Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664288

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 290,
, 292 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 22 Февраля 2018 Чтв 22:53:13
    прошу совета у сообщества.
    1. по водонагревателю. думаю брать накопительный на 80-100 литров. может кто посоветует определённые модели и где у нас в городе лучше их покупать?
    2. тоже самое по душевой кабине. (читал что сейчас вроде тенденция ставить уголки, но жена склоняется к кабине. может ей какие-нибудь доводы веские привести? :)).
  3. 22 Февраля 2018 Чтв 23:04:22
    водогрей - ariston velis inox hq.
    плоский, два бака, три тэна.
  4. 22 Февраля 2018 Чтв 23:38:31
    Зачем такой большой бак?
  5. 22 Февраля 2018 Чтв 23:41:15
    У меня Thermex серии IS50, есть такой же IS80.
    Нержавейка, один бак, два ТЭНа.
    Если у вас в открытом месте стоит, то лучше с двумя баками, а если не будет на вид бросаться — то с одним, теплопотерь у него меньше.

    На семью из двоих 50 л хватает за глаза, особенно учитывая, что это сезонный прибор.
  6. 23 Февраля 2018 Птн 0:06:45
    Гормон роста писал : Зачем такой большой бак?
    потому, что на пятом десятке начинаешь любить комфорт. 30 литров плюсом к 50 - не особо много места, на электричество пофиг, а под душем можно постоять сколько влезет. а вылетает из душа 10 литров в минуту.
  7. 23 Февраля 2018 Птн 0:20:43
    просто Паха писал : вылетает из душа 10 литров в минуту.
    Вылетает 10 литров 35-градусной смеси воды, а в баке 75-градусный кипяток. Отсюда считаем, что в этой смеси около 2/3 воды — это холодная напрямую из ХВС без нагрева.
    Лично я определил для себя, что мне 50 литров более чем достаточно для комфортного душа.
  8. 23 Февраля 2018 Птн 0:21:55
    кабину не брать
    или очень дорогую, тыщ за 80 минимум
    из накопителей дольше всех работал аристон. нафига такой большой в квартиру.
  9. 23 Февраля 2018 Птн 8:18:11
    ReVакцинация писал(а) : кабину не брать
    или очень дорогую, тыщ за 80 минимум

    Очень дорогие начинаются от полумиллиона,
  10. Nedo Del


    Частый гость


    Более года на форуме. (624 дн.)
    23 Февраля 2018 Птн 8:42:28
    Эту, с поясом, на вооон тот астероид.
    Пусть покукует.
  11. 23 Февраля 2018 Птн 9:30:31
    N. Hunter писал :
    На семью из двоих 50 л хватает за глаза, особенно учитывая, что это сезонный прибор.


    Кому-то хватает, кому-то нет. Имеет смысл перед покупкой померить, сколько горячей воды уходит на процедуры омовения. Мне вот 80-литрового нагревателя хватает впритык - люблю долгий и горячий душ.

    Насчет сезонности - водонагреватель в городскую квартиру ставится именно для того, чтобы не испытывать неудобств в сезон отключений. Не вижу смысла намеренно добавлять себе дискомфорта и выбирать бак, объема которого не хватит на обычное потребление воды.
  12. 23 Февраля 2018 Птн 11:01:31
    Гормон роста писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : кабину не брать
    или очень дорогую, тыщ за 80 минимум

    Очень дорогие начинаются от полумиллиона,

    я уже давно не была в магазинах. наверно, за соточку можно чо-нить более-менее приличное найти
    а вообще выкинуть из головы этот говнопластик, выложить плиткой уголок, поставить поддон, раз уж ванна совсем не нужна
  13. 23 Февраля 2018 Птн 11:12:08
    ReVакцинация писал(а) :
    а вообще выкинуть из головы этот говнопластик, выложить плиткой уголок, поставить поддон, раз уж ванна совсем не нужна

    Nizami писал : может ей какие-нибудь доводы веские привести? :)).

    именно количество пластика и всяких лишних щелей в душевых кабинах и есть их главный недостаток
    налет, места, где невозможно вытереть воду, куча деталей - сложно мыть и держать в чистоте
    к тому же слабое место кабин - трубки внутренние, их рвет, надо ставить редуктора
    уголки намного легче в уходе

    я вам в лс сейчас напишу куда сходить, вас проконсультируют


    по водонагревателям - электролюкс(или их сегмент подешвле - занусси) и аристон
    80 литров я у себя не знаю когда заканчиваются
  14. 23 Февраля 2018 Птн 11:22:12
    почему именно 80л? потому что я немного почитал и люди пишут чаще так - 30л на одного хватает, но в конце приходится уже экономить. т.е. надо хотя бы 50л, хватает на одного с запасом. жена тратит много воды, а ведь и мне нужно ещё помыться. :) т.е. получается 80л.

    ещё что понял. управление брать механику. внутренняя поверхность лучше стеклокерамика. занусси, да, есть модели хорошие. а вот как раз аристон частенько ругают.

    с того же форума - вроде как ничего отзывы о словак-словенцах-болгарах.
    atmor, metalac, drazice, горение. у кого-нибудь здесь есть такие модели?
  15. 23 Февраля 2018 Птн 11:42:14
    Nizami писал : ещё что понял. управление брать механику.
    Большой разницы нет, механика или электроника. Обе системы, во-первых, достаточно надёжны, во-вторых, ремонтопригодны (механический термостат просто меняется целиком, электронный относится в ремонт мастеру-электронщику с паяльником).
    У водонагревателя есть одна главная деталь, которая определяет его ремонтопригодность, это бак. Если он прохудился, то дальше ремонтировать смысла нет.

    Что до эмалей, то по факту эмаль там принципиально не отличается от той, которой покрываются эмалированные кастрюли.
    Я вот поддался на уговоры за нержавейку, мол, её покрытие не трескается, так его просто нет. Информация на различных форумах противоречивая. Посмотрим ещё, как это всё жить будет, на этот год запланирована ревизия.
  16. 25 Февраля 2018 Вск 21:15:19
    как кто решил вопрос с тыловыми каналами домашнего кинотеатра? стоит ли для этого ставить доп. акустические розетки или это уже перебор и достаточно просто или акустику убирать после просмотра или провода?
    вот не могу определиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 290,
, 292 ... 867, 868, 869  Вперёд