Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Памятник Сергею Бодрову. 

Создана: 20 Сентября 2017 Срд 23:41:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 19297

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 20 Сентября 2017 Срд 23:41:40
    Сегодня 15 лет как погиб этот удивительный человек. Собираются деньги на памятник.

    По моему сугубо личному мнению, его убили, взорвав ледник. Слишком
    Сергей был ярок, слишком русским, слишком порядочным.
    В строительстве светлого капиталистического будущего такие люди могут
    помешать... Поэтому его убили.

    [внешняя ссылка]
    - тут собирают деньги на памятник...
  2. 26 Сентября 2017 Втр 11:46:42
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Вот тут и возникает логичный вопрос:
    Так ты за меня или за медведя? (с)
    Ты за русских или за американцев?

    А нужно быть обязательно за кого-то? Выглянул в окно, включил зомбоящик на всяк.случай- войны,слава Богу, нет. Very Happy

    Думаешь, удастся отсидеться?
    Или может быть, когда придут немцы американцы, то всю вашу либеральную шайку-лейку по городам и весям старостами назначат? Не обольщайтесь.
  3. 26 Сентября 2017 Втр 11:52:08
    Моеимязанято писал :
    Или может быть, когда придут немцы американцы, то всю вашу либеральную шайку-лейку по городам и весям старостами назначат?

    К тебе, похоже, уже пришли в моск ч/з зомбоящик. Гы-гы-гы
    Смотри, это может закончится печально как у первого министра обороны США Джеймса Форрестола [внешняя ссылка]
  4. 26 Сентября 2017 Втр 11:54:12
    SyberiaMan писал :
    Но я совершенно чётко различаю русский народ и правящий режим. Норм


    у вас есть неопровержимые доказательства в том что этот режим люди не выбирали а путин сам себя назначил Wink
  5. 26 Сентября 2017 Втр 11:55:43
    SyberiaMan писал :
    А нужно быть обязательно за кого-то?

    Безродные космополиты... А как же берёзки? Норм

    Эксперимент Тэджфела. В одном из его исследований детей распределили на две номинальные группы в зависимости от того, картина какого художника-абстракциониста понравилась им больше – В. Кандинского или П. Клее. Затем детям давали задание – распределить деньги (конфеты, игрушки) между членами групп. При этом они ничего не знали ни о детях своей, ни о ребятах другой группы, кроме того, что им нравится одна и та же картина. В результате была обнаружена склонность испытуемых вознаграждать членов собственной группы более высоко по сравнению с членами другой группы, то есть делить всех детей на «мы» и «они». Это означает, что достаточно минимальной причины, чтобы включился механизм, который Г. Тэджфел назвал «групповым фаворитизмом», обозначающим дискриминацию в отношении членов чужой группы. Групповой фаворитизм, согласно Л. Почебут, возникает на основе социальной категоризации (141, с. 91).

    Этот результат был получен и в других экспериментах, воспроизводивших его концептуально и проведенных в ряде стран, в том числе и в России. Тэджфел ввел термин «групповой фаворитизм», как тенденцию благоприятного отношения к членам своей группы в противовес членам другой группы.
  6. 26 Сентября 2017 Втр 11:57:20
    Пятая колонна писал : у вас есть неопровержимые доказательства в том что этот режим люди не выбирали а путин сам себя назначил Wink

    Простите, немного встряну в ваш разговор.
    Людям мозги запарашить как следует с помощью СМИ - они и рептилоида с Альфа-Центавра выберут, не то что Путина. Very Happy
    Про подтасовки на выборах не пишу, ибо, в отличие от выборов в Думу, на президентских выборах, насколько я знаю, мухлежа было куда меньше. Там просто тупо не было реальной альтернативы. Уже который раз. Confused

    Pirkx, вы частенько такие сложные статьи приводите в подтверждение таких простых истин... Смайлик :-)
    Небольшой процент нонконформистов (те самые 14%), в который, очевидно, входит и SyberiaMan, в большинстве случаев стараются судить объективно вне зависимости от соотношения "свой - чужой". А для остальных 86% - да-с, чужой - шпиён, а свой - разведчик. Норм
  7. 26 Сентября 2017 Втр 11:58:02
    SyberiaMan писал :
    Но я совершенно чётко различаю русский народ и правящий режим. Норм


    Случайно не знаешь, кто слил пиндосам украинский народ, не правящий ли режим?
  8. 26 Сентября 2017 Втр 12:00:27
    Pirkx писал : Тэджфел ввел термин «групповой фаворитизм», как тенденцию благоприятного отношения к членам своей группы в противовес членам другой группы

    видимо так легче было выжить хомо-сапиенсу.
    а каких еще интересных социальных наклонностей можно отрыть у наших предков о-о-о-о-о-о-о-о!!!!
  9. 26 Сентября 2017 Втр 12:04:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : Простите, немного встряну в ваш разговор.
    Людям мозги запарашить как следует с помощью СМИ - они и рептилоида с Альфа-Центавра выберут, не то что Путина. Very Happy
    Про подтасовки на выборах не пишу, ибо, в отличие от выборов в Думу, на президентских выборах, насколько я знаю, мухлежа было куда меньше. Там просто тупо не было реальной альтернативы. Уже который раз. Confused

    Т.о. я делаю вывод что вы не хотите отказать путину в легитмности Ржака
  10. 26 Сентября 2017 Втр 12:05:11
    Пятая колонна писал : видимо так легче было выжить хомо-сапиенсу.
    а каких еще интересных социальных наклонностей можно отрыть у наших предков о-о-о-о-о-о-о-о!!!!

    Вот так мы и приходим к неутешительному выводу, что, несмотря на все эти ваши компутеры и интернетики, бОльшая часть человечества по части социальных инстинктов осталась на уровне своих первобытных предков. Непонятненько
    А 14% нонконформистов природа-матушка регулярно выделяет в любом сообществе, чтобы 86% не закоснели окончательно в своей немотивированной агрессии к членам чужих групп и некритичном восхвалении своей. бе-бе-бе

    Про Путина и легитимность - отнюдь. Т.е. формально-то да, вполне легитимно правит, ну так его вроде до срока никто спихнуть с трона и не пытается.
    А фактически: выборы в условиях изначального неравенства возможностей у кандидатов (серьезные оппоненты банально не допускаются, а несерьезные... начнем с того, что ни у одного из них нет реальной цели стать президентом) - это априори нечестные выборы.
  11. 26 Сентября 2017 Втр 12:08:01
    Пятая колонна писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Но я совершенно чётко различаю русский народ и правящий режим. Норм


    у вас есть неопровержимые доказательства в том что этот режим люди не выбирали а путин сам себя назначил Wink

    Назначил его Ельцин сначала премьером, а потом и ИОП, а дальше уже вопрос технологий, которые вполне успешно были апробированы на выборах Ельцина в 1996 г. Норм Плюс тотальное уничтожение независимых СМИ в нашей стране, свёртывание демократии, ручные Госдума и Совфед с их взбесившимися принтерами, увеличение их сроков до 5 лет, а президентского до 6 и т.д.
    Ну вы сами живёте здесь и всё прекрасно видите и осознаёте,думаю. Wink
  12. 26 Сентября 2017 Втр 12:09:42
    Угу. Голосуют сердцем. Confused
  13. 26 Сентября 2017 Втр 12:12:47
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А 14% нонконформистов природа-матушка регулярно выделяет в любом сообществе, чтобы 86% не закоснели окончательно в своей немотивированной агрессии к членам чужих групп и некритичном восхвалении своей. бе-бе-бе


    т.е. надо заплатить американцам за беспокойство?
    сколько?
    украинцам? акционерам юкоса? Кубе?
  14. 26 Сентября 2017 Втр 12:17:59
    Моеимязанято писал :
    Случайно не знаешь, кто слил пиндосам украинский народ, не правящий ли режим?

    Откуда известно что слили? В тиливизоре сказали? Гы-гы-гы
  15. 26 Сентября 2017 Втр 12:24:13
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Случайно не знаешь, кто слил пиндосам украинский народ, не правящий ли режим?

    Откуда известно что слили? В тиливизоре сказали? Гы-гы-гы

    Ну, за Украину скажу, что товарищ, который сейчас сидит напротив меня, периодически общается с жительницей Украины, которая там и живет. Не так уж картинка с новостей и отличается от реальности, судя по ее рассказам. Если кратко - то безнадега там, кто может - бежит оттуда.
  16. 26 Сентября 2017 Втр 12:32:56
    Юный Техник писал(а) : Если кратко - то безнадега там, кто может - бежит оттуда.

    Это во многом соответствует действительности, у меня тоже есть там знакомые. Вопрос в другом- слили ли американцам Украину и кто это сделал?
    А если шире- кто в бОльшей степени сейчас мешает Украине подняться? Норм
    Европа, Россия, США или сами украинцы? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд