Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На смену ностальгии по 60-70м приходит ностальгия по 90-00м? 

Создана: 19 Октября 2017 Чтв 11:51:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 66719

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 31,
, 33  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Октября 2017 Чтв 11:51:59
    [внешняя ссылка]


    Страна под контролем
    17 ОКТЯБРЯ, 08:36
    ГОСУДАРСТВО
    Задолбал культ псевдобезопасности. Лично меня это ужасно бесит. Тотальный контроль интернета, комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов). Такое ощущение, что государство хочет пролезть во все сферы жизни человека. Решать, как людям развлекаться, куда ходить, с кем заниматься сексом. Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции. Аргументом мента с лицом пропитого колхозника было: «Ты чё, телевизор не смотришь, теракты кругом!» Я еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Пусть сам смотрит свой зомбоящик.

    Не удивлюсь, если под запрет попадут экстремальные виды спорта. А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти. Человек уже не может отвечать сам за себя, как бы чего не вышло. Россия превращается в страну Пришибеевых и «людей в футляре» из Чехова. Недавно слышал про инициативу о пересдаче на права раз в год. Это вообще бред какой-то.

    Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее. Без всех этих истерик и псевдозаботы государства. Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов. Вот такое лицемерие. Пропаганда рождаемости тоже из этой серии. Государству нужны рабы, даже рождённые в семьях алкашей, где убивают кипятком за потерянную крышку от кастрюли или съеденный маргарин.

    Задолбало.



    И еще, на следующий день ответ наверное ему


    Подозрительность — залог безопасности
    ВЧЕРА, 08:12
    ГОСУДАРСТВО
    Меня задолбало, что нас заставляют подозревать. Всех и во всём. Ежедневно в вагонах метро, в транспорте, по радио и ТВ мы слышим объявление: «Сообщайте о подозрительных лицах», а дальше — кому сообщать: в полицию, машинисту, водителю и пр. В Петербурге недавно появилась социальная реклама «Подозрительность — залог безопасности», где на баннере нарисован дом, в котором 4 окна: в одном бабушка, в другом девушка, в третьем — парень, а в четвёртом — мужик в маске. Эта реклама призывает сообщать по телефону доверия о своих соседях, которые подозрительно себя ведут.

    В чём должна выражаться подозрительность? Был случай, когда в одном из самолётов сидел профессор-математик и решал интегралы, при этом, когда он думал над задачей, у него шевелились губы. Так соседка подняла панику, заявив, что он террорист, пишет на арабском языке и читает молитвы. В итоге самолёт экстренно сел, его полностью проверили, мужика потащили в полицию, где выяснили, что он невиновен. Всех посадили обратно в самолёт, стали пересчитывать… и не досчитались той дамочки. Стали её искать, а когда нашли — она устроила истерику: «Я его боюсь, я с ним не полечу», — призывая при этом всех пассажиров отказаться от полёта с террористом. После получасовых уговоров она разорвала свой билет, купила новый и полетела следующим рейсом. Из-за этого инцидента произошла многочасовая задержка самолёта, сотни человек не успели куда им нужно, а всё из-за чьей-то необоснованной подозрительности. Ну ладно, не знает человек, что такое интеграл, зато почему-то хорошо представляет, как выглядит арабский язык.

    Кто может казаться подозрительным? Для меня, например, выглядят подозрительными все лица южных национальностей или девушки, полностью замотанные в свои религиозные одежды, но по нынешним законам это уже тянет на экстремизм. Для меня кажутся подозрительными подростки, которые могут из шалости сделать что-то нехорошее. А ещё я очень опасаюсь высоких лысых мужчин и мужчин с наколками — для меня они все бандиты. И что теперь, о каждом сообщать? Вышел я на улицу, взял в руки телефон, и началось: «Здравствуйте, здесь идёт мужчина южной национальности, он мне кажется подозрительным, а вот лысый идёт — явно бандит, а сейчас мимо меня прошёл мужик с татуировкой — ну вылитый зэк, явно идёт грабить банк, а вон женщина в платке пошла, не иначе как террористка. А ещё сосед у меня слишком тихо живёт, не здоровается, явно что-то замышляет, а вот в машину кладут тяжёлый мешок — явно с расчленённым трупом, а вот КамАЗ поехал — явно взрывчаткой набит, а там мужик якобы ищет потерянные ключи в траве — но мне кажется, это наркодилер закладку делает».

    Когда вы видите совершаемое преступление и правонарушение, об этом, разумеется, нужно сообщить. Но подозревать всех и вся, как нас призывают, — не самая лучшая идея. Но вот беда, таких подозрительных становится с каждым днём всё больше и больше.

    Вспомните лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми, которые можно было выбить одним ударом ноги, у нас были свободные дворы, в метро нас никто не заставлял выкладывать вещи на рентген, не говоря уже о том, что при приёме на работу нас никто не проверял по линии ФСБ. Раньше дети могли гулять одни от рассвета до заката, а сейчас оставишь ребёнка 10-ти лет дома или в машине на часик одного — получи штраф за неисполнение родительских обязанностей. Мы продолжаем жить в тех же самых домах, но теперь у нас кругом заборы, домофоны, кодовые замки, железные двери, решётки на окнах, сигнализации в квартирах, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки. Что так кардинально изменилось за эти 20 лет?

    Не нужно поддаваться гипнозу зомбоящика. Живите спокойно и счастливо. А пока — задолбали.
  2. 26 Октября 2017 Чтв 18:01:15
    [quote="SeregaR 19780624"] [quote="JUMPER"]
    SeregaR 19780624 писал :
    когда что то не в норме - это к доктору.

    Да я ж не о лечении, я об кратковременном эффекте Ну и вот, стало быть
  3. 26 Октября 2017 Чтв 18:05:05
    JUMPER писал : Дак как же тебе верить то, Вопрос
    Или ты тоже робот, как K9zxc, который пытается своими утопическими идеями покорить людей Смайлик :-)


    Не нужно мне верить. Я сам решаю, что мне рассказывать, а что - не рассказывать.
    Я не собираюсь никого покорять.
    На форуме я высказываю свою точку зрения по разным интересным мне вопросам, и пытаюсь её отстаивать. Потому что здесь подходящая аудитория.
  4. 26 Октября 2017 Чтв 18:05:57
    JUMPER писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    когда что то не в норме - это к доктору.

    Да я ж не о лечении, я об кратковременном эффекте Ну и вот, стало быть


    без разницы.
    я не доктор... по математическим правилам - минус на плюс = минус.
    тамошние аборигены рекомендовали принимать исключительно при нормальном состоянии.
  5. 26 Октября 2017 Чтв 18:08:07
    Grammiphone писал :
    Сорняки, т.е. растения, которые быстро занимают освободившиеся пространства, через какое-то время уступают место растениям стабильных сообществ.

    Ну вот ещё крупицу информации о себе выдал Смайлик :-)
    Далёк ты от земли, дапёк
    Нихрена сорняки никому не уступают Exclamation
    Полоть их приходится, полоть регулярно Ну и вот, стало быть
  6. 26 Октября 2017 Чтв 18:10:29
    JUMPER писал ? ? ? :

    Полоть, это ты про огород, про делянку. Она никаким стабильным сообществом не является. Огород тебя замучил? Very Happy
  7. 26 Октября 2017 Чтв 18:12:50
    Grammiphone писал :
    Я сомневаюсь, что тебе интересен опыт спекуляций паленой водкой.


    Вас уже двое со Славиком. Гы-гы-гы
  8. 26 Октября 2017 Чтв 18:15:08
    Ааааааааа! Так тема в политике! Вот чего все болезные так активны!!!!! Гы-гы-гы
  9. 26 Октября 2017 Чтв 18:24:47
    SyberiaMan писал ? ? ? :


    Хорошо.
    Скажи, в чем же заключалась свобода, которая была в 90-ые, и которой нет сейчас? Ты ведь утверждаешь именно это?
  10. 26 Октября 2017 Чтв 18:26:58
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал:

    Полоть, это ты про огород, про делянку. Она никаким стабильным сообществом не является. Огород тебя замучил? Very Happy

    И про огород, и про человеков
  11. 26 Октября 2017 Чтв 18:30:08
    SeregaR 19780624 писал :
    торговал я только по найму - в эльдорадо.
    очень давно
    на набережной еще магаз был.
    находясь при этом в "отпуске без содержания" в НИИ ))
    ибо уж очень голодно было...

    Ну так и я точно так-же, сначала отпуск без содержания, потом забрал трудовую и в официальную торговлю- жить то нужно на что-то.
    А "Эльдорадо" ещё в 90-х сожрало бизнес моих друзей из "Телетекста" к истокам которого я припадал. Норм И теперь мне ничуть не жалко загибающийся от китайской Инет-торговли "Эльдорадо" хоть он и пытается шагать в ногу. Но когда мне недавно с "Тмолла", работающего ч/з "Али" привозят ч/з 2 дня после заказа НА ДОМ монитор со всеми гарантиями на 25% дешевле чем в сетях ритейлеров, то я понимаю что их время ушло... Злорадства по этому поводу как у Граммофона нет, сорняками я их не считаю хотя бы потому что они платили налоги в рос.бюджет, правда за наш счёт, покупателей и цена поэтому выше.
  12. 26 Октября 2017 Чтв 18:33:37
    JUMPER писал : И про огород, и про человеков


    У тебя аналогии прихрамывают. Огород - это аналог какого-то очень зарегулированного общества. А обычный социум - это что-то похожее на лес. Лесник есть, но в лесу не пашут и не сеют. Иначе это было бы концлагерем.
  13. 26 Октября 2017 Чтв 18:34:39
    Grammiphone писал :
    SyberiaMan писал:


    Хорошо.
    Скажи, в чем же заключалась свобода, которая была в 90-ые, и которой нет сейчас? Ты ведь утверждаешь именно это?

    Прочти ФП и пост Дачницы- я с ними солидарен.
  14. 26 Октября 2017 Чтв 18:35:22
    SyberiaMan писал ? ? ? :

    По поводу телетекста у меня нет никакого злорадства. Есть злорадство по поводу торговли водкой с грузовиков.
  15. 26 Октября 2017 Чтв 18:43:11
    Grammiphone писал :
    SyberiaMan писал:

    По поводу телетекста у меня нет никакого злорадства. Есть злорадство по поводу торговли водкой с грузовиков.

    Так и условно "Телетекст" начинался с торговли с открытых прилавков и неприспособленных помещений, я выкладывал здесь скрин как торговал видиками и телеками в СКК "Иртыш"!
    Я в 100500 раз пишу что водку с грузовиков в 1992 г. я брал для ЛИЧНОГО потребления в кол-ве 1-2 бутылки, а когда торговать сам начал в 1994г., так брали по 1 центровозу раз в 2 дня с Амурского ЛВЗ и раз в неделю с Кормиловского(хуже шло ибо вода гумно, ходили слухи уже тогда что спирт из нефти, но всё дело было в воде).
  16. 26 Октября 2017 Чтв 19:23:43
    Grammiphone писал : Я думаю, 99% участников форума хорошо помнит 80-ые и 90-ые, с их "порядочными рекетирами".

    Сходи в тему "Авторитеты г.Омска" или как-то там, убедись что ты не прав.
    А я из них многих знал, пусть и очень далеко не всех лично. Норм С кем-то учился, с кем то бухал и по кабакам и баням с девицами колесил, иной раз попадая в 6 отдел(до сих пор в их БД значусь как "участник ОПГ" Норм ), кому-то на грев чалившихся отстёгивал...

    Цитата :Сорняки, т.е. растения, которые быстро занимают освободившиеся пространства, через какое-то время уступают место растениям стабильных сообществ.

    Ну ты далёк от земли раз так думаешь, земеля. Гы-гы-гы
    Вместо пырея, мокрицы, "одуванчиков" и осота вырастет пшеница 1 категории твёрдых сортов, ога. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 31,
, 33  Вперёд