Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Так травят или нет! Мнение специалистов и не очень... 

Создана: 27 Сентября 2017 Срд 17:51:24.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 14670

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Сентября 2017 Срд 17:51:24


    Хотелось бы услышать мнение любого специалиста в области гражданской авиации и не только. Факты представленные более чем убедительны, но я в авиации не разбираюсь никак! Неужели нас действительно травят, а мы ничего не можем сделать?! Недовольство!
  2. 27 Сентября 2017 Срд 18:22:14
    Клипы - это хорошо. Но статьи все-таки лучше. А так начало посмотришь, а потом некогда... (
    Только вчера на "Моей планете" передачу смотрела про попытки влияния на климат. По поводу Воронежа, ИМХО, прав человек, отработавший 40 лет в гражданской авиации: это просто инверсионные следы. Хз, может, при определенной погоде они дольше в небе остаются, чем обычно. А по поводу "создания" облаков - в передаче рассказывали о новой технологии, при которой путем распыления специальных аэрозолей в небе формируются облака (более привычное нам действие - когда разгоняют облака перед парадами, ну а тут наоборот, чтобы солнышко не слишком пекло Смайлик :-)). Также там говорили, что научились воздействовать на те облака, из которых в норме не идет дождь, чтобы дождь таки пошел. Израильская вроде технология, они так с засухой у себя борются. Ну и наши что-то подобное сделали...
    Как я поняла, ученые вполне осторожно к подобным новшествам относятся, проверяют, как бы в отдаленной перспективе хуже от такой "помощи" природе не стало. Это, правда, про другой проект они рассуждали - про создание облаков путем закачивания в атмосферу, если не ошибаюсь, диоксида серы.

    Химикатами, например, поля и раньше обрабатывали. И сейчас, наверное, тоже обрабатывают. Не думаю, что без этого можно полностью обойтись... вопрос только в количестве химикатов и в степени их опасности для человека и природы. ДДТ вон в советские годы активно использовали, а потом пришли к выводу, что это было совсем зря. Ну и вот, стало быть
  3. 27 Сентября 2017 Срд 18:23:55
    Хотелось бы узнать мнение общественности. Нужен ли на форуме ОмскЛис с такими темами, или не нужен?
  4. 27 Сентября 2017 Срд 18:24:32
    Нужен, нужен... чтоб не расслаблялись. Норм
  5. 27 Сентября 2017 Срд 18:26:18
    Я, например, его ролики просто не смотрю. Достаточно заголовка на заставке.
  6. 27 Сентября 2017 Срд 18:26:24
    Heyнывaющая дaчницa писала : чтоб не расслаблялись. Норм

    кто??

    рукалицо рукалицо рукалицо

    конченая дура
  7. 27 Сентября 2017 Срд 18:26:43
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Только вчера на "Моей планете" передачу
    Хорошо хоть не на РенТВ. Ржака
  8. 27 Сентября 2017 Срд 18:29:15
    OmskLis писал :
    Хотелось бы услышать мнение любого специалиста в области гражданской авиации и не только. Факты представленные более чем убедительны,
    Там ещё и Земля плоская. Ютюб головного мозга короче. Ржака
  9. 27 Сентября 2017 Срд 18:38:16
    vi_goldman писал : кто??

    Ну, например, ты, Валерик... а то вяленький-вяленький по темам ползаешь, на гемоглобин свой копейки сшибаешь, а тут ишь как подорвался сразу. Смайлик :-)

    SLDENIK писал(а) : Хорошо хоть не на РенТВ. Ржака

    Very Happy Обижаешь, начальник. Хвала богам, пока еще российским телезрителям вполне доступны каналы с познавательными передачами... но это точно не РенТВ. )

    В общем, в теме очень нужен Интересуюсь. Думаю, он и про траектории полета все доступно объяснит, и про инверсионные следы. Читайте!
  10. 27 Сентября 2017 Срд 18:59:50
    Шиза посетила? Я всё уже объяснил. Ютюб головного мозга, на таких кретинах другие денюшку зарабатывают. Wink
  11. 27 Сентября 2017 Срд 19:03:29
    Ты объяснил слишком коротко и не по существу. Если ты считаешь, что Лис и подобные ему наивные люди поверят краткой констатации факта, что это все бред, это ты зря.

    Кроме того, вопросы заданы действительно интересные. Тех, кто не разбирается во всяких авиационных вопросах, естессно, интригуют и разная ширина инверсионного следа, и такая странная траектория полета из арабских стран в США. Лично я на 99% уверена, что этому существуют вполне разумные и ни разу не конспирологические объяснения (1% процент я щедро жертвую теории вероятности Смайлик :-)), ну а люди понаивнее... вот. В распыление всякой отравы злобными арабами и пиндосами верят. Значит, надо вести среди них разъяснительную работу. И не виртуальными розгами по ...опе, а нормально рассказать, что к чему.
  12. 27 Сентября 2017 Срд 19:09:19
    Heyнывaющая дaчницa писала: Значит, надо [i]вести среди них разъяснительную работу.
    Зачем? Ни один алкаш не признает себя таковым, так же как и идиот.
  13. 27 Сентября 2017 Срд 19:12:18
    Ну, я все-таки считаю, что это не идиотизм, а банальная недообразованность. Но не буду переубеждать. Засим откланиваюсь!
  14. 27 Сентября 2017 Срд 19:15:15
    Люди. Вот какашка.
    Как вы думаете, она еще мягкая, или уже затвердевать стала?




    Вот смысл всех тем ОмскЛиса.....
  15. 27 Сентября 2017 Срд 19:20:37
    Ну хоть почитали бы что такое конденсационный след и когда он получается Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд