Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664369

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 354,
, 356 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 23 Мая 2018 Срд 9:19:01
    Hlinets1967 писал : Дык они все типа "Лесенка". Ну есть еще у меня дома спинкостульная. Смайлик :-) Тоже ничего.
    У меня был классический М-образный, он же земеевик, из нержавейки. Выбирался по принципу минимума сварных швов, которые, в которых, как известно, они текут.
    Теперь я собрался его выбросить и установить электрический полотенцесушитель, и поскольку электрическим соседей не затопишь, то и выбирать по минимуму сварных швов нет смысла. Интересуюсь вот теперь, насколько лесенка удобна.
  3. 23 Мая 2018 Срд 9:23:33
    N. Hunter писал : насколько лесенка удобна.
    удобна
    еще удобнее лесенка с верхней полкой
    во-первых, на ней удобно штабелировать полотенца и они теплые, это приятно)
    а во-вторых, те же полотенца удобно вешать сушит в три ряда вдоль самого полотенчика
  4. 23 Мая 2018 Срд 9:28:00
    518 писала :
    во-первых, на ней удобно штабелировать полотенца и они теплые, это приятно)

    Неженка Язычество
  5. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 12:22:27
    "Система контроля протечки воды"

    [внешняя ссылка]


    что это за зверь и как он работает не знаете?
  6. 23 Мая 2018 Срд 12:48:32
    неужели человек с высшим техническим образованием не смог разобраться сам)?
  7. 23 Мая 2018 Срд 12:53:06
    NEZNAYKA писал: "Система контроля протечки воды"
    что это за зверь и как он работает не знаете?
    Датчик на пол прикручиваешь. Клапан на воду у стояка. Ну еще провода черт бы их побрал.
  8. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 12:53:41
    спросить профи проще и надежнее)
  9. 23 Мая 2018 Срд 12:55:06
    NEZNAYKA писал : "Система контроля протечки воды"

    [внешняя ссылка]


    что это за зверь и как он работает не знаете?


    Там же в описании и инструкции все русским по белому. Два крана, четыре датчика. Если на датчик попадает вода, краны закрываются и пищит сигнализация.

    Примечания:
    - "Работа БЕЗ 220 вольт!" в описании означает, что в случае пропадания электричества система продолжит работу на аккумуляторе. Питание системы все равно сетевое.

    - "Раз в 24-48 часов" система на 10 секунд закрывает краны для проверки. Остается надеяться, что в этот момент ты будешь не в душе.
  10. 23 Мая 2018 Срд 13:09:07
    Сейчас звонит мне один и заявляет: Краска у тебя - говно. Надо было лучше в Леруамерлене брать. Приезжай разбираться.
    Приезжаю. Красят автосалон. Говорят: Краска полосит и сорность большая, какие-то в ней включения. И вообще не укрывистая. сейчас возврат будем оформлять.
    Что мы видим на объекте:
    - Открыты все окна - сквозняк.
    - Краску зачем-то развели на 50%.
    - Одновременно красят в несколько слоев, не дают высыхать промежуточным.
    - В десяти метрах от маляров работают штукатуры и плиточники, шлифуют стены и пилят плитку.
    - И это не считая криворуких непрокрасов и медежей - основных малярных дефектов.
    В итоге, вместо ровной, гладкой, прочной, однородной с легкой шагренью поверхности имеем не пойми что, сорную, неоднородную с непрокрасами и медежами. И это при четырехкратном(!) нанесении. При неудовлетворительном качестве еще и перерасход материалов.
    Спрашиваю: Инструкцию на банке читали - подготовка поверхности, грунтование, нанесение, сроки сушки и проч?
    - Нет, конечно - отвечают. Да ты знаешь сколько мы всего уже поперекрасили, учить тут нас еще будешь, это твоя краска полосит!
    Хозяин автосалона слушал-слушал, смотрел-смотрел, а потом и говорит этим:
    - Не прислушаетесь к рекомендациям и не устраните замечания - пойдете к ..уям собачьим.

    Граждане, при выполнении малярных работ (да, собственно, и любых других) внимательно и вдумчиво читайте инструкции и рекомендации производителей материалов!
  11. 23 Мая 2018 Срд 13:16:20
    я тут на одном объекте застала строителей, когда они грунтовкой краску разбавляли, чтобы не грунтовать отдельно и не ждать, пока просохнет
  12. 23 Мая 2018 Срд 13:20:34
    518 писала : я тут на одном объекте застала строителей, когда они грунтовкой краску разбавляли, чтобы не грунтовать отдельно и не ждать, пока просохнет

    Имбицилов в любой сфере всегда немеряно
  13. 23 Мая 2018 Срд 13:22:51
    и ведь строят известные в городе заведения Недовольство!
  14. 23 Мая 2018 Срд 13:24:24
    518 писала : и ведь строят известные в городе заведения Недовольство!

    Как известно далеко не многим: дьявол кроется в деталях
  15. 23 Мая 2018 Срд 13:24:51
    Еще бывает, когда грунтовку-концентрат наносят не разбавляя, чтобы было лучше и крепче, она застывает насмерть, а потом краску по ней нанести не могут, краска размазывается, как соплями по стеклу.
  16. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 14:11:38
    а что скажете про вот эти двери?

    [внешняя ссылка]

    и эти?

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 354,
, 356 ... 867, 868, 869  Вперёд