Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Кто чем может помочь деткам с ДЦП. 

Создана: 28 Сентября 2017 Чтв 22:54:20.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8583

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Сентября 2017 Чтв 22:54:20
    Ко мне обратилась знакомая с просьбой помочь.
    Цитирую её:
    "Всем доброго времени суток! Обращаюсь к вам с просьбой! Мы сейчас собираем постельное белье для деток с ДЦП. Помощь небольшую нам выделяют-подгузники(но это 2 подгузника в день на ребенка). Это очень мало.Пеленки одноразовые тоже дорого. Мамочки этих деток просят помочь. Можно постельное белье разное. Что-то на пеленки пойдет, что-то так стелить деткам. Контактный телефон ‎8-908-793-68-87 Евгения. Звонить с 10.30 до 20.00 Всем кто откликнется огромное спасибо!"
    Здесь на форуме много мамочек,да и просто добрых людей.. Наверняка кто и откликнется! Подробности все по указанному телефону. Я сама не в курсе их. Могу сказать, что девушку знаю лично. Она сама мама двух маленьких девчушек. Постоянно участвует в общественной жизни города,праздничных, благотворительных мероприятиях.
  2. 28 Сентября 2017 Чтв 22:58:46
    завтра одна форумная дурочка появится, подключится.
  3. 28 Сентября 2017 Чтв 23:06:10
    vi_goldman писал : завтра одна форумная дурочка появится, подключится.
    Вы хотите сказать, что помогать малоимущим детям-инвалидам -это признак недостатка ума?
  4. 29 Сентября 2017 Птн 7:33:48
    ясегодня писала : Вы хотите сказать, что помогать малоимущим детям-инвалидам -это признак недостатка ума?

    достаток ума это когда молча. И предлагаю больше не философствовать.
  5. 29 Сентября 2017 Птн 12:52:58
    ясегодня писала : Вы хотите сказать, что помогать малоимущим детям-инвалидам -это признак недостатка ума?

    Не обращайте внимания, просто есть такие люди, которые не могут пройти мимо, что бы не плюнуть.
  6. 29 Сентября 2017 Птн 12:59:42
    Гольдман, тебе бы не от недостатка гемоглобина, а от избытка желчи полечиться, что ли... Ну и вот, стало быть

    ТС, если есть возможность - напишите в СП реквизиты, куда можно деньги отправить. Так гораздо больше шансов на то, что люди откликнутся и помогут. Потому что созваниваться, покупать, везти... на все это нужно время. Закинуть денег на карту куда проще, а потом уже организаторы акции или мамы ребятишек сами купят то, что нужно.
  7. 29 Сентября 2017 Птн 14:01:13
    Прежде чем "закинуть деньги на карточку" очень не мешало бы быть уверенным, что деньги пойдут именно больным детишкам.
    Созвон по указанному тел. что даст?

    Я не против помощи. Просто очень часто прикрываются такими историями мошенники.
    И случаи, к сожалению, не единичны по стране..
  8. 29 Сентября 2017 Птн 14:16:39
    Ну да, бывает и такое. Но как тут проверишь?.. Требовать фото детей - где гарантия, что это именно те дети, на помощь которым собирают? Требовать от каждой мамы фотоотчет - где гарантия, что это памперсы или простыни, купленные именно на пожертвования? Смайлик :-)
    Поэтому я в таких случаях, если есть возможность поделиться сотней-другой, просто отправляю и дальше не заморачиваюсь. Если есть серьезные сомнения, можно просто не помогать.
    Когда на лечение какого-то одного ребенка собирают, проверить нетрудно, понятное дело. Когда в какую-то больницу или в детский дом помощь везут, тоже все проверяемо. А когда по нескольким семьям помощь распределяться будет, предоставить доказательства того, что эта помощь реально нужна и реально получена, будет сложнее. Ну, разве что упомянутая в СП девушка даст желающим контакты конкретных семей, и люди сами поедут и проверят, есть ли там дети с ДЦП.

    Судя по тому, что я знаю о количестве выделяемых таким детям средств по уходу, помощь им действительно лишней не будет.
    А уж доверять или проверять - личное дело каждого. Ну и вот, стало быть
  9. 29 Сентября 2017 Птн 14:22:40
    Blaeky75 писала : Прежде чем "закинуть деньги на карточку" очень не мешало бы быть уверенным, что деньги пойдут именно больным детишкам.
    Созвон по указанному тел. что даст?

    Я не против помощи. Просто очень часто прикрываются такими историями мошенники.
    И случаи, к сожалению, не единичны по стране..
    Я с вами полностью согласна. Создатели акции-волонтеры. Я даже не знаю-как можно подтверждать потраченные средства на деток. Свяжусь с Евгенией. Знаю, что они помогают от храма. Уточню
  10. 29 Сентября 2017 Птн 14:24:51
    В принципе, в ее предложении о деньгах не было и речи. А по поводу вещей, они могут забирать в Нефтяниках. Ехать далеко-нет времени. Вряд ли мошенникам понадобилось бы большое количество постельного белья.или памперсов.
  11. 29 Сентября 2017 Птн 14:29:27
    Ну да, про деньги - это уже я предложила. Потому что самостоятельно покупать постельное белье и памперсы и везти в Нефтяники захочет предсказуемо меньше людей, чем просто кинуть денег на карту.

    Мамой клянусь, в предварительный сговор с ТС я не вступала. Смайлик :-) Просто опытом поделилась.

    В общем, послежу за темой, а там определюсь, как удобнее будет поучаствовать.
  12. 29 Сентября 2017 Птн 14:33:53
    Faza-69 писал :
    ясегодня писала ... : Вы хотите сказать, что помогать малоимущим детям-инвалидам -это признак недостатка ума?

    Не обращайте внимания, просто есть такие люди, которые не могут пройти мимо, что бы не плюнуть.
    Спасибо вам. Мне в личку очень многие давние члены ОФ уже открыли глаза на многих неадекватах форума)))
  13. 29 Сентября 2017 Птн 14:38:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну да, про деньги - это уже я предложила. Потому что самостоятельно покупать постельное белье и памперсы и везти в Нефтяники захочет предсказуемо меньше людей, чем просто кинуть денег на карту.

    Мамой клянусь, в предварительный сговор с ТС я не вступала. Смайлик :-) Просто опытом поделилась.

    В общем, послежу за темой, а там определюсь, как удобнее будет поучаствовать.
    Ага, я и клянусь тем же)) В общем, Евгения отписалась, что примут только вещи. Так проще оказать помощь детям-инвалидам.чем связываться с ден.волокитой и отчетами. А вообще, я не знаю- а как волонтеры то решают подобные вопросы?
  14. 29 Сентября 2017 Птн 14:42:44
    ясегодня писала : Мне в личку очень многие давние члены ОФ уже открыли глаза на многих неадекватах форума)))

    кто эти негодяи и мерзавцы?
    неадекват на неадеквате сидит и неадекватом погоняет
  15. 29 Сентября 2017 Птн 14:45:05
    ясегодня писала : В общем, Евгения отписалась, что примут только вещи. Так проще оказать помощь детям-инвалидам.чем связываться с ден.волокитой и отчетами. А вообще, я не знаю- а как волонтеры то решают подобные вопросы?

    Если мелкие акции - фотоотчеты рулят (фото купленных товаров и сканы чеков). В идеале - оформление акта приема-передачи (тут на форуме как раз весной этот вопрос обсуждали, я потом еще в "Радугу" звонила, просила поделиться опытом). Но это если в больницу или детский дом везти, причем не уверена, что при получении средств от частных лиц могут такую бумагу написать. Вроде могут, но точно не знаю.

    Опять же кто как к самой необходимости строгой отчетности относится. В детскую инфекционку памперсы для малышей из домов ребенка приносят и отдельные люди, и волонтеры из религиозных организаций - там просто в справочной или в гардеробе их забирают, а потом в отделения передают. Никто с бумагами не заморачивается - ни те, кто отдает, ни те, кто принимает. Смайлик :-)

    З.Ы. ОК, вещи так вещи. Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд