Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Египет зимой 2017-2018 

Создана: 09 Сентября 2017 Суб 22:08:51.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 7997

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Сентября 2017 Суб 22:08:51
    Добрый день. Обращаюсь к тем, кто посещал Египет в это году. Наверняка же из Омска есть такие люди кто любит красное море.
    Хотим на новый год туда махнуть. Вроде зашевелились слухи об открытии авиасообщения с Египтом, но далеко не факт.
    Так вот можно ли летать из других стран? Из Омска лучше всего вписывается Астана. Да и цены там вполне приятные. Из альтернатив из Омска только Тай - он от 100 тыс. + половину путевки как минимум с собой. А Египет все же по лояльнее в цене.
    Интересует любая информация - с чего начать, где купить, не пошлют ли в аэропорт с российским паспортом и подобное.
    Буду признателен за информацию.
    P.S. те, кто собирается повествовать какие плохие арабы, как небезопасно там, как там кормят вчерашними харчами и подобные темы - лучше вообщене пишите. Мне это неинтересно. Вопрос не об этом. А о способах добраться
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2017 Суб 22:18:05
    В чем проблема? Идешь на сайт нужной тебе авиакомпании и покупаешь билет (только я не понял, причем тут российский паспорт? он тебе для покупки билетов не понадобится)
  3. 09 Сентября 2017 Суб 22:32:19
    blabla писал(а) : В чем проблема? Идешь на сайт нужной тебе авиакомпании и покупаешь билет (только я не понял, причем тут российский паспорт? он тебе для покупки билетов не понадобится)

    Я имел ввиду загранпаспорт, полученный в России. Вопрос может нубский, но я просто не в курсе всех нюансов. По поводу авиакомпании понятно все. Я же интересуюсь пакетными турами - это как правило выгоднее да и меньше заморочек. Узнавал в омских агентствах, они говорят тип нельзя, запрещено, типа могут и на самолет не пустить, т.к. я россиянин, а им запрещено. Понимаю, что вроде не совсем похоже на правду, но не хочется как вы понимаете ввалить деньги и потом подобные ситуации представлять. Хочется выяснить все досконально
  4. 09 Сентября 2017 Суб 22:47:06
    В этом году дважды бывал в Каире с Российским паспортом. Вылетал из Дубаи, египтэйром. Никаких проблем с посадкой в самолет не возникало. Кто им запретит, путин что ли? Это к вопросу о паспорте. Покупаете билет из третьей страны и летите. Никто вас никуда не отправит. Безопасность, на свой страх и риск.
  5. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    19 Сентября 2017 Втр 15:52:46
    Многие летают сейчас через Белоруссию, Прибалтику, Украину. Закрыто авиасообщение, но не сама страна, так что проблем не возникнет.
  6. 19 Сентября 2017 Втр 15:59:22
    Самый простой вариант вам покупать пакетный тур из Казахстана.
  7. 19 Сентября 2017 Втр 16:01:18
    Tobias писал : но не сама страна, так что проблем не возникнет.

    а что с безопасностью то ?
    я бы сейчас в египет как то не рискнула ехать
    дело даже не в перелете, а в самой внутренней обстановке
    дикая страна..дикие нравы
    хотя посмотреть пирамиды, рыбок и все такое присутствует
  8. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2017 Втр 16:09:09
    аллеся писала :
    дикая страна..дикие нравы
    хотя посмотреть пирамиды, рыбок и все такое присутствует

    Вот и египтяне, когда видят на улицах полуодетых туристок и пьяных туристов, думают также - дикая страна... дикие нравы. На самом деле, среди египтян немало людей воспитанных и порядочных. И это не зависит от того, соблюдают они намаз, или нет. А пирамиды - это грандиозно! Ощущаешь себя муравьем рядом с ними.
  9. 19 Сентября 2017 Втр 16:14:21
    хочу в египет
    каир посмотреть...пирамиды...пустыню, берберов...по нилу меж крокодилов прокатиться в лодке..
    но опасения настолько велики, что не позволяют
  10. 19 Сентября 2017 Втр 16:22:18
    У меня есть группа ВК отеля, в котором я отдыхала как раз перед тем, как самолет Питерский взорвали.
    Пишет админ, что отели все полупустые, даже англичане, которые очень любят Египет перестали туда летать. Аниматоры все разъехались,
    выставлял фотки пляжа, для мня это дикость, людей практически нет. Может это и хорошо, более спокойный отдых будет, но и сервис естественно под вопросом.

    Сама в Египет ОЧЕНЬ хочу, с нетерпением жду когда откроют.
    Думаю, что его откроют , когда сезон в Крыму закончится.
  11. 19 Сентября 2017 Втр 16:42:13
    Как же надо пофигистически относиться к собственной судьбе, чтобы ехать в страну, где по сути, идёт гражданская война, туристов на пляжах режут как баранов, взрывают самолёты с отдыхающими.
  12. 19 Сентября 2017 Втр 18:51:36
    Baden_baden писал(а) :
    Так вот можно ли летать из других стран? Из Омска лучше всего вписывается Астана. Да и цены там вполне приятные. Из альтернатив из Омска только Тай - он от 100 тыс. + половину путевки как минимум с собой. А Египет все же по лояльнее в цене.
    Интересует любая информация - с чего начать, где купить, не пошлют ли в аэропорт с российским паспортом и подобное.
    Буду признателен за информацию.

    1. С российским паспортом можно, но не из РФ.
    2. Купить в инете на сайте авиакомпании/агрегатора и сайте брони отеля.
    3. Не пошлют.
  13. 19 Сентября 2017 Втр 20:10:30
    аллеся писала : хочу в египет
    каир посмотреть...пирамиды...пустыню, берберов...по нилу меж крокодилов
    Вот честно-лучше бы в долину Рейна поехал. Замки, виноградники, море позитива
  14. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2017 Втр 20:30:10
    Не забудбьте, что зимой в Египте холодно, как у нас осенью.
  15. 19 Сентября 2017 Втр 21:22:24
    Paut1 писал :Вот честно-лучше бы в долину Рейна поехал. Замки, виноградники, море позитива


    Сравнивать жопу с пальцем Германию и Египет - это сильно. Особенно по ценникам.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд