Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 479,
, 481 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 18 Февраля 2019 Пон 1:04:48
    Doctorhorror писал :Вы не пробовали для экономии загрунтовать ПВа с водой? А затем уже Церезитом. У меня такая затея не прошла, ибо такая грунтовка дает конкретную пленку на стяжке и мои отделочники сказали, что не хотят так делать, опасаясь за сцепление стяжка-грунтовка-клей-плитка.


    Кухню, прихожую и ванную я грунтовал Церезитом, ушло порядка литра на квадратный метр - то есть в два с половиной раза больше заявленного на этикетке. Ожидаемого эффекта не дало, но пылить вроде бы стало поменьше, и керамогранит (на клею Литокол) лег без проблем.

    В комнате же будет линолеум или ламинат, там стяжку нужно обеспылить более серьезно. Испытал Церезит на небольшом участке, но ни два слоя, ни три, ни даже обливание "по-морскому" не помогли. Попробую Магнит, поскольку латекса в нем явно в разы больше. Если и он не сработает, буду думать об альтернативных методах, то есть ПВА.
  3. 18 Февраля 2019 Пон 15:12:42
    Под ламинат у меня заливали наливной пол на стяжку, разве можно его на черновую стяжку?
  4. 18 Февраля 2019 Пон 18:30:38
    Doctorhorror писал : Под ламинат у меня заливали наливной пол на стяжку, разве можно его на черновую стяжку?


    По-хорошему, всю эту джамшутскую "стяжку" надо выкидывать на фиг и заливать заново. Но в мой бюджет это не уместится, поэтому работаю с тем что есть. Поверхность достаточно ровная, так что думаю, что если удастся ее обеспылить, то она будет вполне пригодной для ламината.
  5. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2019 Пон 18:37:01
    Считал что для ламината важна просто ровная поверхность разумеется на бетон надо пленку и все положить
  6. 18 Февраля 2019 Пон 18:37:49
    CitizenOfDreams писал(а) :
    По-хорошему, всю эту джамшутскую "стяжку" надо выкидывать на фиг и заливать заново. Но в мой бюджет это не уместится, поэтому работаю с тем что есть. Поверхность достаточно ровная, так что думаю, что если удастся ее обеспылить, то она будет вполне пригодной для ламината.

    А чем вариант с подложкой не подошёл? Есть же дешовая "пробка", овно редкостное по качеству, но по ТТХ подходит. Проминается мало играть не будет, но мелкие неровности убирает.
  7. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2019 Пон 19:43:26
    CitizenOfDreams писал(а) : Поверхность достаточно ровная, так что думаю, что если удастся ее обеспылить, то она будет вполне пригодной для ламината.

    Если поверхность ровная, рекомендую кварцвинил клеевой вместо ламината. Клей возможно заоодно и проблему вашу решит.
    Недавно наклеили в одной комнате такой [внешняя ссылка]
  8. 18 Февраля 2019 Пон 20:07:36
    Про цену кварцвинила не забудьте написать....2500 метр квадратный? У человека бюджет. Я себе в доме не смог позволить кварцвинил,хотя и был заложен бюджет.
  9. 18 Февраля 2019 Пон 20:26:39
    CitizenOfDreams писал(а) : Поверхность достаточно ровная, так что думаю, что если удастся ее обеспылить, то она будет вполне пригодной для ламината.
    Так уже написали, слой самовыравнивающегося пола ещё нужен на стяжку.
    Он придаёт прочность поверхности и не даёт пылить.
  10. 18 Февраля 2019 Пон 23:37:43
    Кварцвинил - интересный материал, но в бюджет мой действительно не вписывается, даже с учетом скромной площади квартиры. К тому же если керамогранит я худо-бедно уложил самостоятельно, то для кварцвинила мне потребуются наемные укладчики, причем не те, которые "быстро и недорого сделают ремонт любой сложности".

    Что народ скажет про тонкослойную выравнивающую смесь Церезит CN-68? Обеспылит она хреновую стяжку, или тоже без следа впитается в нее как вода в песок?
  11. 18 Февраля 2019 Пон 23:45:11
    Prodigal Son писал :
    А чем вариант с подложкой не подошёл? Есть же дешовая "пробка", овно редкостное по качеству, но по ТТХ подходит. Проминается мало играть не будет, но мелкие неровности убирает.


    Подложку под ламинат в любом случае нужно, либо пробку, либо полистирол. Главное, чтобы из-под этой подложки не начала проникать пыль от недостяжки.

    У меня еще нюанс, в прихожей уже лежит керамогранит, и хотелось бы состыковать его с ламинатом без перепада по высоте. В теории 2-миллиметровая подложка плюс 8-миллиметровый ламинат будут в самый раз. На практике надо бы взять кусочек ламината и попробовать. В Бауцентре и иже с ними образцы дают?
  12. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2019 Пон 23:46:07
    CitizenOfDreams писал(а) : Кварцвинил - интересный материал, но в бюджет мой действительно не вписывается, даже с учетом скромной площади квартиры. К тому же если керамогранит я худо-бедно уложил самостоятельно, то для кварцвинила мне потребуются наемные укладчики, причем не те, которые "быстро и недорого сделают ремонт любой сложности".

    Я сам клеил потихоньку, ничего сложного.
  13. 19 Февраля 2019 Втр 7:52:17
    Все таки я бы рекомендовал сделать грунтование ПВА клеем разведенным водой, но в малых пропорциях, если пропорция будет большая, то 100% будет сразу же пленка, а под ней пыль.
  14. 19 Февраля 2019 Втр 10:43:52
    CitizenOfDreams писал(а) : для кварцвинила мне потребуются наемные укладчики

    да ладно!
    это самый любимый материал моих строителей, потому что собирается 70м2 за рабочий день, потому что очень просто и режется канцелярским ножом. даже корейский по 1500рм2
    с клеевым тоже никаких сложностей, если основание ровное сделано
  15. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2019 Срд 14:53:47
    Может у кого был опыт по обустройству летнего бассейна небольшого на участке??
    Какие нибудь ссылки может остались с работ...
  16. 20 Февраля 2019 Срд 15:06:02
    Посоветуйте , у кого заказывать шкаф купе?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 479,
, 481 ... 867, 868, 869  Вперёд