Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Зелёные насаждения в городе Омске, мой двор в опасности 

Создана: 21 Октября 2017 Суб 12:50:16.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 15629

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Октября 2017 Суб 12:50:16
    * * *
    Прошу совета у всех, кто прочтёт эту запись, о том, как сохранить тополя перед моим домом. Мнение агронома таково, что старый возраст тополей - весомое основания для кронирования. Большая часть соседей равнодушна, а у старшей по дому есть деньги, чтобы срубить тополи под самый корешок. И я прошу о помощи! Уничтожены почти все деревья во дворе, половина деревьев растет перед моим домом, порядка сорока машин занимают двор, ненависть к зелёным насаждениям в нашем городе превратилась в болезнь и я хочу, чтобы деревья продолжали расти и чистить воздух! Молодые деревья растут много лет и молодые саженцы не заменят старых -
    [внешняя ссылка] Также прошу окликнуться тех, кто уже имел с этим опыт.
  2. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    21 Октября 2017 Суб 13:48:41
    У нас как-то во дворе старый тополь новенький инфинити придавил. Confused
  3. 21 Октября 2017 Суб 13:58:05
    тополя действительно состарились. тем более в городе.. чистить воздух приходится интенсивнее.
    кронировали и у нас во дворе, ничего страшного. отрастают пуще прежнего..и литья выглядят здоровыми.
    и потом, в 2 старых тополя, прилетала молния..
    не люблю тополя и пух в принципе...
    а вот на счет спилить под корень, это затея опаснее. если свободное место пойцдет под стоянку.

    хорош истерить.
    посадите лучше на свободном месте дубки..
    несколько саженцем могу дать, надо ?
  4. 21 Октября 2017 Суб 13:59:51
    Клюв писал(а) : У нас как-то во дворе старый тополь новенький инфинити придавил. Confused
    кто оплатил за ущерб? агроном, старшая по дому,жэк, или истерички которые не дают их пилить?
    или списали на причуды природы и флоры?
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    21 Октября 2017 Суб 14:13:28
    Zvezd@_Эрц писала : кто оплатил за ущерб?

    Не знаю. Я там квартиру снимал месяц. Смайлик :-)
  6. 21 Октября 2017 Суб 16:53:39
    Zvezd@_Эрц писала : тополя действительно состарились. тем более в городе..


    Не спорю, что состарились - на эту тему я нашла статью и кинула ссылку. Назначение у тополей,как и некоторых других деревьев, было озеленить растущий город Омск во времена СССР, пока через 30 лет не подрастут благородные породы. Но страна развалилась, новые деревья садить перестали, а засчет тополей стали хорошо зарабатывать, проводя якобы "омолаживающую" обрезку. Это придомовая территория, так что опасаться нечего, но я волнуюсь именно из-за экологии, которая будет царить в ближайшее время. Также, мне известно, что "кронированы" тополя будут до 3 метров в высоту, т.е. вместо них ничего не посадят. Старшая по дому затеяла это втихаря, чтобы потом залить их отравой и они бы умерли. Вообще, по закону ли это? Тополям лет 60, наврятли они перенесут кронирование, раньше всегда проводили только косметическую подрезку. Я читала, что у старых деревьев нельзя так делать, например, недалеко от моего дома и, думаю, в то же время что и перед моим домом, были посажены тополя у садика, один из них кронировали года 2 назад и он не растёт совсем. Ситуация со стоянкой грозит соседнему дому, но там уж это их территория. Благо на дворовой территории можно много чего высадить.
  7. 21 Октября 2017 Суб 16:54:55
    Zvezd@_Эрц писала :
    хорош истерить.
    посадите лучше на свободном месте дубки..
    несколько саженцем могу дать, надо ?


    С радостью приму ваше предложение! Прекрасное дерево!
  8. 21 Октября 2017 Суб 18:27:30
    Но учтите! Наше законодательство настолько дебильно, что для того, чтобы посадить эти деревья во дворе Вам, вполне возможно, потребуется получить разрешение! Смайлик :-)
  9. 21 Октября 2017 Суб 18:44:13
    Инженер писал : Но учтите! Наше законодательство настолько дебильно, что для того, чтобы посадить эти деревья во дворе Вам, вполне возможно, потребуется получить разрешение! Смайлик :-)

    Я выступила с инициативой участвовать в проекте депутата Сокина и предложила свой план благоустройства дворовой территории. Получу топосъемку и можно садить. Садить буду за свой счёт на муниципальной территории. Половина двора почти пополам принадлежит двум из 4-х домов, на этих территориях располагаются газгольдер и стоянки, которые в будущем будут огорожены во избежание стихийной парковки.
  10. 21 Октября 2017 Суб 19:36:52
    Удачи Вам в Вашем начинании!
  11. 21 Октября 2017 Суб 20:04:07
    Настя1997 писал(а) :
    Инженер писал: Но учтите! ///

    Я выступила с инициативой участвовать в проекте депутата Сокина ///


    Вновьприбывшая помощница депутата Сокина взялась за пиар своего босса засучив рукава!

    А вы повелись,наивняк!
  12. 21 Октября 2017 Суб 20:09:09
    Куда вы только,с(ука, потом деваетесь, любители экологии,когда деревья сажать зовешь?! Недовольство!
  13. 21 Октября 2017 Суб 20:13:03
    Молодец. писал :
    Настя1997 писал(а) ... :
    Инженер писал: Но учтите! ///

    Я выступила с инициативой участвовать в проекте депутата Сокина ///


    Вновьприбывшая помощница депутата Сокина взялась за пиар своего босса засучив рукава!

    А вы повелись,наивняк!


    Я верю фактам и не ведусь на пустые обещания Идея!
  14. 21 Октября 2017 Суб 20:14:32
    Domanskiy писал : Куда вы только,с(ука, потом деваетесь, любители экологии,когда деревья сажать зовешь?! Недовольство!


    А где вы находитесь, чтобы знать о вас? Да и благородное ли это дело, когда на него так приглашают??? Это наезд!!!
  15. 21 Октября 2017 Суб 20:17:20
    Без решения собственников старшая по дому не может провести вырубку, для этого ей надо пробежаться по всему дому и собрать подписи миниум половины жильцов дома, если у вас такого не было то можете смело на нее наезжать.
    Сами в этом году убрали старые ивы и тополя, взамен посадили рябины и липы. В следующем году планирую высаживать 20 саженцев рябины, будет у меня возле дома рябиновая аллея Very Happy , и это моя прихоть как старшего по дому.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд