Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Русский мат 

Создана: 18 Октября 2017 Срд 0:59:34.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 87371

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Октября 2017 Срд 0:59:34
    Ругаться матом, конечно, нехорошо. Но хорошо ругаться без мата никак не получится.
    Обещал однажды, дав честное пионерское.
    Снимите уже, поскольку надо.
  2. 28 Ноября 2017 Втр 0:17:51
    Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит , вторая разгадывает кроссворд…
    — Мария Ивановна, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая “и”…
    Курящая долго думает, потом:
    — Ну, не может быть! В газете?
    — Да.
    — “П#%дец”?
    — Подходит…
    Входит завкафедрой, профессорша.
    — Софья Марковна, вот вы доктор наук! Полный крах всех надежд, шесть букв, вторая “и”?
    — “П#%дец”! Однозначно!
    — Ну не может же быть в российской газете — “п#%дец”!
    — Сейчас все может быть!
    Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
    — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая “и”! У нас только один вариант — “п#%дец”!
    Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
    — Фиаско.
  3. 28 Ноября 2017 Втр 2:37:15
    Из-за табу на печать матерных слов, существовавшего в СССР, статья с этим словом была изъята из Этимологического словаря русского языка М.Фасмера.

    В 1981 году происхождение слова х"й было опубликовано в Этимологическом словаре славянских языков, Москва, «Наука», 1981, вып. 8, стр. 114.

    Версии о заимствовании из неславянских языков — народная этимология.

    Такие версии существовали с XIX века.
    Получили распространение из-за часто цитируемого в советский период необоснованного высказывания М. Горького о том, что якобы матерные слова были заимствованы из восточных языков.
    Лингвистами подобные версии никогда не поддерживались и не рассматривались всерьёз.
  4. 28 Ноября 2017 Втр 3:11:14
    В драме Оливера Стоуна «Рождённый четвёртого июля», за которую кинорежиссёр получил премию «Оскар», слово «fuck» звучит 289 раз.

    Удалённо пытался восстановить подруге винду. Консультирую по аське. В определённый момент винда попросила вставить диск...
    - Доставай все диски от своего ноута и перечисляй, какие есть...
    - три диска ДВД...
    - Убирай...
    - Неро...
    - Убирай...
    - Симс два...
    - Нах уй...
    - Я же девушка!!!
    - Тогда впи зду!
    - Я имела в виду: ты чего материшься, я же девушка...
  5. 28 Ноября 2017 Втр 13:34:17
    Любопытные факты о мате:

    1. Весь словарь русского мата, сленга и жаргонизмов насчитывает, по некоторым оценкам, более 10 тысяч слов.

    2. Громкая и отчаянная брань повышает болевой порог на 15%. Доказано «Разрушителями мифов» на собственном примере в одном из выпусков.

    3. Матом с удовольствием ругались и защищали его как часть русского языка Александр Пушкин, Иван Бунин, Лев Толстой, Александр Куприн, Владимир Маяковский.

    4. Никита Хрущев в 1962 году, посетив выставку авангардного искусства, выдал свой вердикт: «Картины — говно, художники — пидо.асы».

    5. Наши предки, исповедавшие язычество, верили, что трехэтажные конструкции из неприличных слов ограждают от нечистой силы, которая по природе своей очень стеснительна и слов таких стыдится.

    6. Первыми документами, содержащими ненормативную лексику, считаются две грамоты из Великого Новгорода. Они датированы XII веком, и в одной из них говорится следующее: «Якове брате, @би лежа, @бехото, аесово».

    7. В России за мат в общественном месте предполагается административное наказание — 15 суток ареста или 1000 рублей штрафа.

    8. Иностранцы, изучающие русский язык, не могут взять в толк, почему «ох.енно» — это хорошо, а «х.ево» — это плохо. Русскоязычных мужчин-шовинистов, впрочем, волнует другой вопрос: почему «х.ево» — это плохо, а «пиз.ато» — это хорошо.

    9. Выражение «@б тв@ю мать» может иметь около 150 значений в зависимости от контекста, интонации и общей ситуации. Равно как и «пиз..ц».
  6. 28 Ноября 2017 Втр 14:19:26
    Начался дождь, идти далеко, вызвала такси, подъехала чёрная хонда, как ни странно быстро, сажусь в машину.
    - Вам удобно будет на заднем сиденье? – интересуется таксист, – видите ли, переднее у меня не отодвигается, боюсь, будет дискомфортно.
    - Ну что вы! – поддерживаю я беседу, - общеизвестно, что место за водителем – самое безопасное. Спасибо.
    Едем. Играет «What a wonderful world» Армстронга.
    - Вы знаете, - улыбается мне в зеркало водитель, - я сам составляю плей-листы. Радио практически не слушаю. Но если вам не нравится, то я включу любую волну.
    Ёлки. Мне становится стыдно за грязные ботинки (ну а чо, лужи кругом).
    - Что вы, прекрасный выбор! Обожаю Армстронга! – неискренне говорю я, стараясь запихнуть подальше вульгарный пакет с кошачьим кормом. Судорожно ищу в сумке пудреницу.
    Звонит телефон.
    - Простите, - вновь лучезарно улыбается таксист, - я отвечу на звонок?
    - Конечно! – тоном королевы Елизаветы отвечаю я, с облегчением нащупав косметичку.
    Водитель выключает Армстронга:
    - Алло!
    - …
    - Чо? Да ты ох*ел? Мы с тобой не так договаривались!
    - …
    - Да иди ты в пи*ду, бл*дь! Я тебе все сказал, ты меня щас на*бать хочешь?
    Я сижу дура дурой, в руке пудреница, глаза нараспашку, уши как у эльфа – вверх и вперед.
    - Короче, ты там вопрос реши, бл*дь, потом звони. За*бал, бл*дь. Я работаю.
    Кладет телефон, видит в зеркале мои глаза и ласково говорит:
    - Простите, пожалуйста, друг звонил. Проблемы у него. Вам не холодно? Может, печку прибавить?
    - Нет, - шепчу я, – Спасибо большое... Всё за*бись...
  7. 10 Декабря 2017 Вск 1:16:09
    - Совокупленье падших женщин, - бледнея тихо прошептал интеллигентнейший Аркадий по пальцу стукнув молотком.
  8. 17 Января 2018 Срд 23:30:20
    Запись учителя русского языка в школьном дневнике:
    "Поставил вашему сыну 2 балла только потому, что так полагается по школьной программе.
    Конечно же, этот гений, на объяснения учителя "жи и ши пиши с буквой и" тут же задал вопрос, который мне уже 50 лет не даёт покоя: "Нах*я?".
  9. 16 Марта 2018 Птн 2:06:17
    Использование мата - это эмоциональный выброс, способ
    выразить свои эмоции. Причем спектр эмоций выражающийся
    матом необычайно широк. С помошью его человек выразить
    любое свое состаяние. Это может делаться как для себя,
    так и с конкретной целью: мат может быть просто выражением
    удивления, но с другой стороны он может быть использован
    для защиты и нанесения обиды.

    Матершинные слова по своему значению связаны с интимными
    частями тела и\или интимной жизнью человека. Они идут
    от самой "человеческой сути", изнутри. Это концентрированный
    эмоциональный сгусток, который может сильно повлиять на
    эмоциональное состояние окружающих.

    Вполне возможно, что именно поэтому использование мата
    нежелательно при общении с людьми.
  10. 17 Марта 2018 Суб 15:25:59
    Ты баклан
  11. 17 Марта 2018 Суб 15:48:31
    ты пельмень
  12. 17 Марта 2018 Суб 15:55:20
    Аналгин
  13. 17 Марта 2018 Суб 23:06:48
    Поговори мне еще, поганец.
  14. 18 Марта 2018 Вск 14:52:35
    Живой пенек - засланец
  15. 19 Марта 2018 Пон 11:47:11
    StiNGer (o-s) писал : Живой пенек - засланец

    Это правда...
  16. 19 Марта 2018 Пон 11:49:20
    Живой_пенёк писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Живой пенек - засланец

    Это правда...


    через пять минут чтоб духу твоего здесь не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд