Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь сгорел дом 

Создана: 12 Октября 2017 Чтв 13:56:19.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 12299

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2017 Чтв 13:56:19
    В Омской области участились пожары в частном секторе.
    вот так вчера 11.10.17 вечером (по неизвестной причине) сгорел дом в Лен.р-оне.Дом на 2 хозяина.семья из 3 чел. и мать с двумя школьниками остались на улице. Существует ли какая-то помощь от города? Куда и как обращаться?Если кто подкован в этих вопросах,будем очень признательны.
    фото выложить не умею .
  2. 12 Октября 2017 Чтв 14:49:23
    ксю404 писал(а) :
    Xx-100 писал ... : Тысяч десять,может двадцать дадут и в какую-нибудь бесконечную очередь запишут на получение получение жилья.

    это понятно. дети 7 и 8 лет. она мать одиночка,но официально нет этого статуса. может есть службы в которые нужно обратиться. может быстрее оформят

    Какие-нибудь контакты есть ?
    Пол ребятишек узнать можно - может какие-то детские вещи подойдут?
  3. 12 Октября 2017 Чтв 14:58:44
    а где работает женщина? моему дяде от завода дали комнату в общаге, он ее тут же приватизировал и продал
  4. 12 Октября 2017 Чтв 14:58:46
    SeregaR 19780624 писал :
    будет.
    но не сама придет - нужно обратиться.
    и "туда" обратиться, и к людям...

    Ну пусть попробуют,туда.
    Если много лишнего здоровья и времени.
  5. 12 Октября 2017 Чтв 14:58:56
    Обувь- одежду на первое время можно в центре соцзащиты взять



    Оказание помощи в трудной жизненной ситуации
    Помощь выражается в предоставлении подержанной одежды, мебели, бытовой техники, а также продуктов питания, строительных материалов, моющих средств, канцелярских принадлежностей и других материальных ценностей.
    Подержанные вещи и другие материальные ценности предоставляются гражданам, проживающим на территории города Омска, находящимся в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно.
    Трудная жизненная ситуация — ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, одиночество и т.д.).
    Прием граждан ведется по адресам:
    проспект Мира, 35б, телефон 22-18-30;
    ул. Богдана Хмельницкого, 132, телефон 36-48-23
  6. 12 Октября 2017 Чтв 15:05:07
    А я девушку знал. Ей 18 лет было когда у неё родители при пожаре погибли. Трудоустроили в горадминистрацию, дали комнату в общаге. В общем, я был удивлён.
  7. 12 Октября 2017 Чтв 15:09:41
    Насчет центра социальной помощи в свое время форумчанка с ником Мама двух ангелочков, помнится, жаловалась, что ей там отказали. Трудная жизненная ситуация была налицо, но подтверждающих документов для официального оформления необходимого для получения помощи статуса не хватило. Но, думаю, попытка не пытка - обращаться в любом случае нужно и в МФЦ, и в центр социальной помощи, а там уж как получится...

    Ксю404, контакты погорельцев, и правда, напишите здесь.
  8. 12 Октября 2017 Чтв 15:11:48
    Roman! писал : А я девушку знал. Ей 18 лет было когда у неё родители при пожаре погибли. Трудоустроили в горадминистрацию, дали комнату в общаге. В общем, я был удивлён.

    Ничего удивительного, в администрациях свой жилой фонд.
    Я был удивлен,когда у одного такого деятеля получившего жильё, после увольнения его отобрали(не последнее конечно) как незаконно приватизированное.
  9. 12 Октября 2017 Чтв 15:16:30
    Чтобы идти просить компенсацию, нужна как минимум справка МЧС о пожаре, и еще пара-тройка справок.
    Еще раз повторяю -прочтите в интернете что куда и к кому. Все в свободном доступе.
  10. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2017 Чтв 16:31:46
    SeregaR 19780624 писал :

    ксю404, нужно как минимум какие то реквизиты и, возможно, какие то потребности первой необходимости с адресом...

    в одноклассниках...Гуля Аманова (Павлова)..38 омск она выставила фото. и написала заметку. если будут желающие лично даст и адрес и размеры деток. в ночь после пожара уже соседи поймали у..ов которые лазили,поэтому тут не буду писать .
  11. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2017 Чтв 16:33:40
    омич писал : Обувь- одежду на первое время можно в центре соцзащиты взять

    спасибо очень ценно
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2017 Чтв 16:34:41
    даналя писал(а) : То есть вчера сгорел, а сегодня уже акт МЧС у вас на руках?

    сегодня в 2 уезжала, они ждали инспектора и разгребали
  13. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2017 Чтв 19:57:06
    Спасибо за вещи.привезли деткам обувь. Просили не называть
  14. 12 Октября 2017 Чтв 20:13:02
    напишите, какие размеры у детей и матери?
  15. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2017 Чтв 20:28:41
    Жен.50и56' мужчина 50—52.парень 17лет высокий 48р. Детям 7девочками 8 мальчик. Вот все жители
  16. 13 Октября 2017 Птн 10:20:41
    ксю404 писал(а) :
    даналя писал(а) ... : То есть вчера сгорел, а сегодня уже акт МЧС у вас на руках?

    сегодня в 2 уезжала, они ждали инспектора и разгребали

    это у нас что-ли на Телевизоре?
    у моей близкой подруги в августе почти полностью выгорела квартира (замкнуло проводку)
    слава Богу днём, не ночью, поэтому дома никого не было
    им многие помогли: в школе, на старой и на новой работе, родня
    они в пожарке справку взяли, но за помощью не обращались
    в пожарной части спрашивают: "сколько надо копий?" пусть побольше берут
    справка готовилась 2 дня
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд