Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 478,
, 480 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 17 Февраля 2019 Вск 14:29:35
    CitizenOfDreams писал(а) : К вопросу о ценах и качестве. Почему грунтовка "Магнит" за 350 рублей оставляет после высыхания несдираемую латексную пленку, а пафосный "Церезит" за 700 рублей - испаряется без остатка аки подкрашенная водичка?

    Вообще-то, цель грунтовки - глубоко пропитать и укрепить поверхность, а не создавать пленку на поверхности.
    Кстати, не факт, что потом у краски будет хорошая адгезия с этой пленкой.
    Опять же, надо читать описание, возможно, грунтовка за 300 рублей - это концентрат и его необходимо разводить.
  3. 17 Февраля 2019 Вск 14:40:17
    jump писал : грунтовка оставляет плёнку визуально заметную??

    и че за Магнит грунтовка, в магните продают?))


    Обработанная поверхность становится другой на вид и менее впитывающей воду. Если грунтовку оставить в посуде - остается прочно связанный слой латекса. Если забыть вымыть кисть - она склеивается намертво.
    С "Церезитом" ничего из вышеописанного не наблюдается. Я как-то на неделю забыл неотмытый валик, а потом пользовался им как ни в чем не бывало.
    "Магнит" - это бренд Eskaro Group, продается в Бауцентре.
  4. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2019 Вск 14:40:46
    Кто нибудь сносом разросшегося дерева возле окон занимался? К кому в первую очередь нужно обращаться, чтобы результат был? А то весна скоро - распустившееся жалко трогать...
  5. 17 Февраля 2019 Вск 14:42:44
    Моеимязанято писал :
    Вообще-то, цель грунтовки - глубоко пропитать и укрепить поверхность, а не создавать пленку на поверхности.


    При использовании она и укрепляет поверхность как положено. Пленка остается при высыхании, скажем, в забытой ванночке для валика.

    Церезит же ни хрена не укрепляет, а впитывается и испаряется без остатка, хоть литрами его лей.
  6. 17 Февраля 2019 Вск 14:48:22
    Церик точно не контрафактный и не мороженный?
  7. 17 Февраля 2019 Вск 14:54:29
    N. Hunter писал : Церик точно не контрафактный и не мороженный?


    Покупался в двух разных магазинах (Мерлен и Бауцентр), пломба была целой, время года теплым, дата изготовления свежей.
  8. 17 Февраля 2019 Вск 16:14:19
    разными грунтовками грунтовал, но плёнки ни разу не видел))
  9. 17 Февраля 2019 Вск 16:20:31
    гражданин мечты жертва продаванов из бау Very Happy Very Happy
  10. 17 Февраля 2019 Вск 17:21:01
    Как сверлю отверстие в кирпичной стене я (и, смею надеяться, все нормальные люди):

    Дрррррррррррррррррр. Бур дошел до нужной глубины, отверстие готово, вставляю в него дюбель и вешаю портрет любимого кота.

    Как сверлит человек-сосед:

    Дрр. Дрр. Дррррр. Дрр. Дррррр.

    Кто-нибудь мне объяснит, зачем дырку под дюбель сверлить с паузами? (И нет, это не для того, чтобы бур не перегрелся. Нормальный бур в кирпич входит как в масло и нагреться за время сверления одного отверстия просто не успеет.)
  11. 17 Февраля 2019 Вск 17:26:46
    CitizenOfDreams писал(а) : Как сверлю отверстие в кирпичной стене я (и, смею надеяться, все нормальные люди):

    Дрррррррррррррррррр. Бур дошел до нужной глубины, отверстие готово, вставляю в него дюбель и вешаю портрет любимого кота.

    Как сверлит человек-сосед:

    Дрр. Дрр. Дррррр. Дрр. Дррррр.

    Кто-нибудь мне объяснит, зачем дырку под дюбель сверлить с паузами?


    маньякизвращенец Идея!
  12. 17 Февраля 2019 Вск 18:21:01
    C паузами сверлят, если не хотят, чтобы плитка с обратной стороны стены не отвалилась. К церезиту нет никаких претензий. Все грунтовали и клей плиточный Церезит только. Грунтовку даже брали концентрат после разбавления точно такая же как и готовая.
  13. 17 Февраля 2019 Вск 18:42:12
    Doctorhorror писал :К церезиту нет никаких претензий. Все грунтовали и клей плиточный Церезит только. Грунтовку даже брали концентрат после разбавления точно такая же как и готовая.


    А какие были поверхности? У меня - газобетон и уложенная джамшутами стяжка, впитывают воду как губка. Поэтому изначально и была выбрана Das Gruntovka, настоящий Церезит CT-17 глубокого немецкого проникновения. Но толку от него не оказалось, стяжка после многократной обработки литрами этой чудо-жидкости как пылила, так и пылит.
  14. 17 Февраля 2019 Вск 20:00:06
    Я грунтовал пол 200 квадратов стяжки. Думал, что грунтовка будет уходить сотнями литров. Но на удивление на комнату 25квадратов примерно уходило литров 7 на 2 слоя. Первый слой махом впитывался. Второй меньше уходило гораздо. Дело в том, что у меня работники подметали-пылесосили, грунтовали на 2 раза и на следуюший день или часов через 5-7 начинали кладку плитки. Ничего не пылило. При стяжке я добавлял в раствор фиброволокно и пластификатор для раствора.
    Сами стены у меня керамзитоблок, оштукатуренный пескоцементом, на него уже сетку, штукатурка, стеклоткань и финишка. И каждый раз грунтовали.
    ПС Вы не пробовали для экономии загрунтовать ПВа с водой? А затем уже Церезитом. У меня такая затея не прошла, ибо такая грунтовка дает конкретную пленку на стяжке и мои отделочники сказали, что не хотят так делать, опасаясь за сцепление стяжка-грунтовка-клей-плитка.
  15. 18 Февраля 2019 Пон 0:17:31
    Глубокого немецкого проникновения звучит гордо!
  16. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2019 Пон 0:36:19
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Как сверлит человек-сосед:

    Дрр. Дрр. Дррррр. Дрр. Дррррр.


    Может ломает что нибудь перфоратором Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 478,
, 480 ... 867, 868, 869  Вперёд