Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей

Раздел: Кухня съедобностей «Сушеная» кухня и не только. 

Создана: 13 Сентября 2017 Срд 12:32:27.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 669, просмотров: 21832

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43, 44,
  Вперёд
  1. 13 Сентября 2017 Срд 12:32:27
    Всем привет!

Мне неоднократно советовали завести отдельную тему в разделе «Кухня съедобностей».
    Принять решение помог вот этот комментарий:
    Zahm67 писала :
    ava-222 писал(а) :

Спасибо, ava-222, что подсказали идею сушить фрукты и овощи. Снимаю шляпу! И ведь сушилка была, но стояла без дела.

Засолка, маринование, заморозка – традиционные виды консервации.
    Сушка, хоть и является самым древним способом продлить срок годности еды, не заслуженно забыта и распространена у нас очень слабо. А ведь она способна уменьшить вес и объем продуктов в разы и не требует особых условий хранения.

Надеюсь, что тема будет интересна как приверженцам традиционной кухни, так и любителям кулинарных новшеств.
  2. 19 Октября 2017 Чтв 16:24:00
    Xx-100 писал :
    ava-222 писал(а) ... :
    Вот теперь все - ребрышки готовы!

Приятного аппетита!

(20201)

А засушить? Офигеть
    Ps: один просмотр я сразу добавил.

1. 3ачем тебе, добрый молодец, ребрышки понадобилось 3асушивать? Расскажи поподробнее.
    2. Молодец! Во3ьми конфетку.
  3. 19 Октября 2017 Чтв 16:29:51
    ava-222 писал(а) :
    3ачем тебе, добрый молодец, ребрышки понадобилось 3асушивать? Расскажи поподробнее.

Чисто ради эксперимента,интересен результат и практическая сторона использования.
    Как получатся на вкус,насколько увеличится срок хранения.
    Доводилось пробовать обжаренные и затем автоклавированные, нормальная еда долгого хранения.
  4. 19 Октября 2017 Чтв 16:29:52
    даналя писал(а) :

Твоя ссылка про фастфуд и калории впечатлила, и калькуляторы там забавные. мне надо в день 1708 ккал. Полгамбургера.
    на самом деле 1700 это куча еды, просто чуть вдумчивее приходится быть поначалу
    а то мой любимый кекс из окея - 440ккал
    три кекса в день Офигеть
  5. 19 Октября 2017 Чтв 16:50:25
    Xx-100 писал :
    ava-222 писал(а) ... :
    3ачем тебе, добрый молодец, ребрышки понадобилось 3асушивать? Расскажи поподробнее.

Чисто ради эксперимента,интересен результат и практическая сторона использования.
    Как получатся на вкус,насколько увеличится срок хранения.
    Доводилось пробовать обжаренные и затем автоклавированные, нормальная еда долгого хранения.

Так экспериментируй самостоятельно, 3а свой счет и делись великими открытиями с форумчанами. А не будет получаться, не огорчайся, обратись к форумным троллям, они обя3ательно помогут. В добрый путь, молодец.
  6. 19 Октября 2017 Чтв 22:22:44
    ламантин писала :Автор, а винтовой пресс вам, случайно, не для сыра нужен? Wink

Сыр в планах не стоит, только в мечтах =)) На него времени много надо.
    Вот перееду на ПМЖ 3а город, там и посмотрю.

Пресс нужен для джемов и соков. Тереть чере3 сито - 3анятие не благодарное.

У вас есть что предложить?
  7. 20 Октября 2017 Птн 17:51:23

С Днем повара, дру3ья!
  8. 20 Октября 2017 Птн 21:09:58
    ava-222 писал(а) :
    Пресс нужен для джемов и соков. Тереть чере3 сито - 3анятие не благодарное.

У вас есть что предложить?

Нет, я прессом не интересовалась. У меня в ближайших планах су-вид, но пока вакууматор остается мечтой. Wink
  9. 20 Октября 2017 Птн 22:35:33
    А кто тут сообщения редактирует? Что-то не чисто тут. Мои комментарии вставляют куда-то
  10. 21 Октября 2017 Суб 5:52:34
    ламантин писала : У меня в ближайших планах су-вид, но пока вакууматор остается мечтой. Wink

3амечательные планы!

Для того, чтобы приготовить свой первый "су-вид" можно обойтись бе3 вакууматора. Да, да =))

(фото moyugolok)

Вот 3десь [внешняя ссылка] достаточно инфы, чтобы сделать первый шаг к освоению интересной технологии имея только мультиварку.
    Пакеты с зип-локом продаются в Метро и Ленте.

Успехов!

(21650)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43, 44,
  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru