Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Правильные батарейки в авто 

Создана: 10 Октября 2017 Втр 18:25:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 9518

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2017 Втр 18:25:32


    Смайлик :-)
  2. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2017 Втр 23:32:03
    Емеля55 писал(а) :
    Как в сравнении с гелиевыми? (Я для солбатарей интересуюсь и ветряка)

    Дорогая, вообще, вещь?


    Гелий это что в твоем варианте?

    Смайлик :-)


    Могу рассказать как я на яхте у себя сделал солнце и ветер

    Смайлик :-)






  3. Pablo Pervyi


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 10:29:29
    Это все таки ходовой аккум. Интересна себестоимость такой конструкции.
  4. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 13:03:21
    Pablo Pervyi писал : Это все таки ходовой аккум. Интересна себестоимость такой конструкции.


    2000 руб за 1 банку + БМС (кол-во батарей внутри) + можно приделать андроид индикаторы и прочее

    от 25 до 100 тыс Смайлик :-)

    смотря что хочется на выходе
  5. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 13:24:10
    Из примерно таких же делается тяговая в PRIUS и в TWIZY

    [внешняя ссылка]



  6. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 13:31:10
    Просто у меня пара ПРИУСОВ
    с солнечными батареями на крыше
    поэтому еще и постоянная подзарядка маленькой батареи
    что бы никогда не высаживалась

    Смайлик :-)



  7. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 13:39:00
    Вы говорили просчитать стоимость электромобиля с двигателем как у нас.

    Двигатель один из самых мощных следственно и донор должен быть серьезный дорого бохато.

    Акб соответственно тоже нормальные чтобы давали возможность серьезного ускорения а это на прямую зависит от стартового тока.

    Двигатель [внешняя ссылка] пиково 150 киловатт номинально 100 киловатт,крутящий момент 440 ньютон номинальный.

    Для движения условно по прямой разогнанного автомобиля массой 2 тонны надо 10-13 киловатт мощности.

    При напряжение 650 вольт и нагрузке 10 киловатт будет ток 16 ампер с батареи,при полной мощности в 200 киловатт надо 310ампер с батареи.

    На пробег 300 км при скорости 100 нужна батарея на 48ач 650 вольтю,но чтобы ресурс был больше нужно не сажать батарею на 100 процентов,нужно взять емкость в 2раза больше.
    Итого 650вольт 100амперчасов,на этой емкости по расчетам пробег должен быть 600км,но это нужно еще посчитать в формулах.

    200 элементов последовательно по 100ач-более бюджетно,взять по 2 в паралель данные ячейки
    [внешняя ссылка]
    чуть дороже это по 10 элементов по 10 ач
    [внешняя ссылка]

    Стоимость ячеек по 50ач 3000р надо 400 штук может и выйдет дешевле,но пока реалии такии,что на такой батареи в 1200000р выходит батарея,вес 600кг без учета перемычек.

    Если брать цилиндры это гибкость размещения их и меньшая просадка при пиковых нагрузках,один цилиндр может отдавать ток 100ампер пиковый,а их надо параллельно 10 и последовательно 200,вес выходит батареи примерно 520 кг без учета перемычек и болтиков но стоимость одного элемента при таком опте минимум 1000р а надо их 2000штук выходит 2000000р,но это экономия веса и ресурс огромный.

    Чуть не забыл коробку aдаптировать надо будет,автомат-чтобы она думала,что двигатель штатный стоит или делать редуктор который будет с приводом 4-4 работать.

    Контроллер если брать заводской то минимум 7800долларов 452000р [внешняя ссылка]
    есть вариант лучше это самодельный с разжеванного проекта уже отлаженный и построенный на доступных комплектующих стоимость выйдет в районе 250000тысяч рублей

    [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]

    Зарядное устройство нужно поискать и просчитать,сейчас не готов ответить но в районе 150 тысяч выйдет с возможностью зарядки за 10 часов-быстрее только если есть трансформатор рядом.Потому как из цилиндров батарея может быть заряжена за пол часа на 50 процентов.
    Обвязка и реализация обманок на кан шину и прочие aдаптации надо считать.

    Акб можно собрать на 300 км но тогда это будет в ущерб ресурсу но стоимость в 2раза меньше выйдет.

    Донор понятное дело выбирать стоит как я говорил свежий и актуальный
    их полно с ушатанными двигателями с задирами и прочее грузоподъемность приличная.
    И собрав то как я вижу это,все останется в заводских параметрах

    Примерная стоимость в том как я расписал без учета стоимость донора и работы 2500000-300000 рублей.

    Аналогов в мире нету.Только у швацнегера гелик есть и хаммер но гелик ему обошелся вроде на порядок дороже 10 лямов
    [внешняя ссылка] умалчивают об этом.



    PS: Переписка с моим сотрудником Смайлик :-)

    На эту машину рассчет
    а то стоит грустная....

  8. 12 Октября 2017 Чтв 19:12:39
    Ой как много упущений. Да Вы батюшка писарь от бога!!! Ну слушаю дальше про то как космические корабли.... БМС на такое колличество ячеек и нужные токи сами разработаете? Уж лучше тогда на LTE подобные поделки реализовывать! И пи- ть не надо, что лифер не горит! Еще как горит! Проходили! Велком на электротранспорт.ру. там свои поделки покажите. Здесь нет нужной аудитории для Ваших сказок! Very Happy
  9. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 19:39:19
    alextkach писал : Велком на электротранспорт.ру. там свои поделки покажите. Здесь нет нужной аудитории для Ваших сказок! Very Happy


    Ага

    Смайлик :-)


    Покажите пожалуйста свои работы
    а то я то давно на электротранспорт ру
    многих пересмотрел причем вживую

    если есть что показать конечно
  10. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 20:38:30
    alextkach писал : И пи- ть не надо, что лифер не горит! Еще как горит! Проходили! Very Happy



    Преимущества LiFEPO4 батарей перед Li-ion

    Устойчивость к температурам. АКБ LiFEPO4, некоторые их виды со специальной химией, могут работать при низких температурах. Ток прокрутки LiFEPO4 АКБ зависит от температуры но не настолько сильно. Так у литий-ионной АКБ ток прокрутки уже при +4С может падать в 5 раз. У наших литий-йонных АКБ, ток прокрутки падает в 2 раза на -18С.

    Литий-железо-фосфатные АКБ обладают большим числом циклов перезаряда и как следствие - большим сроком службы.

    Стабильность напряжение разряда - LiFEPO4 АКБ снабжают потребитель постоянным напряженением во время разряда

    Устойчивость к перезаряду. Литий-железо-фосфатные АКБ обладают большей устойчивостью к перезаряду, выдерживая разрушающие напряжения дольше литий-ионных.

    LiFEPO4 АКБ не горят, при сильном повреждении элементов - выделяется тепло и дым, но, в отличии от литий-ионных - нет пламени.



    Недостатки LiFEPO4 батарей перед Li-ion

    Основной недостаток LiFEPO4 батареи перед Li-ion это меньшая емкость при той же массе, при температуре +23С - у литий железо фосфатной АКБ емкость меньше чем у литий-ионной.



    И это дядя
    покажи мне как повредить круглую банку залитую в эпоксидку
    Хе-Хе

    поржем вместе




    Если что то это одна из моих машин


    PPS:
    Классно что я наконец то наткнулся на специалиста
    реально клево
    у меня контроллер на TWIZY - SEVCON
    сможешь прошивку переписать под мою батарею, а то в родной 12 ячеек было, а у меня щас 16
    тока что бы приборы работали как с родной?
    Я тебе оплачу работу

    и у меня еще пара моторов лежит с авто Concept One с трансмиссией
    хочу в что то типа красной авто воткнуть
    рассчитаешь что нужно для этого
    батареи контроллеры приборку и прочее?
  11. 12 Октября 2017 Чтв 21:02:35
    GeoXXX писал ? ? ? :


    Ну вот, а говорил, что ничего не рекламируешь. Very Happy

    Это баловство. По той простой причине, что удельная плотность энергии для этого типа аккумулятора = 500 Дж/грамм массы (из википедии), а у бензина типа изооктан = 48000 Дж/грамм. Даже с учетом потерь на "термодинамику" в ДВС 60% - никак не меньше 20000 Дж/грамм.
  12. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 21:30:17
    Grammiphone писал : Это баловство. По той простой причине, что удельная плотность энергии для этого типа аккумулятора = 500 Дж/грамм массы (из википедии), а у бензина типа изооктан = 48000 Дж/грамм. Даже с учетом потерь на "термодинамику" в ДВС 60% - никак не меньше 20000 Дж/грамм.


    Что именно я рекламирую?
    Что именно я тут пытаюсь продать?

    ты запутался
    я эти вещи для СЕБЯ делаю

    Смайлик :-)


    Про бензин и электричество
    к чему ты это написал?
    Эту реальную ЧУШЬ?

    Какой на сегодня рекорд до 100-ни и на чем? разгон
    и почему там нету бензиновых
    простой вопрос к тебе
    я не буду даже спрашивать про стоимость соотношения цены бензина и электричества на пробег в реальных условиях эксплуатации
    и про РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ двигателей

    Хе-Хе


  13. 12 Октября 2017 Чтв 21:56:07
    GeoXXX писал ? ? ? :


    Честно говоря, я не очень желаю дискутировать на эту тему.
    Я сообщаю тебе некоторые фундаментальные факты. Просто концентрация энергии в бензине в 40 раз выше, чем в этих аккумуляторах.
    По долговечности - самым узким местом в механизме является наиболее слабая его часть. Узким местом электромобиля является батарея, а обычного автомобиля - ДВС. ДВС даст фору по долговечности батарее.
    Ну и набор 100 - это тоже не совсем нужная характеристика.
    Это, может быть, будет востребовано, когда трафиком в городе будет рулить суперкомпьютер: отсутствие светофоров, скорости 300-400, пешеходы, безбоязненно переходящие проезжие части, где угодно, потому что суперкомпьютер объедет всех и даже не забрызгает.
    Very Happy

    Да, рекламируешь электромобили. А про "продать" я не говорил. Хотя, может и продавать планируешь.
  14. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 22:27:15
    Grammiphone писал : ДВС даст фору по долговечности батарее.

    Very Happy



    Жесткач как он есть
    Чувак сравнивает теплое с мягким и делает выводы о том как взять и все поделить.....

    Вы какую школу заканчивали?

    Сравнивать батарею и двигатель?
    Это надо сильно упороться

    Хе-Хе


    Попробуй сравнить ДВИГАТЕЛЬ (Б/Д) и ДВИГАТЕЛЬ (Э)

    Открою тебе тайну в Электродвигателе особо нечему ломаться по сравнению с Бензиновым и тем более Дизельным двигателем
    он не просто надежнее а просто полный писец как надежнее

    ну или сравнить БАТАРЕЮ и БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ
    (как источник энергии для ДВИГАТЕЛЯ)

    так я тебя тоже удивлю - ездить на батарейке СИЛЬНО дешевле чем на Бензе/Дизеле
    (не считая стоимости самой батареи временно и скорости ее зарядки что не актуально для города например с пробегом 100-200 км в день)

    а то ты реально запутался внутри головы
    поэтому дискутировать с тобой да.....
    несколько глупо

    Ты сравнил бензиновый двигатель с баком солярки внутри головы
    И сделал вывод что двигатель работает дольше чем горит бензин в баке
    Это зачОтно
    Лицей поди илитный заканчивал.....
  15. 12 Октября 2017 Чтв 22:50:33
    GeoXXX писал ? ? ? :

    Окей, не буду спорить. Но даже ДВС на водороде перспективнее, чем электромобили. Пока не сделали батарею или конденсатор на графене, и графеновые проводники для элетродвигателей.
  16. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2017 Чтв 22:58:35
    Grammiphone писал :
    GeoXXX писал:

    Окей, не буду спорить. Но даже ДВС на водороде перспективнее, чем электромобили. Пока не сделали батарею или конденсатор на графене, и графеновые проводники для элетродвигателей.


    Ого
    какие слова знаете уважаемый
    СУПЕР-конденсаторы, Графен!
    а где нано, где ядерный синтез из конца в конец?

    Хе-Хе


    Про водород
    А Вы уважаемый что про водород то знаете?
    Вы видели картинки Toyota MIRAI?
    чОтко чо

    Я ее еще не купил только потому что трехлетки через год будут валом но заправки только в японии и калифорнии
    (в япе 500 штук в год с 2014, в штатах с 2015 серия)
    и стоимость водорода при таком же расходе как у меня на PRIUS-e несколько выше
    но откуда тебе это знать читателю википедии

    или ты уже прочитал новость на хабаре что водород в цене упал и уже массовый?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд