Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Куда жаловаться на рекламщиков, портящих деревья? 

Создана: 11 Сентября 2017 Пон 21:43:51.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 8232

  1. 11 Сентября 2017 Пон 21:43:51
    Последнее время появилась тенденция у некоторых "бизнесменов" прибивать таблички к живым деревьям со своей рекламой. Мало того, что вред деревьям, да и смотрится, откровенно говоря, позорно. Совести не стало у очень-очень многих горе-коммерсантов, скоро озвереют и начнут в людей кидать своей рекламой. Подскажите, куда можно жалобу написать? В таких объявлениях же пишутся телефоны, так что при желании найти таких "г-товарищей" можно, взыскать штраф и заставить убрать свое непотребство с дерева.
  2. 11 Сентября 2017 Пон 21:58:57
    Вроде это как бы не законо..И смотрится паршиво.Как бы солидарен с вами,но куда обращаться не знаю.Но темку подниму...
    ПС.Вроде уже было подобное на ОФ... Confused
  3. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2017 Втр 1:40:38
    В окружные административные комиссии. Но я думаю, что из-за такой "мелочевки" никто свой зад от стула не оторвёт. Получите отписку.
    Так что пишите сразу в Спортлото
  4. 12 Сентября 2017 Втр 10:04:19
    avd173791 писал : ПС.Вроде уже было подобное на ОФ... Confused

    /viewtopic.php?p=4736841
    в моём случае помог только самосуд индивидуальная беседа
  5. 12 Сентября 2017 Втр 10:07:12
    Я вам больше скажу, дорогие сограждане. Отдельные рекламщики с пониженной социальной ответственностью иногда пилят деревья, закрывающие обзор рекламы. Confused Работников в оранжевые жилеты нарядили (типа они из Горзеленстроя или кто там должен этим заниматься) и вперед, с песней. Березы не рискуют пилить, ибо за них штраф большой, если поймают. А вот, к примеру, за спиленный клен штраф небольшой, посему клены пилят. Так что если видите каких-то сомнительных людей, пилящих деревья рядом с билбордом или со стеной, на которую предположительно можно рекламный баннер повесить, - не поленитесь, спросите, из какой они конторы, и по возможности перепроверьте.

    Небольшой оффтоп. Если бы деревья портили только рекламщики... Заводила несколько лет назад тему про кусты во дворе. Тут опять спилили до самых пеньков, уже по обе стороны дорожки (тогда с одной спилили, с другой почему-то оставили). Тетки во дворе ругались-ругались, а что толку... Не, так-то давно пора было подстричь эти кусты. Но, блин, именно подстричь, а не спиливать все ветки на хрен. Недовольство!

    anradR писал(а) : В окружные административные комиссии. Но я думаю, что из-за такой "мелочевки" никто свой зад от стула не оторвёт. Получите отписку.

    А кто его знает... вдруг возможность слупить с рекламной конторы штраф так согреет душу сотрудникам окружной административной комиссии, что возьмут да и зашевелятся? Ну и вот, стало быть
  6. 12 Сентября 2017 Втр 11:56:31
    а мне больше досаждают собаководы, их питомцы наносят куда больший ущерб, чем рекламщики. Недовольство!
  7. 12 Сентября 2017 Втр 12:14:19
    тишка лютый писал : а мне больше досаждают собаководы, их питомцы наносят куда больший ущерб, чем рекламщики. Недовольство!

    наступили? Wink
    и гадящие собаководы и нерадивые расклейщики объявлений, и выбрасывальщики мусора, туда где им вздумается, всё от одного- безнаказанности
    нужно ставить камеры, как у ДПС-ников: нагадил - получай штраф
    только у полиции и без этого дел хватает
  8. 12 Сентября 2017 Втр 12:16:29
    Applecat писала ? ? :


    Практику наложения и взымания штрафов можно запросто автоматизировать. Т.е. этим может заниматься компьютер, без участия человека.
  9. 12 Сентября 2017 Втр 13:09:22
    В идеале надо сочетать карательные действия с воспитательной работой. Т.е. неустанно разъяснять гражданам, что пластиковый мусор разлагается по 500 лет, поэтому выбрасывать его надо в урны и мусорные баки, а не себе и другим под ноги; что деревья - это зеленые легкие планеты, поэтому нефиг их пилить ради своих баннеров и прицеплять к ним свою рекламу с помощью строительных степлеров тоже не надо. И так далее, и так прочее. А кто продолжает пакостить, несмотря на все разъяснения, - тому ататай в виде штрафа или, в особо тяжелых случаях, общественных работ.
  10. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    12 Сентября 2017 Втр 13:18:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :деревья - это зеленые легкие планеты


    Посмотрим!
  11. 12 Сентября 2017 Втр 13:21:03
    Ну, лес. Про лес было в оригинале. Но надо же как-то объяснять полезность и отдельно произрастающих деревьев. Ну и вот, стало быть
  12. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    12 Сентября 2017 Втр 13:26:56
    Так и я о лесе.
  13. 12 Сентября 2017 Втр 13:36:23
    Клюв писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :деревья - это зеленые легкие планеты


    Посмотрим!
    уже частично ошибочное мнение...
    [внешняя ссылка]