб 17:20:51
    Амонлюза писал :
    страна глухих

    м.б. кому-то и не нужно вас слышать? или все-таки хотите быть услышанным всеми?
    тогда нужно учиться разговаривать на разных языках, а не только на своем собственном.
  11. 09 Сентября 2017 Суб 17:38:23
    Коро писала :
    тогда нужно учиться разговаривать на разных языках, а не только на своем собственном.

    Я считаю, это универсальный совет.
  12. 09 Сентября 2017 Суб 17:39:36
    Коро писала :
    тогда нужно учиться разговаривать на разных языках, а не только на своем собственном.

    я не депутат, мне охват не нужен
    а кому я нужен, у того хват нормальный
  13. 09 Сентября 2017 Суб 17:52:08
    Амонлюза писал :
    я не депутат, мне охват не нужен
    а кому я нужен, у того хват нормальный

    у вас и укус неплохой) только не кусайте всех подряд)))
    оно Вам нужно?
  14. 09 Сентября 2017 Суб 18:12:13


    суббота... суббота? в четверг захожу в правление: воды нет горячей... из горячей холодная идет
    сидит председатель... пред сидит.. румяная... счастливая
    - а вот уже пошла
    - я только что из дома
    - вот пошла....
    - я из дома домей...
    сегодня суббота?

    нет, как бы скотство понятно - мол, ты никто, оно кто. Мне непонятно - почему сразу не убивать. Сидит такое чмо и смеется тебе в лицо... ну типа как на форуме, какое-то говно ржет тебе в харю, и ты ничего сделать не можешь. Лох такой.
    ладно, я лох, а вот это чмо как оно под интеллигенцию косит? Зачем этому чмо призрак интеллигентности? Оно же итак сильнее! Оно уже всех пожрало. На кой ему доказательство красоты?
    на х рена игра в нежные слова

    если я какую-то заю бал, то мне кто-то элементарно остопи здел
  15. 09 Сентября 2017 Суб 18:41:54
    Амонлюза писал:
    суббота... суббота?
    нет, как бы скотство понятно - мол, ты никто, оно кто. Мне непонятно - почему сразу не убивать. Сидит такое чмо и смеется тебе в лицо... ну типа как на форуме, какое-то говно ржет тебе в харю, и ты ничего сделать не можешь. Лох такой.

    Вы на каждый пень тратите столько нервов? никогда не поверю, что Вы не объяснили той румяной, кто и для кого там сидит )))
    но и Вы поймите, что здесь то сидят не для Вас. каждый берет и дает здесь то, что ему нужно.
    кому-то нужна лесть и похвала, кому-то совет и общение. если для Вас что-то чуждо, обойдите.
    здесь вам не там. ))) а Вы иногда путаете.
    Цитата :если я какую-то заю бал, то мне кто-то элементарно остопи здел

    красиво, но продуктивность нулевая
    Если вы любите жизнь, не тратьте время попусту,
    потому что время – это то, из чего сделана жизнь.
    (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд