Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Технология сохранения власти. 

Создана: 11 Сентября 2017 Пон 16:53:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9935

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Сентября 2017 Пон 16:53:22
    Вот и прошли "выборы"... По губернаторам победили едросы 60-75% -й уверенностью... Каким образом можно так долго сохранять власть, мне стало примерно понятно. Может ошибаюсь.

    Итак. Для начала маленький анализ спектра избирателей.
    1. Крестьяне. Голосуют мало, случайно или не голосуют потому, что безразличны и не знают за кого.
    2. Рабочие. Чрезвычайно малочисленный, маргинализированный правительством класс. Почти ни какой роли не играет, превалируют протестные настроения , выливающиеся в игнорирование "выборов".
    3. Спекулянты всех уровней. Относительно многочисленная социальная группа, голосующая неактивно или поддерживающая власть как залог сохранения своего ларька, места в товародвижении и тд.
    4. Госслужащие - учителя, врачи, работники социальных служб -
    хорошо знакомы с технологиями "выборов", голосуют протестно, но неактивно.
    5. Чиновники. Активно участвуют в "выборах", осуществляя мыслимые и немыслимые подлоги и реализуя весь админресурс для сохранения власти. Всегда голосуют единогласно за.
    6. Силовые структуры. Активно участвуют в "выборах", полностью ангажированы и контролируемы в нарушение Закона о выборах. Голосуют всегда единогласно за.
    7. Военные и ВПК. Активно участвуют в "выборах", полностью ангажированы и контролируемы в нарушение Закона о выборах. Голосуют всегда единогласно за.

    Итак, чтобы сохранить власть в России, надо иметь рычаги управления избирателями и соответствующие управляемые сектора электората.
    Очевидно, что это три сегмента - чиновники, силовики и армия.
    На остальное население можно забить как в плане расчета избирательной кампании, так и в плане каких то социальных вопросов.
    Именно так все и произошло. Чиновники, силовики и армия подконтрольны и хорошо обеспечиваемы высшим госаппаратом , входят
    в различные ветви государственной коррупционной пирамиды и платят
    хозяевам преданностью и "рассудительностью"...

    Поэтому вывод - чтоб куда то двигаться и не допустить превращения России в помесь Северной Кореи и Венесуэлы, необходимо, по меньшей мере, лишить права голоса на выборах три заведомо продажных сегмента социума - чиновников, силовиков и военных. Они на службе у Государства, им на все на.рать, кроме своего кресла и они заведомо
    будут и смогут сохранять тот вариант госуправления, при котором им стало хорошо. Это называется положительной обратной связью в петле регулируемой системы. Результатом всегда является триггерный эффект,
    характерный западением в какую то крайность, из которой выход не
    эволюционный, а разрушительный. Путин и ЕР явно превращаются в Брежнева и КПСС.

    PS: Вот было бы интересно узнать процентную раскладку по голосовавшим в зависимости от принадлежности к обозначенным выше
    электоральным секторам.))))
  2. 13 Сентября 2017 Срд 8:51:54
    Барабан писал : ну чо фуфлометчики когда революция? Very Happy

    ВВП не зря держит на подхвате Кадыровские легионы, они любые начинания будут в зачатке давить. а народ у нас ссыкливый, выродился так сказать.
  3. 13 Сентября 2017 Срд 9:09:18
    тишка лютый писал :
    ВВП не зря держит на подхвате Кадыровские легионы, они любые начинания будут в зачатке давить. а народ у нас ссыкливый, выродился так сказать.

    "А я не той, я не токой, я не такой!
    они все такие.., а я не такой!" (с) Сеня С.
  4. 13 Сентября 2017 Срд 16:24:57
    PULH_ANDR писала :

    выделенные пп.5,6 да и 7(военные) являютя составляющими п.4
    п.2 частично пересекается с п.7 - технику кто-то руками все-же делает
    к п.3 можно частично п.1 отнести, но процент очень маленький,
    то же и со 2 п.
    в "прошлой нашей жизни" были еще пп. ИТР и творческая интеллигенция,
    которых сегодня можно "впихнуть" частично в п. 4 и п.3 соответственно...


    Вы ошибаетесь, чиновник и госслужащий это совершенно две разных категории. Чиновник - это функционер при власти. Госслужащий - обычный
    работник. Тем более, военные и силовики и рядом не стоят с госслужащими - это силовые представители власти. Кроме того, я написал, что есть ВПК - это военно промышленный комплекс.
    ИТР сейчас, насколько мне известно, просто не существует, разве что в гаражах. Творческой интеллигенции типа пейсателей и поэтв надо просто чаще бить мокрой половой тряпкой по роже, чтоб не лезли в политику.
    Вот так. Читайте внимательнее, тогда и писать, возможно, будет не нужно...
  5. 13 Сентября 2017 Срд 16:38:48
    Грибов хочу писал : ...
    ИТР сейчас, насколько мне известно, просто не существует, разве что в гаражах. ...

    Производители работ, мастера, начальники участков вот сейчас в недоумении...
    Как это так, вроди они и есть, а вроде и не существуют
  6. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    13 Сентября 2017 Срд 16:40:32
    Грибов хочу писал : маленький анализ спектра избирателей.

    А программисты — это спекулянты или рабочие?
  7. 13 Сентября 2017 Срд 21:24:58
    Грибов хочу писал :Вот так. Читайте внимательнее

    то есть, в этой теме технология - не суть,
    главное - правильно электорат "разложить по полочкам" -
    тогда и писать будет не нужно, в смысле - не о чем?

    интересный подход к "явлению", аналитический, почти научный

    почти.. или якобы, т.к. ваша "градация" даже только госслужащих
    отличается от официально-принятой в стране,
    нет, я не спорю, может как раз ваша - ближе к истине

    во, нашла аналогию - современная алхимия это

    Клюв писал(а) : А программисты — это спекулянты или рабочие?


    нету их, так же как ИТР
  8. 13 Сентября 2017 Срд 23:46:05
    Инженер писал :
    Производители работ, мастера, начальники участков вот сейчас в недоумении...
    Как это так, вроди они и есть, а вроде и не существуют

    Прораб - это не ИТР. Мастер не оязательно с вузом. Про начальников участков даже сказать нечего.
    Клюв писал(а) :
    А программисты — это спекулянты или рабочие?


    Сколько вас там? Хороший программер линяет за рубеж или работает через инет. Остальные ардуинами занимаются или нанотехнологиями. А большинство в ВПК сидят, только там сейчас станки ЧПУ серьезные , так что
    программер - это тот же работник ВПК, остальных так мало, что для них нет категории.))) Скорее рабочие.

    Лучше вот о чем расскажу. У нас в Севастополе "выбрали" в мэры едросню, от которой тошнит всех. Ничтожная, наглая рожа.
    На город и горожан ему глубоко плевать, по его же собственным словам.
    У него какая то высшая миссия, судя по всему...

    Выдвигали его, от едросни. Потом от коммунистов Кияшко, неплохой парниша, местный. От жириков Журавлев, мало совсем набрал. И
    статиста выдвинули - Ермакова. Это мутняк еще 90-х... Сейчас он срарый и больной. Просто заняли место.
    А был реальный конкурент едросне - Вадим Колесниченко. Это мужик из
    Русского блока, боролся за русский язык при хохлах, был депутатом Рады даже. В Севастополе его прекрасно знают люди. Так вот, его
    даже близко не подпустили!!! Даже в местные маленькие депутатики!!!
    Вот так! Я голосовал за коммунистов.Пришел - а кандидат в местные
    вычеркнут!!! Что такое, спрашиваю - а вот... суд... нам сказали...
    Так то. Голосовало у нас якобы больше 30%. Заявляю - это нагый пи.деж. Я пришел на участок, сидели два скучных мента и бабы с документами. При мне был единственный мужичек и все. Он ушел, потом
    я. Остались скучные менты и бабы из комиссии с пустыми списками.
    Где взялись эти 30 % - вопрос для суда. Голосовательный участок был абсолютно пуст! Было это в 11 часов дня.
    Вот так нас обули в Севастополе, это вам из первых рук.
    Да еще хохма - прекратили ремонтировать дороги, выводят технику.
    Дорожники лезут на баррикадки - их кинули на бабки под разными предлогами. Потемкинские деревни не нужны стали - выборы прошли,
    можно начинать косить на крепостных лохах и торговать землей, как было и при хохлах. Только не так нагло и государственно.
  9. 14 Сентября 2017 Чтв 11:02:30
    Грибов хочу писал :
    Инженер писал ... :
    Производители работ, мастера, начальники участков вот сейчас в недоумении...
    Как это так, вроди они и есть, а вроде и не существуют
    Потемкинские деревни не нужны стали - выборы прошли,
    можно начинать косить на крепостных лохах и торговать землей, как было и при хохлах. Только не так нагло и государственно.

    Вариантов-то немного: нравится-не нравится. Не факт, что коммунисты или едросы правы. Хорошо, войны нет. Во время переворота на Украине за кого голосовал?
  10. 14 Сентября 2017 Чтв 21:21:53
    JUMPER писал :
    Прохожий с Урала писал ... :
    тишка лютый писал ... :
    Прохожий с Урала писал ... : имелось ввиду, что я реально существую Гы-гы-гы

    отрицать твоё реальное существование нелепо, так то в разделе № 23 подавал объявление да и встретиться с кем-то хотел.
    а по поводу, местный или нет, то хз.
    некоторые отрицают очевидное Норм

    Дак куда корешки то твои подевались Смайлик :-)
    какие? Ты сам то кто? Друзей моих знаешь?
  11. 14 Сентября 2017 Чтв 21:27:42
    Инженер писал :
    Грибов хочу писал ... : ...
    ИТР сейчас, насколько мне известно, просто не существует, разве что в гаражах. ...

    Производители работ, мастера, начальники участков вот сейчас в недоумении...
    Как это так, вроди они и есть, а вроде и не существуют
    меня тоже нет:((( Я в ах... каком шоке.
  12. 14 Сентября 2017 Чтв 22:21:25
    ИТР ушли на ютуб Very Happy

  13. 15 Сентября 2017 Птн 9:13:31
    Сижу, слушаю музыку... Я ТВОЙ СЛYГА!

  14. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    15 Сентября 2017 Птн 9:47:05
    Грибов хочу писал :
    Сколько вас там? Хороший программер линяет за рубеж или работает через инет. Остальные ардуинами занимаются или нанотехнологиями. А большинство в ВПК сидят, только там сейчас станки ЧПУ серьезные , так что
    программер - это тот же работник ВПК, остальных так мало, что для них нет категории.


    Ясно.
  15. 15 Сентября 2017 Птн 12:38:27
    Уже 1,4 млн! Я верю в вас, робороссияне!


    А всего-то надо было зайти на канал России 24... И такие предложения сладкие пошли... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд